RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полузащитник «Спартака» открыл в Миллерово новый стадион

Полузащитник «Спартака» открыл в Миллерово новый стадион

Футболист московского «Спартака» Денис Глушаков открыл в Миллерово новый стадион. Такой подарок родному городу игрок сборной России сделал на собственные средства.

Кроме того, в сентябре прошлого года на арене был уложен газон, который ранее использовался на одном из запасных полей московского стадиона «Локомотив». Как однажды сказал Глушаков в одном из интервью, поле ему подарила президент «Локомотива» Ольга Смородская.

«Просто хочется построить поле для детей, для своего города, там, где я родился, вырос, научился бить по мячу, где у меня много друзей и знакомых. Потому что там беда со спортом. Ни спорткомплекса, ни стадиона, хотя деньги выделяются. Но они куда-то уходят. В Миллерово зимой вообще негде детям играть в футбол. Залов нет, только в школе одной. Была беда больше с землей. Я и не представлял себе, что такая будет головоломка. Ты просишь землю, а тебе ее не могут выделить. И пришлось выходить на высоких чиновников, чтобы звонили заму губернатора, оттуда – в город, чтобы это дальше шло и шло. Вот что меня удивляло. Вроде бы это для детей, и дети с внуками этих людей будут по этому полю бегать», – сказал Денис Глушаков в прошлогоднем интервью журналу «PROспорт».

В открытии стадиона также принимали участие другие футболисты московского «Спартака» – Динияр Билялетдинов, Евгений Макеев и Артем Ребров, а также комментатор канала «Наш Футбол» Нобель Арустамян.

Фото: Фото из «Твиттера» Никиты Кириленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем