Город В Ростове прошла встреча ветеранов и молодежи «Наследники победы-2014»

В Ростове прошла встреча ветеранов и молодежи «Наследники победы-2014»

Встреча ветеранов и молодежи «Наследники победы-2014», организованная региональным комитетом по молодежной политике и центром патриотического воспитания молодежи, прошла сегодня 29 апреля.

В парке имени Фрунзе собрались 109 ветеранов со всей Ростовской области, студенты, школьники, кадеты, общественные организации.

Перед началом мероприятия прошла церемония возложения «Гирлянды Памяти» и цветов к мемориалу Памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин поблагодарил ветеранов за их мужество, стойкость и патриотизм, проявленные в годы войны, пожелал им крепкого здоровья, мира и спокойствия.

«Сегодня мы проводим традиционную 15-ю встречу ветеранов с молодежью. Встреча проводится при поддержке правительства Ростовской области, – прокомментировал журналистам Владимир Бабин. – Участвуют все делегации из области – 55 муниципальных образований. В дальнейшем мы проведем встречу ветеранов и молодежи за круглым столом».

Встреча ветеранов и молодежи стала завершением автопробега «Эстафета поколений – 2014», стартовавшего 26 апреля. За четыре дня участники на десяти машинах и трех мотоциклах побывали в 26 муниципальных образованиях области, заехав и в соседнюю Республику Калмыкия. Всего «Эстафета поколений» прошла две тысячи километров. В пути участники встречались с ветеранами, посещали памятные места, музеи, возлагали к памятникам и мемориалам цветы.

«Знание и сохранение истории, дань памяти погибшим – вот залог жизни счастливой страны. Мы не позволим исказить нашу историю, будем бороться за нее, отстаивать всеми силами», – подчеркнул Владимир Бабин.

На встрече «Наследники победы – 2014» состоялся и праздничный концерт. Для ветеранов выступили профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, ансамбль песни и пляски Краснознаменного Южного военного округа.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем