RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

766мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,01
EUR 102,78
перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Ростове уже к июлю обещают запустить удобную городскую электричку

9 апреля 2014, 09:20
Гость
9 апреля 2014, 12:24
На Северный тогда пожалуйста ветку ЖД проложите, и в другие спальные районы, а не соединяйте промзоны. ))
Гость
9 апреля 2014, 11:50
А ещё обещали пустить дополнительно автобусы, которые должны были заменить маршрутки. И где они?
Гость
9 апреля 2014, 12:26
Идеально было бы запустить по маршруту, Батайск-Ростов-Аксай. По пару составов в каждом направлении, для работающих с 8, 9 и до 17,18. Вот тогда бы пользовались они популярностью. Сам бы слез с авто.
Гость
10 апреля 2014, 11:05
тогда с 7 )) . меня бы устроило,не торчать в пробке в ростов и обратно.
Гость
9 апреля 2014, 12:07
Цитата "Напомним, попытка запустить в Ростове электрички уже была. Поезд по маршруту Ростов-Кизитеринка курсировал около недели, но из-за неудобства графика популярностью у ростовчан не пользовался." Можно подумать, что эта электричка будет пользоваться популярностью среди горожан! Основная масса жителей города едит с СЖМ, с ЗЖМ с Первомайского района в центр города. Этот вид траспорта НИЧЕГО в городе НЕ РЕШИТ!
Гость
9 апреля 2014, 11:31
"Шо, опять?!" (С)
Гость
9 апреля 2014, 17:47
"Шокать" не боитесь" ;)))
Гость
9 апреля 2014, 11:45
Под руководством Чернышова управленцы сначала создают проблемы, а потом визжат о своих героических усилиях по преодолению созданных проблем!!!
Гость
9 апреля 2014, 13:23
А как обстоят дела с внедрением городского скоростного трамвая и строительством Северного тоннеля?
Гость
9 апреля 2014, 13:51
...тю, а осенью монорельсовый (если не ошиблась) трамвай обещали, а так же покрякивали о метро...Расслабтесь, горожане, "мужик скзал-мужик передумал".
Гость
9 апреля 2014, 21:39
В Крыму теперь надо новый троллейбус восстановить и транспортную инфраструктуру, так что монорельс будет но теперь не у нас. Я за наших новых граждан рад. :)
Гость
9 апреля 2014, 12:09
Это очередная авантюра! Вместо того что бы строить метро, которое реально разгрузит центр и убирает большую часть автобусов и маршруток, реально разгрузит центр, они занимаются авантюрами. Ну ничего! Полный и окончательный транспортный коллапс, уже не за горами! Жизнь все равно заставит строить! Это как с Ворошиловским мостом. Поздно но строят!
Гость
9 апреля 2014, 12:18
Авантюра да??? Только потом не говорите что администрация города не чего не делает!!! Сами вечно всем недовольны но зато администрация во всем виновата!!! Глупый народ какой то у нас в Ростове живет!
Гость
9 апреля 2014, 12:34
"Вместо того что бы строить метро". Про метро забудь! Будет тебе новый мост, аэропорт, стадион, да пара дорог в городской черте... Вот бы канатную дорогу на левый берег построили... Будь реалистом!
Гость
9 апреля 2014, 12:47
Гость
9 апреля 2014, 12:18
Авантюра да??? Только потом не говорите что администрация города не чего не делает!!! Сами вечно всем недовольны но зато администрация во всем виновата!!! Глупый народ какой то у нас в Ростове живет!
Михаил Анатольевич, залогиньтесь, пожалуйста!
Гость
9 апреля 2014, 12:25
Теперь ростовчане сосвоими автомобилями могут ездить на электричке)))....в Ростове много офисных работников,которым в течении дня нужно делать поездки на своём авто!!!! И потом,у кого есть личный автомобиль,он ни когда не пересядит на общественный транспорт,потому что это своего рода зависимость!!!!
Гость
9 апреля 2014, 12:56
Это даже не зависимость, это ТЯЖКОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!
Гость
9 апреля 2014, 13:26
От зависимостей нужно избавляться.
Гость
9 апреля 2014, 13:37
Жизнь заставит и пересядут....
Гость
9 апреля 2014, 11:31
Сначала отменили многие электрички, а теперь доброе дело типа делают. Надо было сначала думать.
Гость
9 апреля 2014, 19:59
Ну вообще-то отмены отменили.
Гость
9 апреля 2014, 13:00
Что-то я не замечаю прокладки рельсов между наиболее востребованными в Ростове пунктами высадки, например Северный-Западный, Северный-Сельмаш, Всё окраины - Центр. Какой бы маршрут(-ы) не был(-и) выбран(-ы), несомненно кто-то будет рад, но есть подозрение что название "Проект "Городская электричка" уж больно громкое, нет никаких предпосылок к успешному развитию этого "проекта".
Гость
9 апреля 2014, 13:45
наверное будут использовать трамвайные рельсы...
Гость
9 апреля 2014, 21:34
Гость
9 апреля 2014, 13:45
наверное будут использовать трамвайные рельсы...
Трамвайные рельсы наши бедные трамваи используют с проблемами. Затягивают строительство дорожных развязок и метро в угоду строительства скоростного трамвая СИМЕНС. Создают в городе коллапс транспортный, а потом как быстрое решение проблем приходит Сименс со своей дорогой по стимости равной 50% метрополитена и скоростными трамваями.Которые будут ими и обслуживаться в течении 30 лет как минимум. Это все равно что проиграть войну. :) У нас что в Ростове-на-Дону некому сделать скоростной трамвай и проложить рельсы за гораздо меньшие деньги и меньшие от этого сроки.?????
Гость
9 апреля 2014, 13:45
Никаких новых путей не появится. Это же рельсы, шпалы, полоса отчуждения в пользу ЖД. Ну, в частности, и ради безопасности. Есть ли в этом проекте нормальные логистики, не знаю. То, что есть желание использовать ту инфраструктуру города, что уже есть, понимаю. Получится ли, не знаю. Чернышов здесь как мэр, лишь седьмой винтик. Ж/д в нашей стране до сих пор структура военизированная. Вот надо будет чаще составы пускать на границу с РУ (америкосы еще один военный корабль пригнали в ЧМ), приостановят и пассажирские поезда. А использовать инфраструктуру ж/д в черте города, затея неплохая. Надо чуток посмотреть.
Гость
9 апреля 2014, 14:10
Давно пора ж.-д. линию перенести с улицы Нансена. Вместо нее открытым способом проложить недорогую линию ЛЕГКОГО МЕТРО Запад - Восток . В этот канал можно убрать все коммуникации . Сверху по бетонным перекрытиям открыть многополосную автотрассу . Проект подземного метро подарить сказочникам .
Гость
9 апреля 2014, 17:18
Никто метро в ближайшие 10 лет строить не будет, покатается эта электричка три месяца и прикроют ее. Это все делается для отвода глаз от метро. Покормят-покормят новостями о метро и все на этом заканчивается.
Гость
9 апреля 2014, 15:15
Кто-то тут из Администрации попискивает, решать проблемки надо, а не отписываться. Что же должность свою не укажите, а туда же!
Гость
9 апреля 2014, 16:53
Его должность слишком известна, чтобы её называть!
Гость
9 апреля 2014, 21:50
Проблемы то как раз таки и решаются, только вы из за вашей злобы и вечным не довольствием ко всему этого не замечаете!!!
Гость
9 апреля 2014, 11:52
А на этот раз какой маршрут будет и расписание ?
Гость
9 апреля 2014, 18:45
скорее всего, по прошлогоднему проекту 2 раза в сутки. утром вокзал(6.00)-первомайка-стройгород-кизитеринка(7.26). вечером в обратной последовательности. по сути такое ничего не изменит и ее отменят через 2 недели, но здорово создает видимость работы кому надо(даже пропиарили в Российской газете). а нужна как в пятигорске - через весь город раз в час, и даже чаще, там и заполняемость приличная.
Гость
9 апреля 2014, 13:48
Подозрение всегда есть. Но под лежачую шпалу транспортный поток не течет. Если проект - может, со слишком громким названием, будет неэффективным, ну... Если 10-ти тыс. ростовчан слегка облегчат жизнь - вперед!
Гость
9 апреля 2014, 14:39
10 тысяч это достаточно много, но в тоже время и мало, очень мало. Начать то начнут, а продолжат ли? Если запустить электричку которой будут пользоваться 100 тысяч, а потом её по-тихому отменить, это вызовет ощутимое недовольство, на которое нужно будет реагировать и объясняться. А для 10 тыс. получится обозначение бурной деятельности, мне так кажется. Проект он на то и проект, чтобы всё было продумано и правильно организовано, а не решалось с кондачка.
Гость
9 апреля 2014, 11:55
Пускай ходит..ростов-аксай-ростов
Гость
9 апреля 2014, 23:51
Бред опять, дороги б лучше строили и планировали правильно.
Гость
9 апреля 2014, 11:56
...точно ростов аксай ростов!!!!
Гость
9 апреля 2014, 12:40
хотелось бы маршрут Александровка-Каменка
Гость
9 апреля 2014, 13:02
так он и так есть. садись на любую электричку, идущую через Аксай и Кизитеринку, и едь до Рабочего городка. Оттуда до Каменки - пешком 20 минут
Гость
9 апреля 2014, 17:33
Гость
9 апреля 2014, 13:02
так он и так есть. садись на любую электричку, идущую через Аксай и Кизитеринку, и едь до Рабочего городка. Оттуда до Каменки - пешком 20 минут
Просто супер, ломая ноги на спуске 15 мин до Кизитеринки, а потом 25-30 мин. ножками до Таганрогская-Вавилова, не маршрут, а мечта всей жизни... Хм, а на маршрутке минут 40...
Гость
9 апреля 2014, 20:32
http://gelio.livejournal.com/tag/метро,история,Новосибирск?mode=and Посмотрите как строилось метро в Новосибирске. Первую сваю забили в 1978 г. первый поезд поехал в 1986 г. 8 лет стройки (при готовом проекте, изысканиях,квалифицированной рабочей силе) в Советском Союзе. Забудьте про метро в Ростове лет на 20.
Гость
9 апреля 2014, 21:17
http://gelio.livejournal.com Выбрать "Навигация по записям в блоге -Новосибирский метрополитен: -История строительства Новосибирского метрополитена". Вот так можно посмотреть фотографии.
Гость
10 апреля 2014, 07:24
Как забыть?! В Ростове действует МУ "Управление метро Ростова" (наверное со штатом, с зарплатой). Уж не знаю сколько лет, но я верю, что к 8-ми летию тоже будут результаты
Гость
9 апреля 2014, 12:47
А при чем тут Чернышев скажите пожалуйста? "Донские власти пообещали.... заместителя министра транспорта донского региона Евгения Лебедева..." Это идея Правительства. Читать не умеем, граждане? Лишь бы на Чернышева галдеть?
Гость
9 апреля 2014, 13:26
Не переживайте так, Михаил Анатольевич. "И вас вылечат" (с)
Гость
9 апреля 2014, 15:00
Гость
9 апреля 2014, 13:26
Не переживайте так, Михаил Анатольевич. "И вас вылечат" (с)
балбес что ли?
Гость
9 апреля 2014, 18:41
Зоя Степановна, залогиньтесь, пожалуйста! Ну зачем так переживать? Вредно
Гость
9 апреля 2014, 12:53
Если к июлю, то уже проект должен быть. Какой маршрут, что гадаем-то?
Гость
9 апреля 2014, 14:32
Ездил бы по маршруту "Первомайская" - "Сельмаш", если рано утром.
Гость
9 апреля 2014, 15:53
лучше бы метро начали бы строить
Гость
9 апреля 2014, 22:22
Так у нас изыскания еще наверное с 1978 года начались????
Гость
9 апреля 2014, 22:30
При грамотной организации маршрутов подвоза пассажиров к жд станциям, будет толк.Например на западном от Первомайки добраться через ЖД вокзал минут за 30 на Сельмаш.
Гость
9 апреля 2014, 23:33
Я проживаю в Москве, езжу часто на велосипеде. Для велосипедистов у нас Собянин выделять будет полосы. Приехала в Ростов в гости к родственникам, хотела взять на прокат велик, так и не нашла где. Мне сказали что в Ростове этот вид транспорта для бедных, и людям стремно на великах. Маразм какой то. В Ростове убрали трамвайные линии, вместо того чтоб развивать их, делать для них выделенные дороги. Помню была линия праллельно красноармейской, если не ошибаюсь. Огородить линии для въезда на них авто.
Гость
10 апреля 2014, 10:13
От электрички будет толк, только если маршрут будет начинаться от Батайска, и интервалы движения как у метрополитена. У железнодорожного транспорта есть хороший потенциал по улучшению транспортной ситуации, однако всех проблем он не решит даже при разумном подходе, который пока не наблюдается.
Гость
11 апреля 2014, 00:51
По этому маршруту уже ходила электричка. И пользовалась когда то она популярностью. Не понятно почему она перестала ездить. Маршрут был через сельмаш, орджонокидзе, фрунзе, александровку, аксай, и дальше до новочеркасска доходил иногда. Электричка не поможет, на север и запад города нужно делать легкое метро, как в испании, это современные трамваи
Гость
10 апреля 2014, 02:32
а я уже круглый год езжу на велосипеде на работу, в т.ч. и зимой кроме самых ацких снегопадов. Гололед фигня перед шурупованными покрышками :) А где эта Кизитеринка, впервые про такое слышу.