RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчане настреляли на золото и серебро спартакиады молодежи России

Ростовчане настреляли на золото и серебро спартакиады молодежи России

Ростовские стрелки завоевали две награды финала летней спартакиады молодежи России. На соревнованиях, проходящих в спортивно-стрелковом комплексе «Свияга» в Казани, представители Дона уже завоевали по одной золотой и серебряной медали.

«Антон Слепушкин стал первым в упражнении «дубль-трап». В борьбе за золото спортсмен допустил лишь один промах и, поразив 29 мишеней, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Всего же ростовчанин сбил 135 медалей из 150 возможных, – рассказала пресс-секретарь донского минспорта Мария Рогудеева. – В «трапе» серебряную медаль выиграла донская спортсменка, кандидат в мастера спорта Екатерина Тищенко. В решающей перестрелке она поразила 5 из 15 возможных мишеней. На пять мишеней спортсменку обыграла представительница Татарстана Екатерина Субботина».

Между тем соревнования продолжаются, и не исключено, что ростовские стрелки порадуют болельщиков новыми победами.

Напомним, в программе III летней спартакиады молодежи России представлено 43 вида спорта. Проводить финалы двух из них выпало Ростовской области. Так, накануне в донской столице завершился финальный этап спартакиады молодежи России по гребле на байдарках и каноэ. А уже 8 августа в Азове стартует финальный этап спартакиады по фехтованию.

Фото: Фото с сайта Rugged-life.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем