Город Янукович: Кровавая хунта уже уничтожила более 300 мирных граждан

Янукович: Кровавая хунта уже уничтожила более 300 мирных граждан

Виктор Янукович, считающий себя легитимным президентом Украины, заявил, что число жертв среди мирных украинских граждан уже превысило 300 человек.

Об этом говорится в его заявлении, поступившем в понедельник 12 мая в распоряжение ИТАР-ТАСС.

«Я могу сейчас признать какие-то свои стратегические ошибки, но, по моему глубокому убеждению, никогда ни одна власть, никакая карьера или финансовый успех не стоят человеческой жизни, – отметил Янукович. – А кровавая хунта уже уничтожила более трехсот мирных граждан. Их надо остановить немедленно. Я призываю вас – остановитесь. Весь мир увидел, какое количество людей пришло на референдум! И вы можете пытаться игнорировать его результаты, но ни вы, ни Европа, ни другие страны уже не можете не признать – что нет никаких террористов, и вы ведете войну против собственного народа!».

Янукович потребовал также немедленно вывести наемников и войска с территорий Донецкой, Луганской, Одесской и других областей, прекратить насилие и террор против собственного народа.

«Создается впечатление, что нынешняя Украина стала напоминать Германию времен правления Гитлера. Тогда Гитлером был назначен враг в лице несогласной интеллигенции, евреев, цыган и других. Тогда Германией преследовались инакомыслящие, а сейчас в Украине целые города находятся в блокаде, только потому, что люди отстаивают свою точку зрения, отличную от правящего режима!», – сказал Виктор Янукович.

«Почему сегодня абсолютное большинство граждан, проживающих на Донбассе, вышли на референдум и отдали свои голоса за любую другую форму государственности, лишь бы не ту, где можно безнаказанно назвать своих граждан террористами и начать их безнаказанно убивать? Потому что предел терпения украинского народа уже наступил, – подчеркивается в заявлении.

Фото: Фото с сайта М.for-ua.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем