RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В 40-градусную жару Зерноград живет без водоснабжения

В 40-градусную жару Зерноград живет без водоснабжения

Вот уже несколько недель жители Зернограда испытывают недостаток в воде.

В конце июля в Зернограде на местном водоводе произошел порыв. С тех пор вода то появляется у горожан с пониженным давлением, не доходя до квартир верхних этажей пятиэтажек, то отсутствует полностью.

«За все это время, и то только после нелицеприятного разговора с диспетчером «Водоканала», нам в течение двух дней подвозили воду один раз в день. Машину, оказывается, надо было заказывать! – возмущается местная жительница Анастасия. – Может, я что-то путаю и так должно быть? Машина была одна на весь город! Причем до того, как она стала ездить, диспетчеры говорили, что у них нет распоряжения руководства на подвоз воды... И куда смотрит это руководство? Почему бездействует администрация?

Звоним в диспетчерскую, а там отвечают, что не знают, когда будет вода. Сначала сказали, что по часам (кстати, когда подают по часам, вода выше третьего этажа не поднимается), потом сказали, что сегодня последний раз подали воду в обеденное время – и все. Воды больше не будет ни сегодня, ни завтра. И заявили: «С таким водоводом у нас в Зернограде воды вообще не будет!»

Так что же нам жителям делать? К кому обращаться? Местный «Водоканал» говорит, обращайтесь в головную организацию «Донреко» в Ростов. Звонишь им туда, «футболят» прямым текстом. Местная администрация вообще не шевелится, как будто это их не касается. Полное бездействие».

Общественники города намерены собрать подписи зерноградцев и направить коллективное письмо на имя губернатора Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем