Все бегут в Ростов: Янукович, беженцы, каракурты...
Гость
29 сентября 2014, 13:32
Того и гляди парашенко прибежит!
Гость
29 сентября 2014, 12:36
Если что эти твари живут в области уже давно. Просто при "проклятых" коммунистах производилось опыление с воздуха всякими химикатами и у нас не было ни клещей, ни комаров ни паучков! Щас каждое лето комары изничтожают, клещи грызут! Теперь еще и каракурты. Мои знакомый имел "счастье" пообщаться с самкой такого паучка в августе месяце, чуть богу душу не отдал! Так ему было 23 года, спортсмен - еле откачали! А они тревогу бьют!!! Нужно конкретно что-то предлагать давить на власти, а то будем потом "бить тревогу" на "северном". Я не хочу чтобы моя доча пересекалась на улицах нашего ПРЕКРАСНОГО города со смертельно опасными паучками. Мы же не в Австралии, этого ведь можно избежать, взять под контроль. Просто нужно желание!
Гость
29 сентября 2014, 16:47
Конечно, но срок жизни мужчин был в среднем 48 лет. Сейчас на 15 лет больше, но меньше , чем в Европе.
Гость
30 сентября 2014, 10:22
Я жила 20 лет на севере области, у нас там таких паучков полным-полно было, в какой год не видно, а в какой так прямо кишило....они сами на людей не бросаются, даже если их заденешь...стараются залезть в щель или убежать....я и не знала, что они ядовитые. Думаю, что это не такая большая проблема, гораздо важнее клещи! Вы правы, что раньше все обрабатывалось химикатами и не было таких нашествий насекомых и грызунов, а сейчас ничего никому не надо....раскричали проблему, теперь деньги выделят, отмоют и всё!
Гость
29 сентября 2014, 11:04
Надо принимать меры, а не констатировать факты. Или ждем первых жертв?
Гость
29 сентября 2014, 12:32
> "Лучшие места обитания для каракуртов – свалки, заброшенные пустыри, мусор, сухостои." Очень печально и стыдно осознавать это, но последнюю часть предложения (после тире) можно было заменить одним словом - Ростов.
Гость
29 сентября 2014, 16:46
У вас сухостой? Граждане, не подходите к Прохожему!
Гость
29 сентября 2014, 18:24
Гость
29 сентября 2014, 16:46
У вас сухостой? Граждане, не подходите к Прохожему!
хи-хи, повеселил, доктор-лектор.
Гость
29 сентября 2014, 11:10
А кто знает чем гадюк можно отогнать подальше от жилья или потравить?
Гость
29 сентября 2014, 11:56
крокодила завести))
Гость
29 сентября 2014, 12:07
Гадюк? Очень легко. Ловите живьем десяток мышей, заставляете их проглотить герметичный пакетик-контенйнер со стрихнином или наркотиком, выпускаете мышей в районе обитания гадюк. Дело сделано.
Гость
29 сентября 2014, 12:32
По периметру участка насыпьте битое стекло.
Гость
29 сентября 2014, 12:04
так, ЧС из-за снега у нас есть, из-за дождя и ветра есть. ждем ЧС из-за пауков
Гость
29 сентября 2014, 13:33
Скоро мусорный коллапс грянет! С 1 января 2015 г.!
Гость
29 сентября 2014, 16:44
Ждем миллиард из федбюджета на разработку средств воздействия.
Гость
29 сентября 2014, 11:52
идут на ростов... а кто возглавляет шествие? кто главный каракут?
Гость
29 сентября 2014, 13:33
На Б.Садовой!
Гость
29 сентября 2014, 10:42
вот бы стряхнуть на ЧМА и прочих воров-распильщиков, возомнивших себя богами на Земле...
Гость
29 сентября 2014, 11:25
У вас клиника.обратитесь врачу.
Гость
29 сентября 2014, 11:45
Помечтайте! Они быстро на Лазурные берега укатят
Гость
29 сентября 2014, 12:13
"Правый сектор" успокойтесь!!! А то вы, чтобы взбудоражить людей против власти, готовы к любой новости прицепится. У вас "кошка бросила котят- дядя Миша виноват". Понятно, что вы спешите хоть, как то отработать свои серебряники, но не смешите народ, где политики, а где флора-фауны!!
Гость
29 сентября 2014, 12:12
Куда нести пауков на анализ? И какие службы вызывать?
Гость
29 сентября 2014, 13:35
Перво-наперво в городскую администрацию звоните. У них там вип-Персона есть с должностью заммэра по ЖКХ. Он у нас борец с крысами, мышами, тараканами! Теперь с пауками будет!
Гость
29 сентября 2014, 17:10
Несите в мэрию, записывайтесь на прием к Арцыбашеву. И как войдете- сразу выпускайте всех! Не задерживайте, кроме вас еще люди с крысами , мышами, гадюками. Но чаще всего с белочками. Такие прыгучие!
Гость
29 сентября 2014, 12:44
"Надо принимать меры" ))) насекомые - самый устойчивый вид живых организмов и если они здесь адаптируются то нам остается только к ним приспосабливаться. Кстати мода казаков носить шерстяные носки была с целью отпугивать пауков
P.S. насекомые спокойно переживут даже атомную войну а вы потравить - это только в своей квартире получится и то вместе с хозяевами
Гость
29 сентября 2014, 14:08
казак,а если их шашкой,шашкой... ,одолеем?
Гость
29 сентября 2014, 15:41
Что-то при СССР таких проблем не было. Верно люди говорят - клещей не было, а этих паучков вообще тяжело было встретить. Да, потому что травили их периодически. И это помогало! Другое дело, что сейчас, "в условиях свободного рынка", никому не нужно вкладывать в это деньги. А если, все-таки, деньги будут вложены, то обязательно будут распилены. Было бы желание.
Не равняйте всех насекомых с тараканами.
Гость
29 сентября 2014, 16:48
Запахом носков? Они так вообще все живое отпугивали!
Гость
29 сентября 2014, 11:56
пауки - к деньгам! Не обижайте бедных паучков!
Гость
29 сентября 2014, 12:21
К письмам! Размечтались...
Гость
29 сентября 2014, 15:04
а вы часом не на Северном Нежилом работаете? ;)
Гость
30 сентября 2014, 21:55
Гость
29 сентября 2014, 15:04
а вы часом не на Северном Нежилом работаете? ;)
Обижаете: это спальный район!
Гость
29 сентября 2014, 11:43
Самые ядовитые пауки сидят в АРО и ездят на АРО и РОС.
Гость
29 сентября 2014, 12:57
"... Различных калибров начальство
Растет, как Ботыева рать.
Эх, матерь - заступница, сжалься!
Куды ж его столько девать?
Его ареалы - безбрежны,
Его аппетиты крупны,
Оно, как судьба, неизбежно...
И некуда бечь, пацаны..."
(Тимур Шаов)
Гость
29 сентября 2014, 20:50
А какие твари сидят в городской администрации страшно подумать,с клещнями ухапущими.
Гость
29 сентября 2014, 16:48
Обычно с каракуртом борятся при помощи ядов, а также выгуливают по пастбищам свиней или овец, которые не чувствительны к яду паука и уничтожают их кладки (заодно поедая самих пауков :-) ). Первая помощь при укусе - ожог спичкой. Прикладывается спичка к месту укуса и поджигается. Температура воспламеняющейся спички разрушает значительное количество яда (что не отменяет вызова скорой и посещения больницы). Так что, очевидно, что ареал обитания паука расширяется т.к. нет противодействия этому расширению.
Гость
30 сентября 2014, 10:00
лучше конечность рубануть - надёжнее чем серой палить, а потом скорую быстро вызвать.
Гость
29 сентября 2014, 11:06
Тарантулы у нас водятся очень давно.
Гость
29 сентября 2014, 11:45
А меры то приняты будут?
Гость
29 сентября 2014, 21:15
у нас клещей и комаров ЧМА не может потравить 20 лет, а тут еще и пауки...
Гость
29 сентября 2014, 21:28
Надо бояться плохих людей ,их сети и укусы гораздо страшней!
Гость
29 сентября 2014, 14:12
Несколько лет назад дома поймал паука размерами с спичечный коробок и расцветка у него была как у осы - черно-желтая полоска.
Гость
29 сентября 2014, 15:30
Ага, несколько лет назад у нас на участке за алмазом было нашествие таких пауков, вытянутое большое брюшко черно-желтое. И паутина у всех как-бы с одной стороны заштопана от центра до края. Мерзкие, бррр. И с первого раза их не раздавить. Фу гадость ((
Гость
29 сентября 2014, 15:32
"Это паук-оса. Ничего страшного в нем нет!
Паук резко ничем не отличается от остальных представителей своего вида, кроме окраски. То, что он прибыл к нам с юга, еще не основание считать насекомое более ядовитым. Людей кусать паучок не станет. Ему по вкусу саранча или кузнечики, — прокомментировал новость заместитель директора Березинского биосферного заповедника по научной работе кандидат сельскохозяйственных наук Валерий Семенович Ивкович."
Гость
29 сентября 2014, 16:53
Водка называлась "путинка"? 3 бутылки? А это был сотрудник "Билайна".
Гость
29 сентября 2014, 17:17
Может это хохлы из завезли нам????? Или США???
Гость
29 сентября 2014, 19:14
может быть
Гость
29 сентября 2014, 16:57
у меня и так просто паническая боязнь пауков (( я ночью плохо сплю, если где нибудь в квартире паука увижу, а теперь ещё эти твари.......
Гость
29 сентября 2014, 23:32
Травить гадов однозначно, и заодно комаров!!!!!!
Гость
30 сентября 2014, 09:37
Написать написали, молодцы!!! А как с этим бороться будут? Почему 161.ru не обращается в администрацию, не пишет, что администрация города ничего не хочет делать???
Гость
29 сентября 2014, 11:05
ой какая гадость,пауки и так мерзкие существа!а эти ещё и ядовитые...неужели их чем-то потравить нельзя?
Гость
29 сентября 2014, 16:38
Да уж ростовчане противнее будут, в массе своей!
Гость
29 сентября 2014, 11:18
после этой новости спать теперь не смогу!!!!
Гость
29 сентября 2014, 17:07
С кем не можете?
Гость
30 сентября 2014, 00:04
Гость
29 сентября 2014, 17:07
С кем не можете?
с мангустом))
Гость
30 сентября 2014, 03:54
На западном на ревкомовской. В доме на мансарде вчера поймали такого паука. Он теперь в аквариуме без воды живет.
Гость
30 сентября 2014, 10:02
может издох уже ты его пальцами пошевели потом напишешь.
Гость
29 сентября 2014, 13:22
ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это мой ночной кошмар!!!!
Гость
29 сентября 2014, 17:23
Тут парами миллиардов из бюджета пахнет. Скорее оформляйте распил а то пауки всех сожрут. Клещами уже ни кого не запугать дело не выгодное.
Гость
29 сентября 2014, 17:41
Опять американцы?
Гость
29 сентября 2014, 22:16
Даже пауки с хохляндии бегут...
Гость
1 октября 2014, 00:30
Я жила 20 лет на севере области, у нас там таких паучков полным-полно было, в какой год не видно, а в какой так прямо кишило....они сами на людей не бросаются, даже если их заденешь...стараются залезть в щель или убежать....я и не знала, что они ядовитые. Думаю, что это не такая большая проблема, гораздо важнее клещи! Раньше все обрабатывалось химикатами и не было таких нашествий насекомых и грызунов, а сейчас ничего никому не надо....раскричали проблему, теперь деньги выделят, отмоют и всё!
Гость
29 сентября 2014, 11:00
А я такого видела еще 5 лет назад на территории металлобазы в Стройгородке. Размер туловища (без ног) больше 2 и меньше 5 рублей. Я проходила от него на расстоянии 50 см, а потом он прыгнул в мою строну(или я зацепила паутину). Очень испугалась, похож на тарантула. С тех пор боюсь больших пауков.
Гость
29 сентября 2014, 12:01
Тарантулы (птицееды) как раз почти безобидны для человека и даже немного симпатишны :)
А вот самый опасный "черная вдова" - маленький и весьма невзрачный паучок. Такого можно и не заметить.
Гость
29 сентября 2014, 16:37
Он принял вас за родственницу- черную вдову и хотел познакомиться, милашка!
Гость
29 сентября 2014, 17:02
Гость
29 сентября 2014, 12:01
Тарантулы (птицееды) как раз почти безобидны для человека и даже немного симпатишны :)
А вот самый опасный "черная вдова" - маленький и весьма невзрачный паучок. Такого можно и не заметить.
каракурт и есть "черная вдова"... пауколюбитель блин.
Гость
29 сентября 2014, 13:38
видела такого паука 24 года назад километров за 20км от Чумбур косы, в залежах стройматериалов, мы его случайно нашли. Слава богу заметили и побежали за помощью, помощь поспела быстро и убила паука палкой
Гость
29 сентября 2014, 16:52
А вас за убийство животного нужно посадить на 7 лет! Он вас трогал?
Гость
29 сентября 2014, 18:53
Гость
29 сентября 2014, 16:52
А вас за убийство животного нужно посадить на 7 лет! Он вас трогал?
а Вы что бы сделали в 6 лет? и вообще это были наши стройматериалы, а не паука -так что мы защищали нашу собственность :)
Гость
29 сентября 2014, 23:22
Гость
29 сентября 2014, 16:52
А вас за убийство животного нужно посадить на 7 лет! Он вас трогал?
Видимо, вас трогал. И вот результат - ваш комментарий.
Гость
29 сентября 2014, 12:14
На флагах у них написано "ЕР" и "ОНФ"
Гость
29 сентября 2014, 13:34
И девиз: "Сгрызем страну"!
Гость
29 сентября 2014, 12:34
С каких пор пауки стали важнее людей?!
Для чего эту новость разместили в ГЛАВНОЕ?
Гость
29 сентября 2014, 22:58
Это новость главная потому что есть реальная опасность!
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
4 м/c,
ю-в.
748мм 76%Самые ядовитые пауки – каракурты – идут на Ростов