RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город ТПП РО: Бизнес ждет российских инноваций

ТПП РО: Бизнес ждет российских инноваций

В Новочеркасске состоялся первый дилерский семинар для предпринимателей, организованный компанией «ИНТЕССО». Эта компания является инновационной и предлагает инженерные решения по созданию нового поколения светодиодных светильников. Она стала первой, кто решился сделать уличный светильник в пластмассовом корпусе, а в будущем планирует предложить многоплоскостное освещение российских дорог.

A1 – самый высокий класс дороги. Это магистральные дороги и улицы общегородского значения за пределами центра города, 6–8 полос в обоих направлениях.

По словам генерального конструктора компании Александра Бурякова, нужно вдумчиво подходить к созданию уличного освещения. Так, например, когда водитель едет на встречу заходящему или восходящему солнцу, складывается ощущение, что дорога практически ослеплена. Однако если замерить освещенность дороги, она будет гораздо меньше, чем днем. Следовательно, яркость зависит от падения лучей источников света в сторону наблюдателя. Зная это, по мнению конструктора, можно создавать осветительные установки, которые будут обладать значительно более высоким КПД.

«Высококлассный светильник дорожного освещения не должен быть универсальным. Он должен делиться на левый и правый, с позиции того, как надо освещать ту или другую полосу», – говорит Александр Буряков.

Такие светильники смогут решить сразу две задачи. Первая – это освещение в соответствии с требованиями технической документации, а вторая – уменьшат число желающих выезжать на встречку. Водителю будет некомфортно покидать полосу своего движения, так как встречная полоса будет для него менее освещенной и комфортной.

Отход от классических схем точечного источника света к многоточечному многоплоскостному высоко оценили участники семинара. В нем приняли участие представители более чем 20 компаний из разных регионов России и ближнего зарубежья. География участников от Урала до Украины и Белоруссии.

Уже сегодня в числе покупателей светильников «ИНТЕССО» – Газпром, Мегафон, Башнефть, Ростелеком. В будущем компания планирует увеличить объем производимой продукции и выйти, как минимум, в десятку российских лидеров на рынке светодиодных светильников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем