Город В Азове дальнобойщик получил три года за ДТП с четырьмя погибшими

В Азове дальнобойщик получил три года за ДТП с четырьмя погибшими

Азовский районный суд вынес обвинительный приговор по делу о крупном ДТП, которое произошло ранним утром 27 февраля 2012 года в Азовском района на границе с Кубанью.

Как сообщал 161.ru, на трассе М-4 «Дон» столкнулись грузовик MAN и два легковых автомобиля – ВАЗ-2106 и Lada Priora. По данным ГИБДД, грузовиком управлял житель Липецкой области, а в легковушках находились жители Краснодарского края.

«В результате ДТП четыре человека погибли: водитель ВАЗ-2106, водитель Priora и два его пассажира в возрасте 34 лет и 33 лет, пострадал пассажир автомобиля ВАЗ-2106 28 лет и водитель автомобиля MAN», – сообщили тогда в управлении областной госавтоинспекции.

Как рассказали 161.ru в Азовской межрайонной прокуратуре, следствие пришло к выводу, что аварию спровоцировал водитель грузовика.

«Он превысил безопасную скорость движения, не проявил должного внимания к движению своего транспортного средства, к состоянию дорожного покрытия, которое было скользким, не справился с управлением автомобиля и выехал на полосу встречного движения», – рассказали в надзорном ведомстве.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ. Суд Азовского района признал дальнобойщика виновным. По приговору суда он пробудет три года в колонии-поселении, в течение такого же срока водитель будет лишен права управления транспортными средствами.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем