Город Серия экскурсий «Городские истории» продолжится на трамвае

Серия экскурсий «Городские истории» продолжится на трамвае

Сервис 2ГИС совместно с экскурсионным бюро «Ваш персональный гид по Ростову» и трамвайным депо продолжает знакомить ростовчан и гостей города с историей Ростова-на-Дону.

17 мая в 14:00 все желающие могут прокатиться на первом в России междугородном трамвае: от Темерницкой таможни в Ростове до Балабановской рощи в Нахичевани.

Экскурсия пройдет в вагоне трамвая №1 от главного ж/д вокзала до 26-й линии.

Передвигаясь на старейшем виде общественного транспорта, ростовчане побывают в местах, сыгравших ключевую роль в формировании двух богатейших городов дореволюционного Юга России: Ростова-на-Дону и Нахичевани-на-Дону. Экскурсовод расскажет о том, что объединяет Нахичевань, Амстердам и Санкт-Петербург, почему из Ростова в Нахичевань и обратно по одному не ходили, как получилось, что ростовский трамвай – единственный в России с европейской шириной колеи и многое другое.

«Трамвайные экскурсии – довольно распространенная практика в мире. Маршрут №1 проходит по интереснейшим в историческом отношении улицам, да и сам ростовский трамвай как вид транспорта имеет богатую историю. Мы рады, что пробуждается интерес к истории города, и приглашаем ростовчан в путешествие на трамвае», – рассказал 161.ru руководитель экскурсионного бюро «Ваш персональный гид по Ростову» Алексей Павловский.

Экскурсия начнется 17 мая в 14:00, место отправления – трамвайная остановка на главном ж/д вокзале, экскурсия будет продолжаться около часа. Оплата за проезд в трамвае осуществляется согласно тарифу на 17.05.2014, предупреждают организаторы. Запись на экскурсию по телефону: +7-989-620-32-83.

Фото: Фото предоставлено «2ГИС»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем