RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донской губернатор поздравил шахтеров с праздником

Донской губернатор поздравил шахтеров с праздником

Губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал в Зверево 30 августа, накануне Дня шахтера. Горняков и ветеранов угольной промышленности он поздравил с профессиональным праздником.

Глава региона ознакомился с работой шахтоуправления «Обуховская». На счету предприятия около 200 км горных выработок и более 52 млн тонн высококачественного антрацита. Начиная с 2012 года в развитие шахт «Дальняя» и «Обуховская», вложено более 2,2 млрд рублей. Приобретено современное оборудование, реконструирована социальная инфраструктура, выросла заработная плата горняков. Вложенные инвестиции позволили увеличить объем добычи угля в несколько раз. В этом году в компании намерены выдать на-гора 2 млн тонн.

«Профессия шахтера относится к тем, что имеют особое звучание. Во все времена те, кто создавал для государства возможности роста, улучшения и развития экономики, ценились по-особому. Для Ростовской области и сейчас, и в будущем ваш труд будет также ценен. Мы будем создавать условия не только для развития угольной промышленности в регионе, но и развития самих шахтерских территорий, привлечения сюда инвесторов, появления новых рабочих мест», – подчеркнул Василий Голубев.

Лучшим работникам угольной отрасли губернатор вручил областные награды.

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем