RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Сальске пьяная местная жительница «заминировала» вокзал

В Сальске пьяная местная жительница «заминировала» вокзал

Сообщение о заминировании железнодорожного вокзала в Сальске поступило в дежурную часть накануне рано утром. На место происшествия оперативно прибыли полицейские, которые эвакуировали находящихся в здании вокзала граждан и персонал, оцепив прилегающую территорию на безопасном расстоянии.

«Для проверки информации были задействованы кинологи со служебно-разыскными собаками. Специалисты проверили все помещения здания и привокзальную территорию, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. – Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена подозреваемая. Ею оказалась 51-летняя местная жительница, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. Женщину доставили в дежурную часть. Пояснить мотивы своего сообщения она не смогла. Согласно заключению медицинского освидетельствования, она находилась в состоянии алкогольного опьянения».

В настоящее время в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В случае, если вина подозреваемой будет доказана в суде, она понесет наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет либо выплаты штрафа в размере до двухсот тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем