RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Евразийский» посадил липовую аллею в сквере им. Фрунзе

«Евразийский» посадил липовую аллею в сквере им. Фрунзе

Аллея из двадцати лип 28 апреля появилась в ростовском сквере имени Фрунзе. Ее своими руками высадили сотрудники компании «Евразийский» и Ростовского водоканала. Одну липу посадил и вице-губернатор региона Сергей Горбань.

Новая аллея здесь появилась в честь двадцатилетия компании «Евразийский», совпавшей с десятилетием его работы на донской земле.

«Раз уж мы вросли корнями в Ростов, мы решили посадить здесь деревья. Это символично. Они будут вовсю расти и развиваться, поливаться водой, которой должно хватать всем, быть столько, сколько нужно. Когда мы десять лет назад пришли в город, во многих районах Ростова был график подачи воды, сейчас многие даже не вспоминают об этом. В рамках государственно-частного партнерства в сферу водоснабжения и водоотведения вложено 18 млрд рублей. Это и федеральные, и областные, и городские деньги, и средства «Евразийского». Уже подведен первый итог инвестиционной программы «Вода Ростова»: мы вышли на 100% качество воды. В РФ только 25% городов могут похвастаться тем, что качество воды полностью соответствует необходимым нормам», – отметил генеральный директор ОАО «Евразийский» Станислав Светлицкий.

Как сообщил вице-губернатор области Сергей Горбань, взаимодействие с «Евразийским» – это успешно реализуемые проекты в рамках государственно-частного партнерства на Дону. Внедряются передовые, экологичные технологии, достигнуто повышения качества в водоснабжении и водоотведении.

«Это сотрудничество всерьез и надолго, хороший пример для других компаний», – подчеркнул вице-губернатор.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем