21 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)
Наталья
2 авг 2014 в 12:38

Интересно, а как чиновники представляют себе движение всех маршруток по Красноармейской, если и до этого там были постоянные пробки и столпотворение маршруток на остановках. Теперь видимо в час пик там движения вообще не будет?!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Михайлович
2 авг 2014 в 12:35

Добрый день всем жителям г. Ростова-на-Дону!!! Согласен со всеми людьми которые остались недовольны качеством обслуживания! Вчера и сегодня опоздал на работу из за того что нет маршрутки номер 3! Первый день автобус ждал 23 минуты, сегодня ехал на нем 45 мин, хотя на маршрутке от 14 до 23 мин, всегда засекал!!! Если так и будет то это ужас!!! Верните обратно 3 маршрут!!

ОТВЕТИТЬ
Паша
2 авг 2014 в 12:34

Город милионник и такая позорная организация ОТ
Зато по Шолохова каждое утро с сопровождением Администрация без пробок гоняет

ОТВЕТИТЬ
седой
2 авг 2014 в 13:01

Господин Чернышов ответь жителям северного!!! Когда будут ходить нормально автобусы 78; 83; 33? Днём у них интервал движения 30 - 40 мин. после 19.00 их нет вообще. Где же ваши ОБЕЩАННЫЕ БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ? Или эти обещания что бы заткнуть рот НАРОДУ? Или опять исчезли деньги?

ОТВЕТИТЬ
Борис
2 авг 2014 в 19:59

В законе о Ветеранах труда сказано что они имеют право бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта за исключением такси.
Получается что для Ростовских чиновников во главе с мэром закон не обязателен к исполнению Жаловаться надо не в Департамент транспорта,если они позволяют отмены льгот на некоторых маршрутах, а в прокуратуру. Чиновникам всех рангов, включая губернатора и мэра предоставлять транспорт только для служебных поездок, а на работу и с работы пускай ездят на общественном транспорте или личных авто без сопровождения и спецномеров, тогда у них возможно возникнут идеи как реально улучшить пассажирские перевозки

ОТВЕТИТЬ
Вичка
3 авг 2014 в 11:58

Тоже живу в Александровке. Вчера нужно было попасть к кинотеатру " Ростов". Села на маршрутку 80 доехала до Кировского по Красноармейской потом при 40 градусной жаре пешком до Садовой пришлось идти. Прям замечательно! Чуть в обморок не грохнулась. Чиновников нужно сажать не на машины с кандерами, а в общественный транспорт. Вот тогда и посмотрим как они запоют

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2014 в 13:05

Нифига подход. СЖМ привыкли и вы привыкните. Вы совсем за людей себя не считаете. Пересадить весь минтранспорта и правительство РО, в частности мэра нашего любимого города и губернатора на общественный транспорт. Может и решения будут другими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2014 в 13:21

Зато администрация без проблем стала добираться до места работы... почистили Садовую для себя.

ОТВЕТИТЬ
Корренная ростовчанка
3 авг 2014 в 16:58

Политологи рассказывают нам как запад будет пытаться дискредитировать наше правительство и подрывать доверие граждан.На Ростове запад,точно,может сэкономить!Они не смогут вызвать больше раздражения,неуважения и возмущения у населения работой власти города,чем сами ростовские чиновники!Просто,какие-то враги народа!Они не думают,что и в воскресенье многие люди работают!Сегодня мне пришлось ехать на работу к 8 утра на такси за 400р.Только потому,что убрали №3 маршрутки.Единственный транспорт,который связывал десятки тысяч человек с центром города с 5 утра и до 00 часов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2014 в 16:39

Ждали 1 августа 66 маршрутку,которая обычно ходит каждый 10 минут с 6.50 до 7.35. В 7.35 пришла первая 66ая!!!! Люди были в истерике,все опаздывают на работу! А ведь это единственный траснпорт на котором можно доехать на К.Маркса через Ленина. Это БЕСПРЕДЕЛ!Хотя бы объявления в транспорте делали бы как что ходить будет!!!!!

ОТВЕТИТЬ
инна
2 авг 2014 в 16:37

На ОТ людей ездит больше, чем на машинах, так почему убрали ОТ. Из-за нескольких людей на машинах, которые кстати могут проехать по перпендикулярным улицам, народ ставят в унизительное положение, заставляя ВЫПРАШИВАТЬ городской транспорт.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2014 в 17:37

Почему убрали маршрут 40 А? Оставили только 40, который едет по Красноармейской. Езжу на работу с Малиновского/Стачки, вчера уже на Малиновского вся маршрутка полная была. С Западного мкр. в центр очень мало "прямых" маршруток. Сейчас еще многие в отпусках. А с 1 сентября количество людей и машин увеличится во много раз. Пробок на Красноармейской не избежать!!! К сожалению!!!

ОТВЕТИТЬ
Не человек со 2-го поселка
2 авг 2014 в 19:30

верните маршрутку №3 !!! на втором поселке тоже живут люди,которым нужно на чем то добираться в центр на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2014 в 13:29

С ОТ у нас в городе беда, и не понятно когда же она наконец разрешится.

2 авг 2014 в 13:36

в очередной раз убеждаюсь, что все законопректы чиновники создают для себя, а не для народа. Не им же ездить на маршрутках и автобусах на работу и обратно, у них отличные машины представительского класса....

Олег
3 авг 2014 в 10:54

живу в Александровке, работаю в районе набережной. можно я не буду говорить, как мне классно переться теперь полкилометра в 35 градусов жары?

ОТВЕТИТЬ
житель 2-го посёлка
2 авг 2014 в 18:01

Мы за то чтобы вернули маршрутку № 3. На К.Маркса и в центр города на Садовую невозможно добираться, автобус 3А долго едет и редко, мы опять "оторваны" от цивилизации.

Гость
3 авг 2014 в 19:58

А это «летний» вариант прошедшей зимы и подготовка к новой.

Гость
3 авг 2014 в 10:34

Надо садовую перекрыть и выдвинуть свои условия!!! Народ , все в наших силах!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2014 в 08:18

Депутаты и их семьи , также как и администрация- не пользуются общественным транспортом и понятия не имеют как люди обычные перемещаются. Пусть начинают пользоваться общественным транспортом, запретить перемещение на " членовозках типа ауди и порше", так кто же запретит- если они законы сами под себя пишут. Демократичным путем никогда этот вопрос не решится. 1 сентября дети и студенты прибавятся, что тогда будет?

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 авг 2014 в 09:40

в день ВДВ было очень страшно стоять на остановке Садовая/Буденновский и ждать 80 автобус в нашу многострадальную Александровку. время было около 10 вечера. не дождалась, пришлось ехать с пересадкой в переполненном и душном автобусе №3, который стоял на каждой остановке по 5 минут, и прошу заметить, стоимость проезда в автобусах и маршрутках одинакова. на Красноармейскую тоже было страшно идти. "уважаемые" начальники нашего городского транспорта!! если вы не в курсе, то после 10 на Красноармейской в нашем городе девушкам находиться опасно, а с Садовой не уедешь. как быть??

ОТВЕТИТЬ
житель 2-го поселка
2 авг 2014 в 13:48

А как добираться на работу, если единственным маршрутом из точки А в точку Б была маршрутка номер 3? Супер реформа! Во всех странах делают все для удобства, а нам ставят непреодолимые условия! Автобус 3 а? Если в 6 утра выходить из дома, то на работе вовремя. Но ведь и с работы тогда приезжать придется "чуточку" позже. Жить на работе, единственный выход. Тогда и транспорт можно весь изъять. Экологическая проблема будет на 50% решена. Жители 2 поселка, нужно действовать. Сейчас лето, нет студентов, многие на море, на отдыхе за городом, дети не едут в школу. А 1 сентября не за горами!

ОТВЕТИТЬ
Натали
2 авг 2014 в 21:56

Верните "3"маршрутку !!!!!!!!!!!!!!!

Ольга
2 авг 2014 в 22:00

Это что же за решение убрать маршрут 3? Это же полный коллапс. Какие налоги, кому? Почему разгрузка Б. Садовой в угоду Чернышеву должна парализовать весь город? Или Минтранс до этого на Красноармейской не был? Особо после закртыия Ворошиловского моста? Какого час ехать от Гвардейской площади до Ворошиловского проспекта? Что а бездарное решение? Это что за безпредел?

nastya
3 авг 2014 в 13:53

На туполева маршрутка №3 была самым удобным общественным транспортом,на нее можно было без проблем сесть и дождаться,а теперь люди страдают и теряют много времени чтобы дождаться автобусы которые стоят по два часа на остановках и едут со скоростью мертвой черепахи !
Например до 20-й линии чтобы доехать мне приходится убить кучу времени,если повезет и получится дождаться 95 маршрутку я опаздываю,а если не повезет,то я вообще туда не попадаю ,легче пешком дойти ,чем дождаться автобуса или маршрутки и доехать
ВЕРНИТЕ МАРШРУТКУ №3!!!!!!!!!!!

Гость
3 авг 2014 в 18:55

Надо было не уничтожать трамвай, а модернизировать и построить новые , выделенные пути и за купить современные вагоны и тогда можно было отказаться от всех маршруток в центре и от части автобусов и поверьте мне , что многие водители , с удовольствием пересели бы с личного транспорта на трамвай, но в Ростове , аппетиты владельцев атп и маршруток не дадут этого сделать , а мэр играет под их дудку и их не интересует город и его население , их интересует собственный карман.

Гость
3 авг 2014 в 17:19

Так, к слову - в эти душегубки надо втиснуться или с ребёнком или девушкам в положении... Сама на 8 месяце - мне страшно смотреть на общественный транспорт, а на такси извините не накатаешься...

ОТВЕТИТЬ
Максим
2 авг 2014 в 13:36

На садовой также пробки, что наши власти хотели неизвестно!!! При чем здесь маршрутки, зато на красноармейской теперь хаос!!! В автобусах духата! Всегда ездил на 67 маршрутке по садовой(был доволен) сейчас же едем в ужасном автобусе! Я недоволен

Гость
2 авг 2014 в 20:39

При этой власти все так будет продолжаться и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 авг 2014 в 20:53

Маршрутку 7А убрали совсем, говорили , что добавят автобусов ( до 1 августа их было около 10-12 штук), но оказалось, что поменяли транспортную компанию на муниципалов, и вместо комфортабельных автобусов, теперь к нам катаются несколько штук старых вонючих развалин, которых еще приходится ждать по 40 минут. СПАСИБО НАШЕМУ МЭРУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2014 в 13:02

Действительно, наблюдается черезчур большие интервалы между транспортом и уменьшение количество автобусов. А с учётом оставшихся проблем (многолетней грязи в транспорте, неумелых и иногда неадекватных водителей, штрафов для пассажиров за неадекватное поведение, давку) система общественного транспорта в Ростове движется к своему коллапсу. Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2014 в 20:47

Куда не влезут наши чинуши ,то кроме бардака ни чего не получается ,может мэрию вынести куда нибудь в Левенцовку и на Садовой будет посвободней ,а М.Горького доделают можно там маршруты некоторые пустить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2014 в 22:45

№3 маршрутного такси ходил с 5 утра и вполне реально было добраться с улицы Туполева,2 Орджоникидзе,на работу к 7 утра.А теперь,что такси вызывать каждый день?И почему наши власти не думают о пожилых людях и пассажирах с детьми?Ведь если нужно попасть на Б.Садовую, от Красноармейской идти не близко,или тоже предложат на такси ездить?

Гость
3 авг 2014 в 00:02

умные градоначальники борются с автомобилями. тупые - с общественным транспортом.

Гость
3 авг 2014 в 00:16

Митинг то когда будет,народ ездить хочет.

Горожанка
3 авг 2014 в 00:30

Город делают краше и лучше для ростовчан и гостей, но то, что сделали-это и не подтвердило (хватило и двух дней). Автобусов № 67 ( в час-пик не влезешь) , а сейчас и не дождешься в такую жару с Западного, чтобы попасть на Б.Садовую. А скоро и 1 сентября... Правильнее было личный автотранспорт с Б.Садовой "развернуть" с центральной улицы на параллельные. Необходимо вернуть маршрутки обратно на линии.

3 авг 2014 в 04:56

Наш общественный транспорт - ростовское позорище(((. Обшарпанные автобусы, левые конкурсы, почему нельзя было на маршрут выпустить 2-3 перевозчика, и пусть была бы конкуренция за пассажира, а сейчас одна конкуренция, как в администрацию взятку занести((((

Гость
3 авг 2014 в 08:03

Согласен!!!! Верните 3 маршрут!! Ну правда тяжело добираться на автобусах

Гость
3 авг 2014 в 17:25

Отсутствие организации в Ростове, другими словами - хаос уже давно всех возмущает, ну и что...

Александр
3 авг 2014 в 19:20

Ищу ответ и не могу найти: почему, когда что-то хочется сказать о наших чиновниках, все это подпадает под статьи об экстремизме? Это я плохой такой или все же... ?

Гость
7 авг 2014 в 13:27

Уважаемые чиновники! Сколько еще можно издеваться над людьми?! Общественный транспорт с 1 августа работает отвратительно! Автобус 7а ходит с интервалом более 30 минут. Даже между часами пик народу столько, из дверей вываливаются! Обещали больше автобусов, и где они? Заметьте, сейчас лето и бОльшая часть горожан в отпуске. Что будет, когда 1 сентября на остановки выйдут студенты и школьники?! Требую вернуть все маршрутки без исключения, которые бегали до 1 августа! Во всех направлениях! Наши зажравшиеся чиновники совсем охамели! Отобрать у них мерседесы и заставить добираться до работы на допотопных, разваливающихся на ходу автобусах! Вот тогда бы они поняли, что натворили!!!

Гость
3 авг 2014 в 08:01

Ежегодно бываю в Ростове и не перестаю удивляться, что народ ничего не может поделать со своей администрацией, которая делает, что хочет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2014 в 11:13

А куда делся автобус №15 Ц. рынок-Западный? Одни малюсенькие маршрутки остались, в которую хрен влезешь. И такое уже третий день.

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 авг 2014 в 13:40

Верните "3" маршрутку !!!!!!!!!!!!!!! от наших чиновников всегда один вред, волнуются только за свой карман и кресла. вот исейчас подмяли под себя рынок пасожирских перевозок идовольны , а что люди страдают так их это неволнует!

netzgiest
2 авг 2014 в 13:59

Хе, до сжм добраться вечером нереально, пешком с цгб до горизонта хожу, кстати возведение перехода не первопричина, и собственно не жужжу, но согласен, с транспортом в Ростове полнейшая з.дница

Сережа
2 авг 2014 в 19:21

Сегодня, я не доволен по улицам Вятский.И почему только ходит два Лиаз новых, а где шесть белых Мазы автобусы? И один 89 старый при старый даже садится на нем нельзя!!! Я хочу что вы вернули автгбусы и машруты все как было до 1 сентября. Теперь до свидания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2014 в 14:01

Присоединяюсь ко всему сказанному и еще! Пустите больше троллейбусов на Западный!!! 1 троллейбус 12 маршрута и 3 троллейбуса 10 маршрута- это издевательство! Господин Губернатор, я смотрю вы так и стараетесь сделать Ростов лучше... На Красноармейской скоро вымрет этот вид транспорта, на Буденновском большая удача увидеть троллейбус... Взять Краснодар, для примера. Там полностью налажена работа ОТ и независимо троллейбус, автобус, трамвай. Всё работает в равных условиях!

ОТВЕТИТЬ
Хронос
3 авг 2014 в 15:53

Идея, как всегда, была хороша, а вот исполнение ...
Во-первых, от маршруток надо было давно отказаться, ещё в середине 90-х, так как они и для экологии вредны, и места занимают больше (относительно одного перевезённого пассажира) и опасны для жизни.
Убирать маршрутки, особенно ... Форд нужно. Но не только с Садовой, а вообще из города, из страны. И брать на работу водителями исключительно жителей региона, а не приезжих.
НО вопрос, кому это нужно? Если наши жители сами требуют возвращения маршруток!!! Вместо того, чтобы требовать больших и новых автобусов из Кореи с кондиционерами и открывающимися окнами и запрета отстоя автобусов на маршруте. Эх, людишки ((( Нечего требовать каких-то изменений от власти, если вы сами не в состоянии быть готовыми к этим изменениям. Если нет возможности поехать в Европу, Канаду, то хотя бы посмотрите по ТВ, как там люди живут, на каком транспорте ездят в городе...

ОТВЕТИТЬ
Арсэн
2 авг 2014 в 16:38

Давно пора избавиться от маршруток , в развитой Европе такого вида транспорта нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2014 в 10:21

А почему на страницах сайта нет информации о проектировании и строительстве метро в Ростове-на-Дону!? Складывается мнение, что городские и областные чиновники умышленно затягивают начало мероприятий по подготовке и началу строительства метро в Ростове-на-Дону!!!
Наприватизировали себе автобусных и маршрутных рейсов - и гребут деньгу с населения!!!
Смотреть надо на Москву! Вот там действительно занимаются проблемами дорог и транспорта!!! А в Ростове - никто ни чего не делает!!!
Менять надо всю администрацию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2014 в 19:11

Зато Крым наш! Как , разве этого недостаточно, дорогие россияне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2014 в 23:22

убрали маршрутки, так хоть автобусов добавьте вместо них, чтобы чаще ходили ! а сентябрь начнется.... а зимой как?

3 авг 2014 в 08:53

блииин.... надеюсь до зимы все решиться?! Не хочу на велик шиповку конструировать! А пешком все же раза в два три медленнее чем на Общественном Транспорте...

Гость
3 авг 2014 в 09:16

пересаживайтесь на велосипеды!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2014 в 10:23

на 16 маршруте автобусы видимо взяли с очень далекого прошлого - косые кривые, ржавые....а в некоторых еще и отопление работает ( а за окном +32 и более). По сравнению с ними предыдущие автобусы кажутся вообще новыми. Неужели по самому длинному и центральному проспекту Стачки нельзя пустить что нибудь по новее не портящее облик города. Но ездят исправно. По наблюдениям за 2 дня дефицита не наблюдал пока что...

БОРИС
3 авг 2014 в 11:48

Врачи рекомендуют в день проходить 5-6 км, а это полчаса утром на работу 3 км и вечером обратно. Берегите свое здоровье и деньги на будущее лечение

Гость
3 авг 2014 в 20:45

А кто нибудь пробовал в терминале купить карту для оплаты услуг общественного транспорта?Пока не нашла терминал где бы были в наличии карты.Только пополнить смогла карту ребенка.

Гость
4 авг 2014 в 20:24

Я не пойму за что тут благодарить? В ЗА куча людей, я там сазнание чуть не потеряла по такой жаре пока с Туполева доехала до Чехова((. Если вы решили убрать маршрутки и поставить автобусы, так сделайте это красиво. Пусть они ходят по выделенной полосе, с интервалом от 3 до 5 минут и будут оснащены системой кондиционирования. Как в цивилизованных странах! А то ходят эти развалюхи, летом там невозможно находиться , а зимой в них можно замерзнуть), не зря их сараями называют. Плюс стоят на остановках по 10 минут, это вообще не нормально!
Даже в Турции маршрутки и автобусы все с кандерами.....

8 авг 2014 в 09:36

Верните маршрутки на Садовую!!!!!!!

Гость
14 авг 2014 в 02:13

Как же у нас умеют избавляться от маршрутов. 15 и 17 просто выкинули. Молодцы, Ростовпассажиртранс, правильно. Зачем этим людишкам ездить, они ж и пешком походить могут. Спасибо, дорогой департамент!

Гость
15 авг 2014 в 15:57

Это какой-то кошмар, во всем городе бардак. А нашему департаменту все до лампочки. Какой толк звонить на горячую линию,если они тебя выслушивают, говорят: "Угу, хорошо ", и на этом дело заканчивается. Они, позор, сами даже не знают,какое АТП какой маршрут должно. обслуживать. Всю нашу администрацию надо уволить и на их место поставить нормальных людей. Они слишком далеки от народа.

2 авг 2014 в 13:36

Ну во-первых, с 1 августа прошло только 1 августа... какие выводы можно делать? А во-вторых, мне "посчастливилось" узреть и водительскую сторону этого процесса, не только пассажирскую. И вот я вам скажу: водители в таком же ауте, как и пассажиры. Всех сняли с маршрутов и теперь делят маршруты по новой. никто не знает, какие маршруты принадлежат этому гаражу, какие - другому. Те, кто выиграл в тендере, сидят без маршрутов, те, кто не выиграл ни одного маршрута - типа Ренаттранс - выходят на линии.
В общем можно сделать вывод: наши бюрократы умеют только фонтанировать фантазиями, а реализовывать их, переводить и из теории в практику - что и требуется от грамотного менеджера - они и не умеют, и не хотят уметь.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 авг 2014 в 13:04

Чтобы разгрузить Садовую, нужно всего лишь запретить туда въезд личного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2014 в 15:47

Спасибо что на 15 маршрут поставили хундаи!!!! Быстро и просторно можно добраться! А не в этих старых автобусах

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2014 в 21:57

Это американцы во всем виноваты,стопроцентово.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2014 в 13:21

По маршруткам плакаться не буду. Т.к. водители в большинстве своём безграмотные кавказцы и провоцируют ДТП просто "на ура!"

ОТВЕТИТЬ
житель Туполева
2 авг 2014 в 13:43

Зачем 59 маршрут если он ходит раз в 30 мин??? А. Почему нельзя сделать как 3 Мар ходил, так же часто!!!

Гость
3 авг 2014 в 10:44

Вот как интересно! Каждый второй хочет, что бы общественный транспорт подстраивался под его личные маршруты и графики передвижения, с возгласами: "А мне теперь неудобно ехать вот оттуда вот сюда?", и ему наплевать на других, которым теперь стало удобно. Ну так с пересадками или ножками. А то, сначала вопят: "Запретите в городе личный транспорт", а потом хотят, что бы автобус стал их "личным" транспортом и прямо к подъезду подвозил.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 авг 2014 в 14:31

Зато по Садовой теперь ездить стало лучше! Вообще бы эти маршрутки по убирали! Власти молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2014 в 13:08

А где можно ознакомится с официальным списком, какой маршрут где убрали? Господа чинуши, огласите список пожалуйста. А то пишут про Садовую, а транспорта нет и на других направлениях.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
3 авг 2014 в 13:35

Спасибо что читаете группу и написали :)
надеюсь, вместе получится сделать транспорт лучше )

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2014 в 17:28

Сохраню ссылку на эту статью. Буду напоминать тем кто иногда стремится пересадить людей из личного в общественный транспорт как "удобно" в последнем ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2014 в 16:19

Я не могу понять, почему невозможно организовать движение автобусов по времени, как это сделано в любой европейской стране, в любом даже маленьком городишке. Автобусы не стоят ни минуты, едут на скорости 70-80 км/ч приходят на остановки минута-в минуту, на каждой остановке расписание автобусов по минутам. В этих условиях никакие маршрутки будут не нужны и все довольны. А у нас до сих пору все уровне барыг на остановках, которым нужно платить за время стоянки, а водители автобусов собирают людей по 10 минут на каждой остановке. Как в средние века

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 авг 2014 в 16:15

Почему все говорят что убрали маршрутки , я так понял им должны были поменять маршрут, с Садовой на Красноармейскую? или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2014 в 13:37

66 маршрут перестал ходить???

2 авг 2014 в 23:41

Вообще закрыть Б Садовую для всего транспорта! Разрешить движение только велосипедистам! Для транспорта открывать только зимой, когда пробки!

Андрей
3 авг 2014 в 19:24

Уже 2 года после 8 вечера практически нереально увидеть 90 автобус....было такое что прождав с 20 00 до 22 00 так и не дождался, а маршрутки приходят забитые и не влезть, это возмутительно приходиться ездить с пересадкой или пешком часть маршрута

Гость
3 авг 2014 в 19:51

СОГЛАСНА, ЧТО УБРАЛИ С САДОВОЙ МАРШРУТКИ--НО ТОГДА ДОБАВЬЕ АВТОБУСЫ 67--И ЧТОБЫ ЧАЩЕ ХОДИЛИ, А НЕ РАЗ В 40-50 МИНУТ, ДА ЕЩЁ И ВОДИТЕЛИ КУРЯТ -ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ В АВТОБУСЕ, КАК САПОЖНИКИ!

Гость
3 авг 2014 в 22:13

Есть в КВН песня про мэра.Так очень она про мэра Ростова похожа

Гость
4 авг 2014 в 09:25

Что с автобусами #15???? Их сняли, теперь в маршрутку влезть просто не возможно!!! В выходной день на работу пришлось ехать на такси! Что будет, когда 1 сентября начнется учеба и народ выйдет из отпусков???!!! Безобразие и бардак! Я предлагаю чиновников на общественный транспорт с их комфортабельных авто пересадить и тогда очень быстро наведут порядок.

Гость
4 авг 2014 в 14:24

Урааааа!!! 93 маршрут заработал!!!!!

Гость
5 авг 2014 в 01:06

Многих людей тут не поймешь. Как только у нас маршрутки попадают в ДТП, то все кричат, что они нафиг не нужны, работают там одни нерусские и вообще уберите их. Однако выясняется, что все катаются с этими не русскими и довольны этим.

Гость
5 авг 2014 в 02:07

Слов нет. Жара спалила мозги у мэрии Ростова... Хаос в голове, - хаос в организации работы общественного транспорта. Вернули очереди и ожидания, опоздания и медлительность, неуправляемость и утрату доверия граждан.

Гость
5 авг 2014 в 08:31

Это просто кошмар!!!! Была две недели в отпуске, уезжала из города... Вернулась и не могу ничего понять!!!! Просидела на остановке садовая-семашко около часа... В конечном итоге уехала на 67 автобусе, хотя мне нужна 40 маршрутка!!! На областную больницу, я так понимаю теперь не добраться!! Или с пересадками.. как в старые добрые советские времена!!! В общем как всегда: ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!! СПАСИБО!!!!

Гость
5 авг 2014 в 20:37

Уважаемые редакторы, есть ли у вас возможность организовать официальную жалобу, с подписями жителей Ростова? Вы публикуете эту статью и видите сколько жалоб...в сборе подписей могу помочь чем могу

Claire
6 авг 2014 в 21:12

РМПАТП-5, ну как до вас достучаться?! Что вы творите с 15м?! Почему вы на 71, на 16 ставите автобусы, а 15й игнорируете? Зимой на Мадояна будет твориться ужас. Вы откровенно презираете людей, живущих в этом районе. Почему же такая несправедливость по отношению к этим людям, чем мы вам не угодили? Зачем ставить 4 автобуса с 15го на 16й, если днем на Рынке эти 16е просто простаивают по 2 штуки? Хочется спросить, у руководства РМПАТП-5 вообще есть здравый смысл? Вы же являетесь филиалом муниципального предприятия и должны работать для людей, а получается наоборот. Очень обидно, что это АТП так поступает. Уже и нет веры на какие-либо улучшения в нашем городе. Это уже просто крик души. Ведь от этого комментария ничего не поменяется.

Гость
7 авг 2014 в 09:59

а кто-нибудь знает, что случилось с 94 маршрутом? почему вместо каждые 10 минут он вдруг стал ходить один раз в час, причем забитый по самые двери???!!!!

Гость
20 авг 2014 в 20:50

Люди, скажите, куда еще написать жалобу, если департамент бездействует. Может, в прокуратуру?

таисия
26 сен 2014 в 22:46

Куда делся 18 автобус? Были нормальные водители, нормальные автобусы, ходили по графику.А теперь люди с Северного микрорайона , Вятской, Темерника до Сельмаша пешком ходить должны? Маршрутки пепеполнены. С Сельмаша на Темерник теперь еду вначале до пригородного автовокзала, а оттуда уезжаю через Алмаз или Ленина и Северный, добираюсь 2 часа.

Гость
2 авг 2014 в 12:38

Ниего, в сторону СЖМ постоянна пробема с транспортом . Привыкли . Не возмущаемся. И в центре привыкните. Потерпите чуток..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2014 в 19:28

Ишь ты как заголосили поборники общественного транспорта, как только их коснулись хоть какие-то ограничения! Вспомните, как совсем недавно поносили вы автовладельцев при обсуждении парковок в центре. Так вот, почувствуйте себя в их "шкуре". Как говориться: "Не всё коту масленица". Видите-ли отняли у них маршрутки на Садовой. Так пересаживайтесь в вами же восхваляемые автобусы и троллейбусы или оторвитесь от сидений и пройдите пешком три сотни метров от Красноармейской, как вы сами советуете делать это автовладельцам. Или смелости хватает только других поучать?

Гость
3 авг 2014 в 08:25

вот как сайитовские трольчата зашивелились,верните маршрутку,народ ездить хочет,власть плахая и все в том же духе,опять призывы прастых людей на какие то действия.власти сами знают.что для горожан лучше.а что хуже.

ОТВЕТИТЬ
КЭП
3 авг 2014 в 20:49

Вообще надо убрать общественный транспорт из центра города, только пригородные маршруты оставить. Постоянно автобусы и маршрутки создают аварийные ситуации, пробки, заторы на перекрестках. И платить в оставшемся ОТ только безналичными, чтоб ворюги деньги не тырили! Задолбали эти гонщеки, жизнь пассажиров для них ни копейки не стоит!!!

Гость
3 авг 2014 в 22:49

Хорошо что есть маршруты без льгот, хоть кто то для людей работает!

Гость
2 авг 2014 в 21:13

На форумах каждый писать может. Надо мозг включать, когда голосовать ходите. А то "лишь бы не было войны!" - и все голосуете за тех, кто потом вас в грош не ставит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2014 в 22:42

Решение поддерживаю, Садовая стала свободной, наконец-то можно свободно на автомобиле проехать. А в маршрутках также как в автобусах, едешь стоя, жара, пассажирки женского пола окна открывать не дают, всегда испорченное настроение. Не вижу разницы, но народу видимо нравилось, на 15 мин быстрее, но друг у друга на голове.

Загрузка...