перейти к публикации
39 комментариев к публикации

За кражу более полутора миллионов экс-чиновница получила условный срок

16 апреля 2014, 19:18
Гость
16 апреля 2014, 20:52
В 70-х дали бы реальный срок с конфискацией имущества, в 40-х просто-бы расстреляли.
Гость
16 апреля 2014, 21:50
Ну а сейчас суды просто сверхгуманны по отношению к чиновникам "в особо крупном размере".
Гость
17 апреля 2014, 07:46
Гость
16 апреля 2014, 21:50
Ну а сейчас суды просто сверхгуманны по отношению к чиновникам "в особо крупном размере".
Суды не гуманны, они продажные и гнилые. Если бы эта "чиновница" (читай ворюга) украла бы больше, дело либо вообще не дошло до суда, либо она была бы оправдана. И соглашусь со всеми, кто пишет про конфискацию имущества, она должна быть однозначно, причём с проверкой собственности и близких родственников. И смертная казнь, за преступления на государственной службе, тоже должна быть. А судьям, чтобы не выносили такие вот решения, нужно постоянно демонстрировать картину «Сдирание кожи с продажного судьи» (повесить в каждом зале заседаний) с намёком, что и из средневековья можно почерпнуть очень положительные моменты.
Гость
17 апреля 2014, 23:08
Гость
17 апреля 2014, 07:46
Суды не гуманны, они продажные и гнилые. Если бы эта "чиновница" (читай ворюга) украла бы больше, дело либо вообще не дошло до суда, либо она была бы оправдана. И соглашусь со всеми, кто пишет про конфискацию имущества, она должна быть однозначно, причём с проверкой собственности и близких родственников. И смертная казнь, за преступления на государственной службе, тоже должна быть. А судьям, чтобы не выносили такие вот решения, нужно постоянно демонстрировать картину «Сдирание кожи с продажного судьи» (повесить в каждом зале заседаний) с намёком, что и из средневековья можно почерпнуть очень положительные моменты.
красава! добавить даже нечего.
Гость
16 апреля 2014, 21:25
За почти 2 миллиона условный срок это смехотворно. Есть прямой смысл рискнуть, но даже если попался получил условный срок т е испуг, но как правило не попадаются. Поэтому в стране такая коррупция и большое расслоение общества по уровню жизни, которое со временем приведет к накоплению критической массы и по законам физики к взрыву
Гость
16 апреля 2014, 21:52
Причем даже на заставили вернуть эти деньги!
Гость
16 апреля 2014, 21:02
А почему этой ворюге условно????!!!! Здесь на лицо, что судью подкупили!!!!
Гость
17 апреля 2014, 03:30
Лучше бы уже тогда вообще не судили, а то смешат только всех!
Гость
17 апреля 2014, 09:33
Что-то не смешно
Гость
17 апреля 2014, 09:34
Их судят по VIP УК,там чем больше VIP тем меньше срок.
Гость
17 апреля 2014, 08:57
Зато врача из районной поликлиники за 2,5 тысячи раскрутят по полной. И средняя температура по больнице придет в норму.
Гость
17 апреля 2014, 18:54
Я за Вами в очереди буду. За мной просьба не занимать)
Гость
16 апреля 2014, 20:43
ну как обычно, пожурили и отпустили. А в какой нибудь деревне булку хлеба украдут, так 3 года колонии сразу
Гость
16 апреля 2014, 21:47
Я ни чего не пойму. Дпсников за взятки и за подкуп следователей просто увольняют, за хищения условно дают. Вакханалия продолжается. Воруйте больше - сидите меньше. Акция такая?
Гость
17 апреля 2014, 08:59
А где же конфискация? За 1,7млн рублей я тоже согласен отсидеть условно 4 года! Где записываются?
Гость
17 апреля 2014, 08:58
А можно такие новости печатать с указанием ФИО судьи - чтобы знать, к кому можно обращаться в случае чего :) (лучше, конечно, с расценками, но тогда будет на правах рекламы)
Гость
16 апреля 2014, 21:00
Смешно!Хватит опубликовывать такие статьи,зачем людей злить!?
Гость
17 апреля 2014, 09:36
А если это правда - что, люди не имеют права об этом знать?
Гость
17 апреля 2014, 10:39
Гость
17 апреля 2014, 09:36
А если это правда - что, люди не имеют права об этом знать?
Правда, много Вам дала? Ну знаем и что????
Гость
16 апреля 2014, 22:30
Казнокрадство процветает,потому,что нет конфискации имущества.Вчера сообщили один миллиард украл.Сегодня 41 мил. и 89 мил. А мы на ремонт домов будем платить по 6,20 с кв. метра
Гость
16 апреля 2014, 21:03
...представительница, какой партии???...)))
Гость
16 апреля 2014, 21:51
а вдруг беспартийная (уже)?
Гость
17 апреля 2014, 10:30
Где конфискация?
Гость
17 апреля 2014, 11:25
Конфискация будет, когда думающие в думе примут такой закон. А они его не примут по известным причинам................
Гость
17 апреля 2014, 11:49
а почему без штрафа?
Гость
16 апреля 2014, 23:12
менту за пару тысяч минимум увольнение с кратностью штрафа в десятки раз а то и реальный срок. что за судьи?!
Гость
17 апреля 2014, 09:39
Ещё несколько подобных дел, освещенных в прессе, и, думаю, станет известна сумма, начиная с которой дают условные сроки:) Всё было бы так смешно, если бы не было так грустно. Как сказал мой знакомый: "...если бы у меня не было семьи, то очередную зарплату я бы потратил на покупку пистолета - не поубивал бы, но (прошу прощения) я**а поотстреливал бы, чтобы другим урок был". И мне думается, что такими темпами таки найдется эдакий "ворошиловский стрелок".
Гость
17 апреля 2014, 13:51
ПРАВИЛЬНО, КОНФИСКАЦИЮ НЕ ВЕРНУТ... ТАМ ЖЕ ВСЕ ОДНОЙ МАСТИ, КАК ЖЕ ТОГДА ВОРОВАТЬ БЕЗНАКАЗАННО? А ПО 6,20 ЗА М. КВ. ПЛАТИТЬ БУДЕМ, ЧТОБЫ ИМ БЫЛО ЧТО ВОРОВАТЬ. МАЛО БУДЕТ 6,20 ПОДНИМУТ ПЛАНКУ... НАРОД ВСЕ ВЫДЕРЖИТ. НАВЕРНОЕ И ЭТОТ КОМЕНТ НЕ НАПЕЧАТАЮТ, КАК ПРЕДЫДУЩИЙ. ОСКОРБИЛИСЬ - ЖУЛИКА, ВОРА, ВОРОМ НАЗВАЛИ. А КАК ЕЩЕ? СВОИМ ИМЕНЕМ.
Гость
16 апреля 2014, 21:44
Вы нюансов ведь не знаете, эта женщина получала крохи с барского стола, и 4 года условно - то, что заслужила, тем более, что она беременная, а обидно то, что тот, кто всю кашу заварил - также возглавляет должность, на кого хватило доказательств - того и осудили!!! так что не нужно однобоко смотреть на все решения суда, везде есть обратная сторона...
Гость
17 апреля 2014, 09:17
"Вор должен сидеть в тюрьме" и, лично мне, безразлично как его туда посадят, как то безразлично беременный ли он, хромой, косой или какой-то другой. Да, есть категория Деточкиных, которые пытаются во благо обворовывать воров, их, по-человечки жалко, эту - нет.
Гость
16 апреля 2014, 21:48
зато крымнаш
Гость
17 апреля 2014, 09:34
Очень глубокомысленный вывод, и что самое главное, к месту!
Гость
17 апреля 2014, 12:31
Воруйте чинуши,воруйте,боятся нечего ,правда на вашей стороне.
Гость
17 апреля 2014, 14:29
Позор нашей судебной системе!!! Когда же воровство бюджетных средств будет приравниваться как - развал государства и по всей строгости закона!!! И не "пешек" будут судить , а начнут с самой верхушки!!! Например с того же Сердюкова! Глядишь и народ бы поверил в светлое будущее!
Гость
17 апреля 2014, 14:55
если бы у неё карманник украл кошелёк где было бы несколько тыс то ему бы дали 3 года колонии, а она украла миллион и её дали условно... это "супер" правосудие...
Гость
17 апреля 2014, 20:17
Чем больше воруешь-тем меньше срок!Система!!
Гость
17 апреля 2014, 00:28
Суд всегда на стороне хороших людей! Уважаю очень решение суда.
Гость
17 апреля 2014, 00:25
Поддерживаю суд!
Гость
16 апреля 2014, 20:59
Поддерживаю решение суда ОДНОЗНАЧНО. Имела возможность - воспользовалась, т.е. соответствовала СИСТЕМЕ (ну может быть излишне проявила рвение...). При этом учли, что НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ!!! Порицание, в данном случае, в самый раз! Ну, а вдруг, после кто, что МАЛОВЕРОЯТНО, БОЛЬШЕ украдет... Что потом делать?!?