перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Ростовским очередникам предоставят арендное жилье с правом выкупа

20 июня 2014, 09:05
Гость
20 июня 2014, 10:32
чегой-то не пойму... льготники в очереди - это те, кто должен получить жилье "безвозмездно, то есть даром". а им вместо положенной по закону квартиры предлагают ее же сперва снимать,а потом выкупать? а почему просто отдать людям эти квартиры нельзя, чтоб они в очереди не стояли? или тогда с них денег не срубишь?
Гость
20 июня 2014, 14:26
А чего ради раздавать квартиры в собственность? Для льготников есть льготная аренда. Если дают возможность выкупить по сниженной цене, то вообще отлично.
Гость
20 июня 2014, 16:13
потому что по закону есть категории граждан, которые имеют право на получение квартиры в собственность, а не в аренду, на то они и льготники. и подобная аренда для них, пусть хоть трижды разльготная - нарушение закона
Гость
20 июня 2014, 18:03
Гость
20 июня 2014, 16:13
потому что по закону есть категории граждан, которые имеют право на получение квартиры в собственность, а не в аренду, на то они и льготники. и подобная аренда для них, пусть хоть трижды разльготная - нарушение закона
Ну так надо отменить этот закон. Ветеранам уже давно должны были жильё дать, а какие категории у нас ещё настолько заслуженные, чтобы дарить им квартиры?
Гость
20 июня 2014, 17:42
Если у нас будет гарантия, что завтра наш "хозяин" не выпрет нас под любым предлогом изщ квартиры, мы хоть спокойно работать и жить сможем, ребенка завести. Мы ЗА!
Гость
20 июня 2014, 18:05
Обычно у хозяина только один предлог - неоплата. Но платить за своё конечно лучше, чем за чужое.
Гость
20 июня 2014, 10:53
Что только не придумают наши предприимчивые власти, лишь бы не давать жилье. Здесь и д***ку понятно, что льготникам ждать больше нечего. Им открыто предлагают купить жилье, на которое они имеют итак полное право! Очередь с мертвой точки теперь не сдвинится никогда. Теряется вообще смысл статуса льготника. Снять жилье люди итак могут без разрешения мэрии, где угодно и купить тоже - были бы деньги. В чем смысл этого проекта? Или аренда для льготников и стоимость квартиры будет по супер льготной цене? Объясните!
Гость
20 июня 2014, 16:16
А почему очередникам-льготникам должны бесплатно давать квартиры? Наверное надо предоставлять в пользование, а если кто имеет льготы по квартплате, то пусть ими пользуется.
Гость
20 июня 2014, 11:03
Кто стоит в очереди много лет, не имеет таких денег. А кто имеет уже не стоит в очереди. Очередная кормушка для блатных.
Гость
20 июня 2014, 19:54
тот кто ведется на такую уловку, тот автоматом снимается с очереди на квартиру
Гость
20 июня 2014, 21:20
А что, молодые семти разве могут бесплатно жилье получить? Нет. Им сертификат дают и они ищут себе жилье, а когда решают его КУПИТЬ, то часть от стоимости жилья им погашает государство. Здесь то же самое. Только для тех, у кого оставшейся суммы на покупку нет, и тех, кто при этом не может позволить себе влезть в ипотеку, и существует эта дополнительная возможность. Жить в квартире, снимая ее, но при этом имея право ее же в итоге и выкупить. Такая себе рассрочка.
Гость
21 июня 2014, 08:16
средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в Ростове-на-Дону составит 34 тыс. рублей. В среднем по России она составляет 28 тыс. 650 рублей.
Гость
20 июня 2014, 10:59
Мы в прошлом году подали документы по программе "Молодая семья". Для получения квартиры в этих строящихся домах надо отдельное заявление писать или нас автоматически подключат в эту очередь? Где это можно узнать?
Гость
20 июня 2014, 11:28
Как очередь подойдет, тогда и будешь суетиться. А пока сиди и не ворочайся. Я четыре года отстоял, и это еще повезло
Гость
20 июня 2014, 11:53
Вероятно, аренда в частном порядке и аренда муниципальная - две большие разницы. Так что вряд ли эти дома будут пустовать. И потом, если льготник получил квартиру в обычном порядке, разве он не платит за ЖКХ и пр.?
Гость
20 июня 2014, 12:25
Все-таки какие-то льготы есть. А если ждать своей очереди, то...
Гость