RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город СКЖД: с вокзалов Ростова и Лихой отправлено свыше двух тысяч беженцев

СКЖД: с вокзалов Ростова и Лихой отправлено свыше двух тысяч беженцев

С вокзалов Ростов-Главный и станции Лихая Северо-Кавказской железной дороги за последние шесть суток в различные города страны отправлено свыше двух тысяч пассажиров-беженцев из Восточной Украины.

«Свыше 80 поездов уже перевезли тысячи беженцев из Восточной Украины в различные федеральные округа России. Конечными пунктами их передвижения являются Оренбург, Самара, Тверь, Пенза, Вологда, Мурманск, Екатеринбург и многие другие города России. Только за последние шесть суток 2286 пассажирам-беженцам были оформлены проездные документы на поезда, следующие от станций Ростов-Главный и Лихая Северо-Кавказской железной дороги в различны регионы страны», – сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе магистрали.

Штаб по отправке вынужденных переселенцев, специально созданный на железнодорожном вокзале Ростов-Главный, работает в оперативном режиме. Предварительно в пунктах временного размещения беженцев формируются списки людей, которые готовы поехать в различные регионы страны.

«Здесь в первую очередь учитываются пожелания самих беженцев. Чаще всего люди стремятся попасть в Оренбург, Самару, Тверь, Пензу и другие крупные города России. Особое внимание уделяется семьям с детьми.

Так, только за последнее время по заявкам Федеральной миграционной службы железнодорожниками были отправлены группы украинских пассажиров, в составе которых 188 детей в возрасте до пяти лет и 166 детей – от пяти до десяти лет. Беженцам было предоставлено 1427 наборов питания», – уточнили в пресс-службе СКЖД.

Для беженцев в пути следования работал 41 вагон-ресторан. Проезд на поезде и питание для беженцев осуществляются бесплатно.

Фото: Фото пресс-службы СКЖД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем