RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

7 м/c,

зап.

753мм 33%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город В Ростове открылась выставка таганрогского акварелиста

В Ростове открылась выставка таганрогского акварелиста

В Ростове открылась выставка таганрогского акварелиста | 161.ruВ Ростове открылась выставка таганрогского акварелиста | 161.ru

В Ростове в Музее современного искусства на Дмитровской открылась персональная выставка таганрогского художника Юрия Акопянца. Молодой акварелист свое творчество ростовской публике представил впервые.

Более 60 акварельных этюдов выполнены в особо легкой, быстрой манере, — a la prima, другими словами «в один прием», «по-сырому». Такая техника подразумевает скорость, но вместе с тем требует кропотливости и ювелирной точности.

Основная тема творчества Юрия Акопянца — город. Город и в традиционном воплощении мотива, и город-образ. Современные ритмы городов, их особая эмоциональная выразительность и гармония воплощаются в его небольших этюдах. «Живое воображение Юрия, его способность изысканно и тонко руководить «спонтанными» разливами краски уводят нас в особый сказочно-поэтический мир городского пейзажа, где цвет утонченно сдержан, а формы тают и изящно расплываются». – подчеркивают в Музее современного искусства на Дмитровской.

С творчеством Юрия Акопянца ростовчане смогут познакомиться до 18 августа, вход – свободный.

Фото: Фото Музея современного искусства на Дмитровской

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем