RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Лавров: Западу не стоит раздувать скандал из-за военных учений на Дону

Лавров: Западу не стоит раздувать скандал из-за военных учений на Дону

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров призвал страны Запада перестать раздувать скандал из-за перемещений военной техники в Ростовской области. Такое заявление Лавров сделал сегодня на встрече с главой МИД Казахстана Ерланом Идрисовым.

«В отношении перемещения воинских подразделений на территории РФ каких-либо ограничений не существует, и наши западные партнеры признают, что в правовом смысле здесь никаких проблем не возникает, – передает слова Сергея Лаврова ИА «Интерфакс». – Я бы не стал эту тему раздувать, как это пытается делать и нынешние украинские власти, и их покровители на Западе».

Напомним, масштабные военные учения на территории Ростовской, Белгородской, Курской и Тамбовской областях, из которых первые три граничат с Украиной, начались 11 марта. Тогда на полигон Кузьминки в Ростовской области парашютным способом одновременно десантировались 1,5 тысячи военнослужащих, около десяти единиц боевой техники и различные грузы. В Минобороны РФ заявляли, что учения проводятся для отработки разведывательно-поисковых, учебно-боевых и специальных задач во взаимодействии с мотострелковыми подразделениями с использованием современных автоматизированных систем управления и спутниковых средств связи.

Фото: Фото с Clemansso.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем