Город «Ростов» проиграл в Москве «Локомотиву»

«Ростов» проиграл в Москве «Локомотиву»

Футбольный клуб «Ростов» на выезде уступил московскому «Локомотиву». На голы Касаева и Самедова ростовчане ответили точным ударом с пенальти Дмитрия Полоза.

Начало матча получилось неудачным для «Ростова». «Железнодорожники» открыли счет уже на пятой минуте: Кассаев оттеснил на фланге Абазова, вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол. Удвоили преимущество футболисты «Локомотива» в середине первого тайма. Денисов слева навесил на Самедова, и тот в касание отправил второй мяч в ворота дончан. А в концовке первой половины матча желто-синие и вовсе остались в меньшинстве после того, как Калачев отмахнулся от Тарасова и заработал красную карточку.

Во втором тайме «Локомотив» уже не так активно шел вперед и явно начал играть по счету. В итоге на 70-й минуте ростовчане их за это «наказали». Полоз чуть было не прорвался к воротам Гильерме по центру, поставил корпус Чорлуке, который подтолкнул соперника в спину – пенальти и удаление у хозяев. Сам же пострадавший и реализовал 11-метровый. Мог «Ростов» и увести ничью из Черкизово: Милич резко включил скорость, прошмыгнул разом мимо трех защитников в штрафную, выйдя один на один с Гильерме, но пробил прямо в капитана «Локо». Итоговый счет – 2:1.

Следующий матч «Ростов» сыграет на домашнем стадионе 17 августа. Соперником желто-синих станет ФК «Краснодар». Начало матча в 21:00.