В тройном ДТП с маршруткой и автобусом в Ростове пострадал пешеход
16 сентября 2014, 08:27
Гость
16 сентября 2014, 09:57
Автобус наверное как всегда не в кармане стоял! Надоели они уже! Останавливаются где угодно, но только не в кармане!
Гость
16 сентября 2014, 11:07
потому что в карманах либо таксисты, либо авто обычных граждан, "на минуточку" припарковавшихся на аварийках
Гость
16 сентября 2014, 11:13
По моему на этой остановке нет кармана, но есть полоса для общественного транспорта. Видимость на этом участке дороги идеальная.
Сам перекрёсток (как и следующий за ним из города к Квадро) просто кладезь для ГАИ и на нём нужны камеры в обязательном порядке. Во-первых чтобы зафиксировать тех, кто постоянно снимает с левой полосы знак "Движение только прямо". Во-вторых, чтобы фиксировать и принимать тех, кто плюет на этот знак (когда его в очередной раз повесят) и поворачивают налево (тоже делать на следующем перекрёстке, только от Квадро в город). В-третьих, скорость там превышают постоянно. Про такие нарушения как выезд за стоп-линию, поворот налево с правой полосы, я вообще молчу. Ежедневная работа ГАИ только на этом перекрёстке, по моим подсчётам, за неделю может освободить дороги города от 70-120 автомобилей, владельцы которых правил даже не открывали. А месячник работы даже сможет заметно разгрузить дороги из центра на Северный.
Гость
16 сентября 2014, 11:29
Гость
16 сентября 2014, 11:07
потому что в карманах либо таксисты, либо авто обычных граждан, "на минуточку" припарковавшихся на аварийках
Во многих карманах автомобили не стоят и они совершенно свободные, а автобусы и маршрутки останавливаются где им удобно создавая при этом пробки и ДТП...
Гость
16 сентября 2014, 11:17
Автобусникам, зачастую, просто негде становиться. Посмотрите на остановки, на которых "красиво" паркуются умные вод**лы, а, особенно, таксисты! Оочень частая картина. Поэтому надо сначала работать сотрудники ГИБДД, которые должны увозить этих "вод**лов" с остановок и освобождать место автобусам. кто хочет убедиться - добро пожаловать на остановку "площадь Ленина" в сторону Сельмаша.
Гость
16 сентября 2014, 11:54
На Стачках карманы всегда свободные, но автобусы все равно останавливаются где хотят! Им пофигу на эти карманы
Гость
16 сентября 2014, 12:39
Да остановки забиты пракующимися где попало и как удобно, или таксистами!
Но это как раз проблема гай и эвакуаторов, а они другим заняты как всегда.
Гость
16 сентября 2014, 12:56
Гость
16 сентября 2014, 11:54
На Стачках карманы всегда свободные, но автобусы все равно останавливаются где хотят! Им пофигу на эти карманы
на Стачках есть полоса для общественного транспорта.
Гость
16 сентября 2014, 13:02
Что с пешеходом?
Гость
16 сентября 2014, 13:25
Точно, что с пешеходом? Про железо написали, а про человека забыли
Гость
16 сентября 2014, 12:12
Маршрутка!!! Янтарь!!! Все понятно!!!! Это самая ужасная компания
Гость
16 сентября 2014, 13:23
Если автобус не в кармане, минус ГИБДД, что не освобождают карманы от стоящих там авто. Опель на полосе общественного транспорта, судя по удару скорость была, значит двигался по полосе, а не выезжал, нарушение. Водитель маршрутки не смотрит по зеркалам, с его стороны удар можно было предотвратить, ну или как часто у нас встречается на дороге неуважение к другим участникам движения, возможно просто не захотел пропустить.
Гость
16 сентября 2014, 13:22
Есть карман, нет кармана, ты что слеп? как можно догнать стоящий у тротуара автобус???? как таким выдают права???? я, когда училась ездить, не делала таких глупостей, как можно водителю с опытом такое вытворить?
Гость
16 сентября 2014, 11:31
канэшно! а правый ряд возле обочины всегда самый быстрый и предназначен для обгона!
Гость
16 сентября 2014, 16:14
ГИБДД в принципе минус!
Гость
17 сентября 2014, 00:03
А ничего то чыто опель ехал не по своей полосе?!!!! ... слов нет,виноват конечно автобус :DDDD
Гость
16 сентября 2014, 11:17
Судя по фотографии легковушка въеахала в автобус а маршрутка, догнала, въехав в зад машине. Теперь несколько вопросов: где стоял автобус? (светофор, остановка, в кармане или как обычно на правой полосе); куда смотрел водитель легковушки и с какой скоростью ехал; куда смотрел водитель маршрутки и с какой скоростью ехал? к последнему вопрос особый, так как он возит людей.
Гость
16 сентября 2014, 12:29
судя по фотографии, водитель легковушки пытался объехать автобус справа, чуть ли не по тротуару. подождать и пропустить ОТ ему гордость не позволяла что ли?
Гость
16 сентября 2014, 12:36
Там остановка. И автобус стоит возле нее. Ее за ним просто не видно.
Гость
16 сентября 2014, 19:58
Водитель маршрутки стоял и высаживал людей, перед ним стоял автобус. Женщину сбили, когда та выходила из маршрутки, при этом этот чудак на "м" похоже решил обогнать справа, т.к. там горел красный. Моя коллега чудом не оказалась на месте той женщины, благо вышла чуть раньше (из той же самой маршрутки).
Гость
16 сентября 2014, 20:31
Опел был с Украинскими номерами, лично видел, я х3 в Украине может обгон разрешен с правой стороны. Он тупо с бешеной скоростью начал обгонять с права, когда с маршрутки выходили люди. Я не знаю может он пьяный был. Маршрутка тоже не у кармана встала, ибо там автобус стоял
Гость
17 сентября 2014, 00:28
Это не обгон справа, а опережение, что в принципе не запрещено, если бы не выделенная полоса в данном конкретном месте. И, видимо, на Украине не бывает такого, что бы пассажиры выходили из автобуса, стоящего не у тротуара а посреди дороги, во втором ряду.
Гость
18 сентября 2014, 12:58
Гость
17 сентября 2014, 00:28
Это не обгон справа, а опережение, что в принципе не запрещено, если бы не выделенная полоса в данном конкретном месте. И, видимо, на Украине не бывает такого, что бы пассажиры выходили из автобуса, стоящего не у тротуара а посреди дороги, во втором ряду.
И на Украине, видно не запрещен наезд на пешеходов
Гость
16 сентября 2014, 17:17
автобус стоял на остановке,маршрутка в не положенном месте начала высаживать людей, опель решил видимо обогнать ее с правой стороны сбил женщину выходившую с маршрутки
Гость
17 сентября 2014, 00:08
Для сведения: обгон- манёвр связанный с выездом на полосу встречного движения для опережения и возвратом обратно. Пункт 1.2 ПДД.
Гость
17 сентября 2014, 13:19
свидетели ДТП говорят что на опеле украинские номера, возникает вопрос, а как будет выплачиваться страховка?
Гость
18 сентября 2014, 12:59
Хороший вопрос. Меня он тоже всегда интересует, потому что с приездом в РО украинских беженцев, стало очень много аварий с их участием.
Гость
16 сентября 2014, 11:16
да! меня это тоже бесит!
Гость
16 сентября 2014, 11:20
Вы бы хоть на фото посмотрели.
Гость
16 сентября 2014, 15:40
кстати, если я правильно понял корреспондента, Опель сначала ударил маршрутку в бок, потом еще и врезался в впереди стоящий автобус.
Сейчас+7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
1 м/c,
сев.
757мм 70%В тройном ДТП с маршруткой и автобусом в Ростове пострадал пешеход