RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчан пригласили в Керчь на День Победы

Ростовчан пригласили в Керчь на День Победы

Город-герой Керчь приглашает к себе ростовчан отметить День Победы. Как сообщает пресс-служба ростовской мэрии, официальное приглашение поступило от Керченского городского совета.

В Керчи День Победы традиционно отмечают два дня.

«Уже несколько десятков лет восьмого мая в городе проходит факельное шествие, посвященное памяти погибших в Великой Отечественной войне. Колонна жителей и гостей города проходит с факелами по центральной части города и поднимается на вершину горы Митридат, к Мемориалу Славы, где их ждет театрализованное представление», – рассказали в отделе по вопросам рекреационной деятельности Керченского городского исполнительного комитета.

А 9 Мая на центральной площади города проходит военный парад, молодежь поздравляет ветеранов, затем все встречаются на общегородском пикнике на легендарной горе, а в завершении праздника – салют.

«Мы уверенны, что широкая культурная программа мероприятий станет интересна для гостей Керчи, – сказано в письме. – Поэтому приглашаем вас в Крым принять участие в одном из самых важных праздников, а также предлагаем прогуляться по солнечным керченским улицам и ознакомиться с достопримечательностями одного из древнейших городов мира».

Фото: Фото с Novosti.sevua.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем