RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Арестованных в Ростовской области украинских военных обещают отпустить

Арестованных в Ростовской области украинских военных обещают отпустить

Снять с арестованных в Ростовской области пятерых украинских военнослужащих все подозрения и отпустить их на родину обещают в Следственном комитете РФ. Об этом со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина сообщает ИА «Интерфакс».

«В ходе расследования выяснилось, что военнослужащий 72-й бригады ВС Украины Иван Войтенко и четверо его подчиненных выполняли приказы вышестоящего командования и не совершали прямых преступлений против личности», – передает слова Маркина агентство. С украинцев снимут все обвинения.

Напомним, на днях были задержаны командир батальона 72-й механизированной бригады ВС Украины Иван Войтенко, замкомандира Виталий Дубиняк, командир танкового батальона Александр Поляков, начальник штаба Александр Охрименко и командир роты Дмитрий Устилко. Их подозревали в целенаправленных обстрелах мирных жителей Луганской и Донецкой областей Украины. Между тем сами задержанные хоть и признавали сам факт участия в военных действиях, отрицали, что применяли оружие против мирных граждан. Несмотря на это, накануне Красносулинский районный суд вынес решение об аресте пятерых военнослужащих из Украины.

Фото: Фото СКР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем