Таганрог может полностью остаться без воды уже с 22 апреля
9 апреля 2014, 13:58
Гость
9 апреля 2014, 17:04
Прикольненько! Люди каждый месяц платят за воду, причём не лучшего качества за неоправданно завышенную цену, а их ещё и на колени ставят. Пусть директорА и владельцы предприятий-должников распродадут своё личное "честно нажитое", и рассчитываются с долгами.
Гость
9 апреля 2014, 15:25
Вот интересно, действительно этот долг, 114 миллионов, - это задолженность потребителей или эти денежки крутятся где-нибудь на благо руководства? А, может, вообще на Кипре уже? И что, такая сумма за пару-тройку месяцев накопилась? Раньше не знали? Прокуратура куда смотрела?
Гость
9 апреля 2014, 16:21
Интересно а в Энергосбыт Ростовэнерго какая доля принадлежит иностранным компания, тем же кипрским?
Гость
9 апреля 2014, 16:52
Потребители, обыкновенные жители, все оллачивают.
Гость
9 апреля 2014, 16:58
а чего Вы так удивляетесь? или ни когда не сталкивались с ситуацией, когда дома берете 1000р., чтоб купить в магазине молоко... а попутно прихватываете бублики, печеньки, и кусочек дорогущего чего-нибудь, на которое сегодня суперскидка... в результате планируемый остаток в 950р. превратился в 450р.... вопрос - где же 500р.? а куплено ведь самое нужное....
в данном случае, хорошо бы, чтоб "денежки крутились где-нибудь"... потому что их можно хоть как-то отобрать.... а вот если уже нельзя отобрать, что нам бедным горожанам делать без воды.... ждать когда отключат свет и газ?
мы заслуживаем ту власть которую имеем....которая имеет нас.... наверное нам надо когда-то поумнеть....
Гость
9 апреля 2014, 15:37
А вы еще больше цены на электроэнергию поднимите и тогда можно и воздух и солнце отключить!!!
Гость
9 апреля 2014, 15:45
Ситуация повторяется, помните Новочеркасск и такие же проблемы? И такие же пути снятия неугодных
Гость
9 апреля 2014, 18:22
По всей видимости санкции уже начали применять. Уже 2-3 недели на ул.Котлостроительной в многоэтажных домах из крана для ГОРЯЧЕЙ воды идет вода температурой 34-40 градусов!!! Тарифы, естественно, никто пересматривать не собирается
Гость
9 апреля 2014, 18:31
За это Электриков могут посадить, за создание чрезвычайной ситуации!
Гость
9 апреля 2014, 19:07
Да что нам Таганрог,главное сейчас Крыму помочь.
Гость
11 апреля 2014, 13:53
Не в тему.
Гость
9 апреля 2014, 19:30
другими словами всякие компании-паразиты типа ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» попросту перепродающие эл-во, вероятно такие остроумные и хотят отключить эл-во именно ко дню рождения вождя мирового пролетариата...
Гость
11 апреля 2014, 10:31
Эта компания-паразит борется с потребителями, а не с теми организациями, кто прокручивает деньги, которые мы оплатили! Отключат воду, свет, интересно, а почему именно 22 апреля? Вот отключеные светофоры-это жутко, я не могла дорогу перейти очень долго!
Гость
10 апреля 2014, 00:46
ОАО "ЭнергоСбыт Ростовэнерго" видимо планомерно выполняет заказ ,с подачи высокопоставленных единоросов области ,по постановки мэра Таганрога Прасолова,да и всех жителей г.Таганрога на колени.(помнят независимые выборы мера г.Таганрога 2-х годичной давности когда их соратник Федянин при всем административном ресурсе НЕ ПРОШЕЛ).Ранее не работали светофоры-недоплата Таганрога,оказалось нет область не заплатила,теперь грозят отключить воду.Чиновники в этой организации почувствовали себя неуязвимыми богами.Ну так когда народ очень злой он может и на землю вернуть грешную.(Судебные иски от жителей города Таганрога уже к ним,да и в столице ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ЗНАТЬ В Администрации Президента РФ,что есть в РОССИИ город полностью БЕЗ ВОДЫ,РЕГУЛИРОВКИ ДВИЖЕНИЯ,зато с умнейшими ОБЛАСТНЫМИ ЧИНОВНИКАМИ которые УЧАТ НАШЕГО Мэра жить.(смотрите отчет Прасолова чиновникам областной администрации.)
Гость
11 апреля 2014, 11:32
Вспомните зимний коллапс и скажите: СПАСИБО МЭР! А что касается Энергосбыта, то правильно делают. Погаси долги и мойся горячей водой при свете. Бесплатно работать никто не хочет.
Гость
9 апреля 2014, 15:53
сразу не глянул - валовая прибыль за 2012 год 2,5 млрд. руб., за 2013 - 13,2 млрд. руб. При этом коммерческие расходы за 2012 - 0,9 млрд. руб., а за 2013 - сразу 12,7 млрд. руб.
Интересно что вкладывается в понятие коммерческие расходы у компании которая занимается "Оптовой торговлей электрической и тепловой энергией, без их передачи и распределения"???
Гость
9 апреля 2014, 15:57
накося выкуся - размечтался растоу энерга без воды оставить. вот головки с такими мыслишками запросто с мест полететь могут.
Гость
9 апреля 2014, 16:25
Вот вам и Крым и Рым. Хочу домой на луну!
Гость
9 апреля 2014, 17:46
светофоры на Петровской уже отключили за долги, ждем что дальше будет
Гость
9 апреля 2014, 19:41
А чего хорошего можно ожидать при этой власти.
Гость
9 апреля 2014, 22:04
Если такой город как Таганрог останется полностью без воды, то это будет первый город который поросится из РФ. :) Боюсь что такими темпами управления нашими правителями, скоро не каких войск не хватит на утихомирования населения.
Гость
9 апреля 2014, 22:09
А чего проще - выдать индивидуальные книжки абонентам, каждому собственнику с оплатой непосредственно Энергосбыту. А не через УКашки и РКЦ. И долгов не будет. А то крутят наши деньги и население же виновато оказывается, когда УКашки себя обанкручивают
Гость
9 апреля 2014, 23:45
А это Таганрг, единственный город в мире где... (с)
Гость
10 апреля 2014, 20:46
А почему ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" не обращается в суд с исками? Почему жителей города шантажируют прекращением водоснабжения? А если пожар? Похоже, что эта организация собирает не плату за электроэнергию, а дань с города.
Гость
11 апреля 2014, 11:33
Так и подайте в суд, кто мешает!
Гость
11 апреля 2014, 14:08
Гость
11 апреля 2014, 11:33
Так и подайте в суд, кто мешает!
Подскажите, на кого подавать? На ОАО,,Энергосбыт Ростовэнерго,, ? На Водоканал? На областных чиновников? Всю жизнь будешь судиться..
Гость
9 апреля 2014, 15:41
ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» - Отчет о финансовых результатах за 2013 год - Валовая прибыль 13 216 867 тыс. руб., по простому 13 миллиардов. Нужно срочно поднять цену за электроэнергию, а то за эти копейки жить нормально нельзя ))).
(http://rossbt.ru/pages/252)
Гость
9 апреля 2014, 18:24
так то ж ВАЛОВАЯ, а не чистая)) то есть без учёта налогов и прочих минусов... у сбытов выручка всегда огромна, а чистая прибыль не столь велика, всё познаётся в сравнении
Гость
9 апреля 2014, 19:41
и это в 21 веке...
Гость
9 апреля 2014, 22:07
Это настраивают народ против беспартийного мэра?
Почему не написали, что при Федянине такого бы не случилось!
Гость
10 апреля 2014, 06:54
Обычная схема приватизации мэром и его окружением водоканала , сделать за должность разорить и прихватить . Каменск-Шахтинский по такой схеме появился частный собственник городской канализации и воды ОАО Исток. Сложнейшая и труднейшая схема обогащения семей чиновников
Гость
10 апреля 2014, 16:36
нормально даже. отключат-то у всех, в том числе у тех кто исправно платит. Что за несправедливость! Почему за долги одного расплачиваются все? Пусть отключат владельцам! А те уже должникам.
Гость
10 апреля 2014, 21:03
ну вот так всегда мэрия намэрила а люди отдуваются.
Гость
11 апреля 2014, 10:02
А куда ЖКХ девает деньги? Это не только в Таганроге оплаты поставщикам не производят, хотя жители в большинстве своевременно всегда платят за полученные услуги.
Гость
11 апреля 2014, 10:13
Если МУП «Управление «Водоканал» отключат от эл. энергии то тут не только Таганрог пострадает, пострадают и прилегающие районы так как закупают воду как раз у МУП «Управление «Водоканал»(насосные станции передавали МУП «Управление «Водоканал» вроде в 2006 году)
Сейчас+5°C
пасмурно, дождь
ощущается как 0
6 м/c,
вос.
754мм 100%Таганрог может полностью остаться без воды уже с 22 апреля