6 июня суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

ростовский негодяй
31 мая 2014 в 10:31

...лучше бассейн нлвый

31 мая 2014 в 10:48

не много ли церквей в городе?

31 мая 2014 в 12:12

Дааа! У нас только буддийского храма теперь нет! Или уже заложили?

Гость
31 мая 2014 в 12:19

Я верующая, но мне тоже кажется, что в город уже перенасыщен церквями, храмами, лучше на эти деньги помочь сиротам, ну, или сделать например, приусадебные хозяйства или огороды храмам! Пусть детки помогаю выращивать зелень, овощи! Мое мнение так пользы будет куда больше!

Гость
31 мая 2014 в 13:06

Все верно,церковь должна находиться в шаговой доступности,а то в дейстующие народ не помещается,толпятся на улицк.

да уж
31 мая 2014 в 13:56

сирийцев знаю они наши друзья. а кто такие А-сирийцы?!

Konst
31 мая 2014 в 14:20

Нет у нас Буддистского храма, и Индуистского тоже.

Гость
31 мая 2014 в 14:39

неее, надо ЕЩЁ ЕЩЁ БОЛЬШЕ церквей для рабов божьих )))))

а-ха-ха
31 мая 2014 в 14:40

неее, надо ЕЩЁ ЕЩЁ БОЛЬШЕ церквей для рабов божьих )))))

Гость
31 мая 2014 в 19:47

Какие все "толерантные"... А потом возмущаетесь почему на Украине не любят русских... А сами то чем лучше?!

Гость
31 мая 2014 в 19:49

Построят обычную православную церковь. Ассирийцы православные. Уж лучше так, чем мечетей синагог да армянских понасроят еще больше.

Гость
1 июн 2014 в 16:50

А беженцам с Украины, православным, церковь помогать будет? Или некогда, закладка новой церкви, не отвлекайте?

Дядя Кока
1 июн 2014 в 19:01

Ассирийская Церковь Востока относится к так называемым «дохалкидонским» или монофизитским Церквям. Русской Православной Церковью признается Крещение в данной Церкви, однако члену Русской Православной Церкви невозможно участвовать в таинствах Ассирийской Церкви Востока. Отсюда явствует, что этот храм будут посещать только паства Церкви Востока. Это церковь со своей собственной иерархией и все имеющие недовольство по отношению к РПЦ в связи с закладкой этого храма просто демонстрируют свою, мягко говоря, неосведомленность.

Шахтинец
2 июн 2014 в 00:38

Всем доброго времени суток!!! Строительство храма на территории Ростова , не противоречит законодательству РФ, и будет проводится в соответствии с нормативами отвечающими всем требующим стандартам, кроме того закладка камня где в будущем будет возведен храм согласована с высшими духовными лицами РПЦ, что говорит только о желании сблизить верующих людей и дать возможность ассирийцам обрести свой духовный дом. Как правило люди имеют право опасаться чего то нового из-за того, что об этом им мало что известно, но это не их вина, люди сейчас мало интересуются обычаями и традициями людей которые проживают рядом друг с другом, а многие об ассирийцах и не слышали, не смотря на то, что ассирийцы интегрированы в российское общество около 100 лет, не имея своего государства , сохранили свой язык, на котором проповедовал сам Христос, имеют государственную символике гимн и герб и всегда поддерживали дружеские и уважительные отношения со всеми конфесиями и народами среди , которых жили, так как еще с древности будучи одними из первых христиан впитали в себя человеческие ценности христианства . А что касается разности в обрядности или в церковном устроении от храмов православных, поверти для верующего человека привыкшего созидать, не зависимо от его национальности и вероисповедания, вреда обществу не будет. Мы все люди разные и в тоже время одинаковые в этом и есть гениальность божественного и природного замысла!!! Ко всем с уважением!!!!

Гость
2 июн 2014 в 08:15

еще один филиал ...........
интересно у кого больше филиалов у сбербанка или у церкви?

Гость
3 июн 2014 в 15:03

чем выше харомины, чем больше ма разм!

Гость
3 июн 2014 в 15:09

"надо ЕЩЁ ЕЩЁ БОЛЬШЕ церквей для рабов божьих )))))" А чтоб маразм крепчал ещё больше, то ЕЩЁ и мечетей с буддистскими храмами и синагог понастроить!