RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Суд обязал мэрию Ростова убрать свалку в Балке Безымянная

Суд обязал мэрию Ростова убрать свалку в Балке Безымянная

Решением Ленинского районного суда администрация Ростова-на-Дону обязана ликвидировать несанкционированную свалку в Балке Безымянная.

Проверка Ростовского межрайонного природоохранного прокурора выявила захламление Балки Безымянной отходами производства и потребления, в числе которых пластиковые, стеклянные бутылки, полиэтиленовая, бумажная и картонная упаковочная тара, бытовой мусор, растительно-древесные отходы, бой строительного кирпича, бой строительного шифера, что является нарушением требований законодательства в области охраны окружающей среды, в том числе охраны и использования водных объектов.

«Засорение указанного водного объекта грозит вспышкой инфекционных заболеваний, размножением паразитных животных и насекомых, являющихся разносчиками опасных болезней, а также создает угрозу возникновения подтопления жилых домов при выпадении большого количества атмосферных осадков в связи с затруднением прохождения воды по руслу ручья и водопропускным коллекторам», – сообщает прокуратура Ростовской области.

Суд обязал ликвидировать свалку в Балке Безымянная в Ростове от истока в районе площади Страны Советов до устья в районе зоопарка до 1 сентября 2014 года.

Фото: Фото с Old.rostov.er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем