RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Таганроге отметят 15-летие канонизации Павла Таганрогского

В Таганроге отметят 15-летие канонизации Павла Таганрогского

20 июня в Таганроге пройдут торжества в честь 15-летия со дня прославления праведного Павла Таганрогского в лике местночтимых святых Ростовской-на-Дону епархии. Как сообщили в администрации города, праздничное богослужение начнется молебном у кельи блаженного Павла (пер. Тургеневский, 82), где прошла большая часть его подвижнической жизни.

«На молебне будет торжественно совершен чин освящения иконы с частицей святых мощей праведного Павла, написанной по благословению владыки Меркурия мастерами-иконописцами Московского Свято-Данилова мужского монастыря. По завершении молебна состоится крестный ход с преднесением освященного образа от кельи блаженного Павла до площади перед Свято-Никольским храмом г. Таганрога. Новая икона, украшенная басменным окладом (ручным тиснением по золотой фольге с драгоценными камнями) написана на средства, собранные прихожанами храмов Донской митрополии», – рассказали в администрации Таганрога.

Божественная литургия будет совершена на площади перед Свято-Никольским храмом, на специально оборудованной площадке. Начало литургии в 09:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем