RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону отметят 98-ю годовщину со дня рождения писателя Анатолия Калинина

На Дону отметят 98-ю годовщину со дня рождения писателя Анатолия Калинина

Фестиваль «Калининское лето», посвященный знаменитому донскому писателю Анатолию Калинину, пройдет в Ростовской области. 23 августа в хутор Пухляковский Усть-Донецкого района съедутся почитатели таланта автора «Цыгана» и «Красного знамени», чтобы отметить 98-ю годовщину со дня рождения писателя.

Как рассказали организаторы, в числе которых сотрудники Ростовского областного дома народного творчества, гости фестиваля смогут побывать на выставке-ярмарке «Город мастеров», посетить литературно-музыкальный салон в музее и фотовыставку в усадьбе Калинина. А в картинной галерее семья художников Ереминых представит передвижную выставку, посвященную известному писателю. Кроме того, гости праздника соберутся у могилы знаменитого дончанина на его усадьбе, чтобы почтить его память.

«Самое большое мероприятие в рамках фестиваля – гала-концерт, где выступят мастера искусств и творческие коллективы из Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Таганрога, Шахт. Завершится праздник фейерверком и развлекательной молодежной программой», – пояснили в Ростовском областном доме народного творчества.

Известный советский и российский писатель, общественный деятель Анатолий Калинин родился 22 августа 1916 года в станице Каменская, сейчас город Каменск-Шахтинский. Большую часть жизни он проработал в Ростовской области. Является почетным гражданином Новочеркасска, куда писатель с родителями переехал в начале 1930-х годов. С 1946 года Анатолий Калинин жил в станице Пухляковской и здесь же 12 июня 2008 года он скончался.

Фото: Фото с Static.24.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем