Город ФК «Ростов» обыграл на выезде «Рубин»

ФК «Ростов» обыграл на выезде «Рубин»

Ростовские футболисты одержали волевую победу в Казани над местным «Рубином». Проигрывая по ходу матча 0:1, подопечные Миодрага Божовича сумели проявить характер и победили 2:1.

Начало матча вышло неожиданным для «Ростова». Уже на третьей минут «Рубин» открыл счет: Карадениз с фланга отдал мяч в штрафную на Еременко, который увидел свободного Азмуна. Тот успел принять мяч и аккуратно направить его в угол ворот Плетикосы. Но ростовчан это не сломило, и они всеми силами бросились отыгрываться. Удалось им это сделать на 33-й минуте. Милич выполнил подачу с фланга, мяч неудачно отскочил от Наваса, прилетев прямо на ногу Калачеву, который с линии вратарской не промахнулся. А через десять минут «Ростов» уже был лидерах: Муллин отдал неточную передачу, организовав атаку на ворота своей команды, мяч быстро доставили в штрафную, где Дзюба не стал бить по воротам, увидев справа от себя Джано, который не подвел и пробил в противоход Рыжикову – 2:1.

«Ростов» смог удержать победный для себя счет весь второй тайм и увез из Казани три очка. Тем самым команда Миодрага Божовича отрывается от все того же «Рубина» на четыре очка и всего в трех от идущего впереди «Амкара». Следующий матч «Ростов» сыграет на выезде 6 апреля в Краснодаре против одноименной команды.