RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Зеленый символ Дона можно выбирать до 31 октября

Зеленый символ Дона можно выбирать до 31 октября

Онлайн-голосование на сайте Аллеяроссии.рф по выборам зеленых символов России продолжится до конца октября. По мнению организаторов, продление голосования на осень позволит привлечь к участию школьников и студентов, возвращающихся с каникул.

«Мы видим, что «Аллея России» становится прекрасной площадкой для общественного диалога по широкому кругу вопросов, связанных с охраной природы, эффективным инструментом экологического просвещения. Благодаря акции миллионы людей по всей стране смогли больше узнать об особенностях регионов России, уникальных уголках природы и доступных каждому мерах по охране окружающей среды», – отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии России Ринат Гизатулин.

Напомним, что в списке от Ростовской области дуб черешчатый, клен остролистный, чубушник, нивяник обыкновенный (ромашка луговая) и спирея Вангутта.

По-прежнему на Дону идет борьба между дубом и ромашкой. Пока лидирует дуб черешчатый – 29% голосов, с небольшим отставанием идет ромашка луговая – ей отдали предпочтение 27% проголосовавших, третье место – 20% – у клена остролистного, 15% – у чубушника, и на последнем месте спирея Вангутта – 8%.

После завершения «зелёных выборов» организаторы приступят к следующему этапу – созданию первых парковых зон «Аллеи России», представляющих все разнообразие растительного мира страны. Посадить аллеи в Севастополе и Москве планируется к юбилею Победы – 9 мая 2015 года.

Фото: Фото с Img0.liveinternet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем