30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Гость
29 сен 2014 в 11:33

Все бегут в Ростов: Янукович, беженцы, каракурты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 12:36

Если что эти твари живут в области уже давно. Просто при "проклятых" коммунистах производилось опыление с воздуха всякими химикатами и у нас не было ни клещей, ни комаров ни паучков! Щас каждое лето комары изничтожают, клещи грызут! Теперь еще и каракурты. Мои знакомый имел "счастье" пообщаться с самкой такого паучка в августе месяце, чуть богу душу не отдал! Так ему было 23 года, спортсмен - еле откачали! А они тревогу бьют!!! Нужно конкретно что-то предлагать давить на власти, а то будем потом "бить тревогу" на "северном". Я не хочу чтобы моя доча пересекалась на улицах нашего ПРЕКРАСНОГО города со смертельно опасными паучками. Мы же не в Австралии, этого ведь можно избежать, взять под контроль. Просто нужно желание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 11:04

Надо принимать меры, а не констатировать факты. Или ждем первых жертв?

29 сен 2014 в 12:32

> "Лучшие места обитания для каракуртов – свалки, заброшенные пустыри, мусор, сухостои." Очень печально и стыдно осознавать это, но последнюю часть предложения (после тире) можно было заменить одним словом - Ростов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 11:10

А кто знает чем гадюк можно отогнать подальше от жилья или потравить?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2014 в 12:04

так, ЧС из-за снега у нас есть, из-за дождя и ветра есть. ждем ЧС из-за пауков

ОТВЕТИТЬ
Ч...ч...чеполино.
29 сен 2014 в 11:52

идут на ростов... а кто возглавляет шествие? кто главный каракут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 10:42

вот бы стряхнуть на ЧМА и прочих воров-распильщиков, возомнивших себя богами на Земле...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 12:12

Куда нести пауков на анализ? И какие службы вызывать?

ОТВЕТИТЬ
донской казак
29 сен 2014 в 12:44

"Надо принимать меры" ))) насекомые - самый устойчивый вид живых организмов и если они здесь адаптируются то нам остается только к ним приспосабливаться. Кстати мода казаков носить шерстяные носки была с целью отпугивать пауков
P.S. насекомые спокойно переживут даже атомную войну а вы потравить - это только в своей квартире получится и то вместе с хозяевами

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 11:56

пауки - к деньгам! Не обижайте бедных паучков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 11:43

Самые ядовитые пауки сидят в АРО и ездят на АРО и РОС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 16:48

Обычно с каракуртом борятся при помощи ядов, а также выгуливают по пастбищам свиней или овец, которые не чувствительны к яду паука и уничтожают их кладки (заодно поедая самих пауков :-) ). Первая помощь при укусе - ожог спичкой. Прикладывается спичка к месту укуса и поджигается. Температура воспламеняющейся спички разрушает значительное количество яда (что не отменяет вызова скорой и посещения больницы). Так что, очевидно, что ареал обитания паука расширяется т.к. нет противодействия этому расширению.

ОТВЕТИТЬ
Аксайский район
29 сен 2014 в 11:06

Тарантулы у нас водятся очень давно.

perry
29 сен 2014 в 11:45

А меры то приняты будут?

Гость
29 сен 2014 в 21:15

у нас клещей и комаров ЧМА не может потравить 20 лет, а тут еще и пауки...

Гость
29 сен 2014 в 21:28

Надо бояться плохих людей ,их сети и укусы гораздо страшней!

29 сен 2014 в 14:12

Несколько лет назад дома поймал паука размерами с спичечный коробок и расцветка у него была как у осы - черно-желтая полоска.

ОТВЕТИТЬ
Черная вдова
29 сен 2014 в 17:17

Может это хохлы из завезли нам????? Или США???

ОТВЕТИТЬ
юлия
29 сен 2014 в 16:57

у меня и так просто паническая боязнь пауков (( я ночью плохо сплю, если где нибудь в квартире паука увижу, а теперь ещё эти твари.......

Гость
29 сен 2014 в 23:32

Травить гадов однозначно, и заодно комаров!!!!!!

Гость
30 сен 2014 в 09:37

Написать написали, молодцы!!! А как с этим бороться будут? Почему 161.ru не обращается в администрацию, не пишет, что администрация города ничего не хочет делать???

29 сен 2014 в 11:05

ой какая гадость,пауки и так мерзкие существа!а эти ещё и ядовитые...неужели их чем-то потравить нельзя?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2014 в 11:18

после этой новости спать теперь не смогу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2014 в 03:54

На западном на ревкомовской. В доме на мансарде вчера поймали такого паука. Он теперь в аквариуме без воды живет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 13:22

ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это мой ночной кошмар!!!!

Гость
29 сен 2014 в 17:23

Тут парами миллиардов из бюджета пахнет. Скорее оформляйте распил а то пауки всех сожрут. Клещами уже ни кого не запугать дело не выгодное.

Гость
29 сен 2014 в 17:41

Опять американцы?

гость777
29 сен 2014 в 22:16

Даже пауки с хохляндии бегут...

Галина Андеевна
1 окт 2014 в 00:30

Я жила 20 лет на севере области, у нас там таких паучков полным-полно было, в какой год не видно, а в какой так прямо кишило....они сами на людей не бросаются, даже если их заденешь...стараются залезть в щель или убежать....я и не знала, что они ядовитые. Думаю, что это не такая большая проблема, гораздо важнее клещи! Раньше все обрабатывалось химикатами и не было таких нашествий насекомых и грызунов, а сейчас ничего никому не надо....раскричали проблему, теперь деньги выделят, отмоют и всё!

Гостья
29 сен 2014 в 11:00

А я такого видела еще 5 лет назад на территории металлобазы в Стройгородке. Размер туловища (без ног) больше 2 и меньше 5 рублей. Я проходила от него на расстоянии 50 см, а потом он прыгнул в мою строну(или я зацепила паутину). Очень испугалась, похож на тарантула. С тех пор боюсь больших пауков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 13:38

видела такого паука 24 года назад километров за 20км от Чумбур косы, в залежах стройматериалов, мы его случайно нашли. Слава богу заметили и побежали за помощью, помощь поспела быстро и убила паука палкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 12:14

На флагах у них написано "ЕР" и "ОНФ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 12:34

С каких пор пауки стали важнее людей?!
Для чего эту новость разместили в ГЛАВНОЕ?

ОТВЕТИТЬ