1 октября четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Коловрат
23 апр 2014 в 17:02

Я сомневаюсь,что если часто ходить в церковь,можно попасть в рай.

Гость
23 апр 2014 в 18:14

Вот бы на каждые 70000 бассей со стадионом,это был праздник души и тела.

Черкасс
23 апр 2014 в 19:16

Вступают в навоз и тему принятия в казаки нужно вообще искоренить навсегда.Казак это народ,национальность!!!!!! Если это понять и принять, то вся ряженая шайка лейка сама посебе развалится, как не нужный элемент!!!!!

Гость9388
23 апр 2014 в 21:34

я просто в шоке, в церкви я смотрю вообще не чего святого не осталось, церкви я смотрю как магазины пятерочки и магниты решили открывать, и еще уже заявляют что мы должны им деньги нести. Бог должен быть в душе. А так да же в церковь уже противно идти

Гость
24 апр 2014 в 08:58

Да достали эти митрополиты со своими церквями и крестами!!! Как где-то что-то новое открывают, строят или находят - они тут как тут: построили новый микрорайон, а они церковь свою тулят. Нашли люди где-то родник или ручей, а они "надо освятить и крест поставить". Да не надо! Вы не создавали этот родник, вы ничего для него не делали, вы никакого отношения к нему не имеете. Застолбить (крестиком пометить) территорию это они сделают шустро. Для чего нужны иконы или кресты на водопадах, озёрах? Завладение общественным местом? Для чего это "украшение", цирк на природе? Ваша "святая" вода уже осадок даёт, не то что лет 10-15 назад, ибо души в ней нет, а только PRщина да жажда наживы.

Горожанин
24 апр 2014 в 11:04

Я тоже могу порассуждать о сегодняшней РПЦ, здесь очень много вопросов сейчас найдется,но я этого не делаю, потому как каждый должен заниматься своим. Вот и г-ну тоже следовало проводить свое богоугодное дело и не касаться непрофильных ему областей нашего социума!

Гость
24 апр 2014 в 11:20

А я бы пошел на шутейную литургию,интересно посмотреть.

Гость
25 апр 2014 в 13:11

Есть "вера", а есть "религия". К сожалению в наши дни это разные понятия. Религия превратилась в метод зарабатывания денег. Да и многие религиозные деятели уже и сами без веры. Убивают (катаясь пьяными за рулем), крадут и занимаются мошенничеством (а потом строят дачи в заповедниках). Так что верить это одно, а делать религию совсем иное, а казаки для "религиозников" - конкуренты, а конкуренты с оружием опасны...

Ося
25 апр 2014 в 16:48

Почём сегодня опиум для народа?

юрий ростовский
25 апр 2014 в 22:50

наши ПАСТЫРИ вдохновлять меня начали. Даже Меркурий понял, что если "макетам казаков" выдать коней и оружие, то ничего окромя "МАЙДАНЧИКА" из этого не выйдет

Гость
26 апр 2014 в 08:01

По мне лучше пусть будут на каждом углу церкви и там будут проводится богослужения, чем вместо них будут стоять мечети.

Гость
26 апр 2014 в 10:00

Иисус проповедую обходился без храмов и его слышали,не то что нынешних проповедников.

ОШИБКА
26 апр 2014 в 10:18

– Приведу вам пример: Владимир Путин объявил правительство области «Президентским дворцом».
"объявил бы"... - ошибка при расшифровке. Это же как пример, .а не как факт! В других местах также не мало неточностей...

Гость
26 апр 2014 в 10:51

Бог должен сохранять купола,отлично,разогнать МЧС за ненадобностью.

Гость
26 апр 2014 в 11:45

Церкви строят власти на бюджетные деньги. Казачество возрождается властью на бюджетные деньги.
За источник финансирования ведётся "война". Конкуренция.
Ни церковники, ни казаки обществу(народу) не нужны. Идеология и тех и других: подтверждение легитимности власти за "кусок пирога" верхушке церковной иерархии и атаманской власти

юрий ростовский
26 апр 2014 в 20:30

Смасибо Меркурию за добрую мысль. О каком оружии и конях речь. Им и спички боязно давать, ведь казаки те-же дети, только с лампасиками!

Гость
26 апр 2014 в 21:33

Все верно ,чем больше приходов,тем больше доходов,тем более оказывается в Ростове 1500000 жителей.

мимо шел
26 апр 2014 в 22:59

читаю и удивляюсь. 90% посетителей с майданом в голове! ничего святого!

Гость
1 мая 2014 в 15:58

А что казаки говорят омитрополите?*