RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Донские жители перечислили Крыму 34,5 млн рублей

Донские жители перечислили Крыму 34,5 млн рублей

Соглашения о сотрудничестве между правительством Ростовской области и Советом министров Республики Крым, а также между правительством области и Красногвардейской районной государственной администрацией подписаны 19 мая.

Но Ростовская область еще до подписания этих соглашений начала помогать Республике Крым и Севастополю, сообщает пресс-служба донского губернатора. С Дона отправлено почти 270 тонн гуманитарной помощи. Через «Российский Красный Крест» адресно перечислены собранные жителями Ростовской области 34,5 млн рублей.

Сейчас поддержка оказывается по нескольким приоритетным направлениям. «Подготовка к сезонным полевым работам, началу учебного года, осенне-зимнему периоду работы ЖКХ. Также донские специалисты помогают коллегам в разработке генпланов, правил благоустройства, землепользования и застройки, а также в обеспечении работы учреждений здравоохранения, культуры и образования», – говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Спортшколам подшефного Красногвардейского района минспорта области направило спортивное оборудование, снаряжение и комплекты форм.

Районной детской школе искусств донское министерство культуры передало 180 комплектов нот и музыкальной литературы.

Напомним, в ближайшее время по решению губернатора Василия Голубева группа представителей родительских комитетов школ области отправится в Крым, чтобы на месте ознакомиться с курортным потенциалом полуострова для летнего отдыха детей.

Фото: Фото с сайта Flamingo-schedu.ucoz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем