RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Около тысячи ростовчан примут участие в торжественном шествии 9 Мая

Около тысячи ростовчан примут участие в торжественном шествии 9 Мая

В торжественном шествии на Театральной площади примут участие тысяча человек, сообщил журналистам на пресс-конференции заместитель мэра по социальным вопросам Сергей Сухариев. Каждый район Ростова представит по 100 ветеранов. Власти не исключают, что к ним по желанию смогут присоединиться и другие ветераны ВОВ.

Военный парад начнется в 10:00. За два часа до этого ветеранов соберут на пересечении Красноармейской и Кировского. На 16 автобусах они направятся в сторону Большой Садовой и остановятся на пересечении с улицей 7 февраля. В этом месте начнется построение участников шествия.

«Построение будет в следующем порядке: впереди Знамя Победы, затем у нас выстраивается духовой оркестр, дальше – колонна во главе с руководителями правительства области, мэрии, героями Советского Союза, председателями областного и городского советов ветеранов. Затем идут наши ветераны и далее – депутаты Госдумы, законодательного собрания, молодежные организации», – уточнил Сергей Сухариев.

Замкнет колону Бессмертный полк. Он соберет ростовчан, которые придут с фотографиями своих близких и родных, не доживших до наших дней.

Начало шествия – в 9:00. Участники выйдут на Театральную площадь, а затем ветераны займут свои места на трибунах, где смогут посмотреть на военный парад.

«После парада ветераны на автобусах отправятся в Музыкальный театр на торжественное собрание и праздничный концерт. Я надеюсь, что все мероприятия пройдут на высоком организационном уровне. Мы должны сделать все, чтобы праздник прошел очень хорошо и здорово. Я надеюсь, что это у нас получится», – подчеркнул Сергей Сухариев.

Фото: Фото с сайта Foto.rg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем