Город Ко Дню города в Ростове откроют реконструированный роддом №2

Ко Дню города в Ростове откроют реконструированный роддом №2

За два дня до празднования Дня города в Ростове откроют реконструированный роддом №2 на площади К. Маркса в Пролетарском районе. В обновленном роддоме увеличено количество родильных залов, а в послеродовом отделении созданы условия для совместного пребывания матери и ребенка.

«В каждой палате теперь есть душ и туалет, чего не было ранее. Но, пожалуй, самое главное, – родильный дом теперь оснащен современным лечебно-диагностическим оборудованием. После капремонта, начатого в июле 2012 года, здание, построенное в 1881 году, было воссоздано в прежнем виде, так как оно является памятником архитектуры регионального значения. До начала работ здесь принимали от полутора до двух тысяч родов в год. После капремонт эта цифра принципиально не изменится, однако условия для врачей и пациенток теперь будут более комфортными», – рассказали 161.ru в управлении по информационной политике администрации Ростова.

Кроме того, ко дню рождения города будет сдан и важный дорожный объект – подземный переход около остановки «Школьная» по пр. Нагибина.

«Ширина перехода составляет 4 метра, а длина – 41 метр. Причем длина рассчитана с учетом расширения пр. Нагибина. Переход будет иметь четыре выхода – по два с каждой стороны проспекта. Спуски оборудуют не только пандусами, но и платформами с подъемными механизмами для маломобильных групп населения. Предусмотрен даже обогрев лестничных маршей для предотвращения наледи», – добавили в мэрии Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем