RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Детей украинских беженцев одели к осени в Ростовской области

Детей украинских беженцев одели к осени в Ростовской области

Одежду для детей граждан Украины, находящихся в пунктах временного размещения Ростовской области, передал российский холдинг легкой промышленности «БТК групп». Благодаря гуманитарной помощи юные беженцы смогли подготовиться не только к осенним холодам, но и к школе.

Треть груза составляет классическая одежда, которая очень актуальна в преддверии начала учебного года.

Всего в Ростовскую область компания направила около семи тонн гуманитарной помощи, или 23 тысячи единиц одежды собственного производства. Это джинсы, куртки, рубашки, жилеты, а также классические рубашки, брюки и юбки. Передача одежды состоялась при помощи волонтеров из числа работников предприятий «БТК групп».

Сначала груз прибыл в пункт временного размещения беженцев «Новошахтинск», а после этого отправился еще в три ПВР, развернутых в Ростовской области сотрудниками донского МЧС. В общей сложности в них находятся более трех тысяч переселенцев из Украины.

«Эта помощь очень кстати. Когда уезжали из дома, то из одежды взяли только то, что было на себе. Теплых вещей взять с собой не успели, а скоро наступит осень. Поэтому эти вещи нам очень помогут, особенно детям», – подчеркнул переселенец из города Антрацит Луганской области Украины Александр.

Как пояснил начальник управления промышленности министерства промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Фролов, производственная площадка холдинга «БТК групп» в Ростовской области действует в донском регионе меньше года. Тем не менее гуманитарный проект «Не остаться в стороне», организованный холдингом совместно с донским минпромэнерго и ГУ МЧС Ростовской области, по словам Андрея Фролова, является важной и своевременной инициативой со стороны донского бизнеса.

«БТК групп» – крупный российский холдинг легкой промышленности, который специализируется на разработке, производстве и реализации одежды для разных нужд, включая форменное обмундирование силовых ведомств, униформу. Компания осуществляет поставку собственной продукции на российский и европейский рынки. Имеет производственные площадки в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Ростовской областях, Республике Беларусь, Республике Южная Осетия.

Фото: Фото и видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем