30 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Паша
2 авг 2014 в 12:34

Город милионник и такая позорная организация ОТ
Зато по Шолохова каждое утро с сопровождением Администрация без пробок гоняет

Сергей Михайлович
2 авг 2014 в 12:35

Добрый день всем жителям г. Ростова-на-Дону!!! Согласен со всеми людьми которые остались недовольны качеством обслуживания! Вчера и сегодня опоздал на работу из за того что нет маршрутки номер 3! Первый день автобус ждал 23 минуты, сегодня ехал на нем 45 мин, хотя на маршрутке от 14 до 23 мин, всегда засекал!!! Если так и будет то это ужас!!! Верните обратно 3 маршрут!!

Наталья
2 авг 2014 в 12:38

Интересно, а как чиновники представляют себе движение всех маршруток по Красноармейской, если и до этого там были постоянные пробки и столпотворение маршруток на остановках. Теперь видимо в час пик там движения вообще не будет?!

Гость
2 авг 2014 в 12:38

Ниего, в сторону СЖМ постоянна пробема с транспортом . Привыкли . Не возмущаемся. И в центре привыкните. Потерпите чуток..

седой
2 авг 2014 в 13:01

Господин Чернышов ответь жителям северного!!! Когда будут ходить нормально автобусы 78; 83; 33? Днём у них интервал движения 30 - 40 мин. после 19.00 их нет вообще. Где же ваши ОБЕЩАННЫЕ БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ? Или эти обещания что бы заткнуть рот НАРОДУ? Или опять исчезли деньги?

Алексей
2 авг 2014 в 13:04

Чтобы разгрузить Садовую, нужно всего лишь запретить туда въезд личного транспорта.

Гость
2 авг 2014 в 13:05

Нифига подход. СЖМ привыкли и вы привыкните. Вы совсем за людей себя не считаете. Пересадить весь минтранспорта и правительство РО, в частности мэра нашего любимого города и губернатора на общественный транспорт. Может и решения будут другими.

2 авг 2014 в 13:21

По маршруткам плакаться не буду. Т.к. водители в большинстве своём безграмотные кавказцы и провоцируют ДТП просто "на ура!"

Гость
2 авг 2014 в 13:21

Зато администрация без проблем стала добираться до места работы... почистили Садовую для себя.

Гость
2 авг 2014 в 13:29

С ОТ у нас в городе беда, и не понятно когда же она наконец разрешится.

Максим
2 авг 2014 в 13:36

На садовой также пробки, что наши власти хотели неизвестно!!! При чем здесь маршрутки, зато на красноармейской теперь хаос!!! В автобусах духата! Всегда ездил на 67 маршрутке по садовой(был доволен) сейчас же едем в ужасном автобусе! Я недоволен

2 авг 2014 в 13:36

Ну во-первых, с 1 августа прошло только 1 августа... какие выводы можно делать? А во-вторых, мне "посчастливилось" узреть и водительскую сторону этого процесса, не только пассажирскую. И вот я вам скажу: водители в таком же ауте, как и пассажиры. Всех сняли с маршрутов и теперь делят маршруты по новой. никто не знает, какие маршруты принадлежат этому гаражу, какие - другому. Те, кто выиграл в тендере, сидят без маршрутов, те, кто не выиграл ни одного маршрута - типа Ренаттранс - выходят на линии.
В общем можно сделать вывод: наши бюрократы умеют только фонтанировать фантазиями, а реализовывать их, переводить и из теории в практику - что и требуется от грамотного менеджера - они и не умеют, и не хотят уметь.

2 авг 2014 в 13:36

в очередной раз убеждаюсь, что все законопректы чиновники создают для себя, а не для народа. Не им же ездить на маршрутках и автобусах на работу и обратно, у них отличные машины представительского класса....

Гость
2 авг 2014 в 13:37

66 маршрут перестал ходить???

Павел
2 авг 2014 в 13:40

Верните "3" маршрутку !!!!!!!!!!!!!!! от наших чиновников всегда один вред, волнуются только за свой карман и кресла. вот исейчас подмяли под себя рынок пасожирских перевозок идовольны , а что люди страдают так их это неволнует!

житель Туполева
2 авг 2014 в 13:43

Зачем 59 маршрут если он ходит раз в 30 мин??? А. Почему нельзя сделать как 3 Мар ходил, так же часто!!!

житель 2-го поселка
2 авг 2014 в 13:48

А как добираться на работу, если единственным маршрутом из точки А в точку Б была маршрутка номер 3? Супер реформа! Во всех странах делают все для удобства, а нам ставят непреодолимые условия! Автобус 3 а? Если в 6 утра выходить из дома, то на работе вовремя. Но ведь и с работы тогда приезжать придется "чуточку" позже. Жить на работе, единственный выход. Тогда и транспорт можно весь изъять. Экологическая проблема будет на 50% решена. Жители 2 поселка, нужно действовать. Сейчас лето, нет студентов, многие на море, на отдыхе за городом, дети не едут в школу. А 1 сентября не за горами!

netzgiest
2 авг 2014 в 13:59

Хе, до сжм добраться вечером нереально, пешком с цгб до горизонта хожу, кстати возведение перехода не первопричина, и собственно не жужжу, но согласен, с транспортом в Ростове полнейшая з.дница

Владимир
2 авг 2014 в 14:31

Зато по Садовой теперь ездить стало лучше! Вообще бы эти маршрутки по убирали! Власти молодцы!

Иван
2 авг 2014 в 16:15

Почему все говорят что убрали маршрутки , я так понял им должны были поменять маршрут, с Садовой на Красноармейскую? или я ошибаюсь?

инна
2 авг 2014 в 16:37

На ОТ людей ездит больше, чем на машинах, так почему убрали ОТ. Из-за нескольких людей на машинах, которые кстати могут проехать по перпендикулярным улицам, народ ставят в унизительное положение, заставляя ВЫПРАШИВАТЬ городской транспорт.

Арсэн
2 авг 2014 в 16:38

Давно пора избавиться от маршруток , в развитой Европе такого вида транспорта нет .

Гость
2 авг 2014 в 16:39

Ждали 1 августа 66 маршрутку,которая обычно ходит каждый 10 минут с 6.50 до 7.35. В 7.35 пришла первая 66ая!!!! Люди были в истерике,все опаздывают на работу! А ведь это единственный траснпорт на котором можно доехать на К.Маркса через Ленина. Это БЕСПРЕДЕЛ!Хотя бы объявления в транспорте делали бы как что ходить будет!!!!!

2 авг 2014 в 17:37

Почему убрали маршрут 40 А? Оставили только 40, который едет по Красноармейской. Езжу на работу с Малиновского/Стачки, вчера уже на Малиновского вся маршрутка полная была. С Западного мкр. в центр очень мало "прямых" маршруток. Сейчас еще многие в отпусках. А с 1 сентября количество людей и машин увеличится во много раз. Пробок на Красноармейской не избежать!!! К сожалению!!!

житель 2-го посёлка
2 авг 2014 в 18:01

Мы за то чтобы вернули маршрутку № 3. На К.Маркса и в центр города на Садовую невозможно добираться, автобус 3А долго едет и редко, мы опять "оторваны" от цивилизации.

Гость
2 авг 2014 в 19:11

Зато Крым наш! Как , разве этого недостаточно, дорогие россияне?

Сережа
2 авг 2014 в 19:21

Сегодня, я не доволен по улицам Вятский.И почему только ходит два Лиаз новых, а где шесть белых Мазы автобусы? И один 89 старый при старый даже садится на нем нельзя!!! Я хочу что вы вернули автгбусы и машруты все как было до 1 сентября. Теперь до свидания.

Не человек со 2-го поселка
2 авг 2014 в 19:30

верните маршрутку №3 !!! на втором поселке тоже живут люди,которым нужно на чем то добираться в центр на работу.

Борис
2 авг 2014 в 19:59

В законе о Ветеранах труда сказано что они имеют право бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта за исключением такси.
Получается что для Ростовских чиновников во главе с мэром закон не обязателен к исполнению Жаловаться надо не в Департамент транспорта,если они позволяют отмены льгот на некоторых маршрутах, а в прокуратуру. Чиновникам всех рангов, включая губернатора и мэра предоставлять транспорт только для служебных поездок, а на работу и с работы пускай ездят на общественном транспорте или личных авто без сопровождения и спецномеров, тогда у них возможно возникнут идеи как реально улучшить пассажирские перевозки

Гость
2 авг 2014 в 20:39

При этой власти все так будет продолжаться и дальше.

Юлия
2 авг 2014 в 20:53

Маршрутку 7А убрали совсем, говорили , что добавят автобусов ( до 1 августа их было около 10-12 штук), но оказалось, что поменяли транспортную компанию на муниципалов, и вместо комфортабельных автобусов, теперь к нам катаются несколько штук старых вонючих развалин, которых еще приходится ждать по 40 минут. СПАСИБО НАШЕМУ МЭРУ!!!

Гость
2 авг 2014 в 21:13

На форумах каждый писать может. Надо мозг включать, когда голосовать ходите. А то "лишь бы не было войны!" - и все голосуете за тех, кто потом вас в грош не ставит.

Натали
2 авг 2014 в 21:56

Верните "3"маршрутку !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
2 авг 2014 в 21:57

Это американцы во всем виноваты,стопроцентово.

Ольга
2 авг 2014 в 22:00

Это что же за решение убрать маршрут 3? Это же полный коллапс. Какие налоги, кому? Почему разгрузка Б. Садовой в угоду Чернышеву должна парализовать весь город? Или Минтранс до этого на Красноармейской не был? Особо после закртыия Ворошиловского моста? Какого час ехать от Гвардейской площади до Ворошиловского проспекта? Что а бездарное решение? Это что за безпредел?

Гость
2 авг 2014 в 22:45

№3 маршрутного такси ходил с 5 утра и вполне реально было добраться с улицы Туполева,2 Орджоникидзе,на работу к 7 утра.А теперь,что такси вызывать каждый день?И почему наши власти не думают о пожилых людях и пассажирах с детьми?Ведь если нужно попасть на Б.Садовую, от Красноармейской идти не близко,или тоже предложат на такси ездить?

Гость
2 авг 2014 в 23:22

убрали маршрутки, так хоть автобусов добавьте вместо них, чтобы чаще ходили ! а сентябрь начнется.... а зимой как?

2 авг 2014 в 23:41

Вообще закрыть Б Садовую для всего транспорта! Разрешить движение только велосипедистам! Для транспорта открывать только зимой, когда пробки!

Гость
3 авг 2014 в 00:02

умные градоначальники борются с автомобилями. тупые - с общественным транспортом.

Гость
3 авг 2014 в 00:16

Митинг то когда будет,народ ездить хочет.

Горожанка
3 авг 2014 в 00:30

Город делают краше и лучше для ростовчан и гостей, но то, что сделали-это и не подтвердило (хватило и двух дней). Автобусов № 67 ( в час-пик не влезешь) , а сейчас и не дождешься в такую жару с Западного, чтобы попасть на Б.Садовую. А скоро и 1 сентября... Правильнее было личный автотранспорт с Б.Садовой "развернуть" с центральной улицы на параллельные. Необходимо вернуть маршрутки обратно на линии.

3 авг 2014 в 04:56

Наш общественный транспорт - ростовское позорище(((. Обшарпанные автобусы, левые конкурсы, почему нельзя было на маршрут выпустить 2-3 перевозчика, и пусть была бы конкуренция за пассажира, а сейчас одна конкуренция, как в администрацию взятку занести((((

Гость
3 авг 2014 в 08:01

Ежегодно бываю в Ростове и не перестаю удивляться, что народ ничего не может поделать со своей администрацией, которая делает, что хочет...

Гость
3 авг 2014 в 08:03

Согласен!!!! Верните 3 маршрут!! Ну правда тяжело добираться на автобусах

Гость
3 авг 2014 в 08:18

Депутаты и их семьи , также как и администрация- не пользуются общественным транспортом и понятия не имеют как люди обычные перемещаются. Пусть начинают пользоваться общественным транспортом, запретить перемещение на " членовозках типа ауди и порше", так кто же запретит- если они законы сами под себя пишут. Демократичным путем никогда этот вопрос не решится. 1 сентября дети и студенты прибавятся, что тогда будет?

Гость
3 авг 2014 в 08:25

вот как сайитовские трольчата зашивелились,верните маршрутку,народ ездить хочет,власть плахая и все в том же духе,опять призывы прастых людей на какие то действия.власти сами знают.что для горожан лучше.а что хуже.

3 авг 2014 в 08:53

блииин.... надеюсь до зимы все решиться?! Не хочу на велик шиповку конструировать! А пешком все же раза в два три медленнее чем на Общественном Транспорте...

Гость
3 авг 2014 в 09:16

пересаживайтесь на велосипеды!

Гость
3 авг 2014 в 10:21

А почему на страницах сайта нет информации о проектировании и строительстве метро в Ростове-на-Дону!? Складывается мнение, что городские и областные чиновники умышленно затягивают начало мероприятий по подготовке и началу строительства метро в Ростове-на-Дону!!!
Наприватизировали себе автобусных и маршрутных рейсов - и гребут деньгу с населения!!!
Смотреть надо на Москву! Вот там действительно занимаются проблемами дорог и транспорта!!! А в Ростове - никто ни чего не делает!!!
Менять надо всю администрацию!!!

гость
3 авг 2014 в 10:23

на 16 маршруте автобусы видимо взяли с очень далекого прошлого - косые кривые, ржавые....а в некоторых еще и отопление работает ( а за окном +32 и более). По сравнению с ними предыдущие автобусы кажутся вообще новыми. Неужели по самому длинному и центральному проспекту Стачки нельзя пустить что нибудь по новее не портящее облик города. Но ездят исправно. По наблюдениям за 2 дня дефицита не наблюдал пока что...