Город Ростовской области вернут отмененные ранее электрички?

Ростовской области вернут отмененные ранее электрички?

Количество поездов пригородного сообщения в субъектах РФ, находящихся на территории Северо-Кавказской железной дороги, приводится в соответствие с размерами субсидий, предусмотренных в бюджетах регионов.

«Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией направлены во все субъекты РФ проекты соглашений о возмещении убытков ОАО «СКППК» за период 2009–2013 годов, возникших в результате госрегулирования тарифов на перевозки путем установления тарифа ниже экономически обоснованного уровня», – сказано в сообщении пресс-службы магистрали.

С учетом предусмотренных в бюджетах средств общий процент компенсации убытков по дороге составляет 73%. Ожидается, что полная компенсация будет осуществлена в двух субъектах: Республика Адыгея и Карачаево-Черкесская Республика. В остальных субъектах ситуация по компенсации следующая: Республика Северная Осетия – 89%, Краснодарский край – 76%, Республика Дагестан – 70%, Кабардино-Балкарская Республика – 49%, Ростовская область – 41%. В бюджете Ставропольского края средств на компенсацию не предусмотрено.

Напоминаем, что по причине неисполнения региональными администрациями своих обязательств СКЖД за этот год было отменено 105 пригородных поездов. В Ростовской области отменили 12 поездов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем