В Финке 85% процентов населения норм на великах передвигается. И это быдлочиновникам не понять.
Гость
24 марта 2014, 09:51
В Цюрихе полно народу на великах гоняет, так же там полно дорогущих авто, но никто никого не сбивает.
Гость
24 марта 2014, 11:38
Гость
24 марта 2014, 09:51
В Цюрихе полно народу на великах гоняет, так же там полно дорогущих авто, но никто никого не сбивает.
Ой ли? А говорят коров доят. Посмотрите сводки Цюриха о ДТП, будете неприятно удивлены. Что за манера, писать всякий бред не владея информацией.
Гость
24 марта 2014, 08:14
Я почти всегда за автолюбителей, если они ничего не нарушали. Но здесь.... Извините, а где ездить велосипедистам? Да, не справился с управлением, ну и что? На тротуаре нереально ездить, особенно в центре, там много людей. Про велосипедные дорожки что-то мэр пробормотал пару лет назад и благополучно забыл.
Гость
24 марта 2014, 09:22
Ну так может надо винить не автолюбителей, которым тоже не где стать, а мэра, которому на все пофиг?
Гость
24 марта 2014, 11:31
Забавно получается. Значит в том, что автомобили припаркованы как попало, по причине отсутствия парковок, виноваты автомобилисты, а в том, что велосипедисты ездят как хотят и где хотят, виноват мэр. Хорошая логика.
Гость
24 марта 2014, 13:40
Гость
24 марта 2014, 09:22
Ну так может надо винить не автолюбителей, которым тоже не где стать, а мэра, которому на все пофиг?
ему все пофиг, а у народа память короткая. Где петиция подписанная тысячами ростовчан за его отставку? Забыли все дружно как в конце января-начале февраля все мы дружно "веселись" в многочасовых пробках а то и пешком по морозу и ветру. Переключились на олимпиаду,теперь Украина, потом еще что нибудь, а потом бац! и снова снег! ах, да, теперь враги - велосипедисты, ах они такие нехорошие, здорового образа жизни захотели.
Гость
24 марта 2014, 08:59
Один велосипедист врезался в автомобиль, шуму не весь Ростов. А сколько велосипедистов посбивали в прошлом году при чем не по их вине все молчат. Я уже молчу о создании вело дорожек в городе пусть хотя бы автомобилисты совесть поимеют и начнут пропускать велосипедистов если у них главная и не поджимают к обочине в пробках, мы ведь тоже участники движения а на дороге все равны!
Гость
24 марта 2014, 11:41
А сколько велосипедистов посбивали в прошлом году, не по их вине? Напомните. А то вот я только один случай нашел, во всей области. Может вы где то в других местах проверяете, или у вас своя статистика?
Гость
23 марта 2014, 23:21
Да что вы говорите, может лучше велосипедную инфраструктуру создадите в городе? Тогда велосипедистам не понадобится ездить по автодороге!
Гость
24 марта 2014, 08:10
На северном сделали. Позорную дорожку от квадро до северного рынка.
Гость
24 марта 2014, 08:54
Сначала бы все остальные инфраструктуры создать, а велосипедистов у нас не больше 5% населения.
Гость
24 марта 2014, 09:16
Вообще-то велосипед это такой же транспорт, водитель которого обязан соблюдать правила дорожного движения. В том числе и передвигаться по проезжей части.
Гость
24 марта 2014, 00:07
Сделайте велодорожки - и будет всем счастье, и велосипедисты не будут "усложнять дорожную обстановку". Где им ездить-то ? По тротуарам ? А я-то, наивная, думала, что обстановку у нас усложняют плохие дороги, отсутствие общественных паркингов, повсеместное нарушение ПДД в комплексе с отсутствием карательных мер к нарушителям, неинтеллигентный стиль вождения автолюбителей - а на самом-то деле велосипедисты виноваты ! Ликвидировать их как класс- и порядок на дорогах наконец-то наступит !
Гость
24 марта 2014, 08:51
ну если нет дорожек...чего ездить...вот честно...я вот не езжу на велосипеде только потому , что негде!если едешь по дороге то обязан знать пдд и быть участником движения , а не просто передвигаться по проезжей части как хочется...
Гость
24 марта 2014, 08:52
Ага! И эти велодорожки тут же заполнятся припаркованными автомобилями.
Гость
24 марта 2014, 09:10
Гость
24 марта 2014, 08:51
ну если нет дорожек...чего ездить...вот честно...я вот не езжу на велосипеде только потому , что негде!если едешь по дороге то обязан знать пдд и быть участником движения , а не просто передвигаться по проезжей части как хочется...
Ну если парковочных мест нет, чего ездить то на машинах?
Гость
24 марта 2014, 06:30
Все правильно вростове сделано больше для машин чем для пешеходов
Гость
24 марта 2014, 08:29
пересадить всех автовладельцев на велосипеды - и город чище будет и проблема с парковками решится.
Гость
24 марта 2014, 13:45
А кто налог дорожный платить будет? а автомобильный? а штрафы ПДД? А покупать новые и новые авто, да еще и в кредит (банки тоже кушать хотят), а за бензин кто платить будет? Да Вы что? Ни в коем случае нельзя этого допустить!!! А то еще все дружно здоровее станут, а об аптеках Вы подумали, если все меньше болеть станут, а? Кто лекарства покупать будет? А перед телеком кто по вечерам будет рекламу смотреть и зомбироваться на покупку новых гаджетов и прочей фигни, если все на великах будут кататься? Очень большие убытки экономика понесет! ))))
Гость
24 марта 2014, 08:31
вижу два варианта решения проблем: ! - в тюрьму посадить всех граждан, 2 - в тюрьму посадить всех чиновников. вспоминаются слова "железного " Феликса; - " если вы еще не сидели - это не ваша заслуга, а наши недоработки"
Гость
23 марта 2014, 22:50
Ещё бы пешеходов приучили соблюдать Правила, а то они отчего-то возомнили, что ПДД их не касаются и пешеходы, словно боги, всегда правы.
Гость
24 марта 2014, 06:07
Видел это дело : авто припарковался в нарушение ПДД !!!
Гость
24 марта 2014, 08:52
Гость
24 марта 2014, 06:07
Видел это дело : авто припарковался в нарушение ПДД !!!
у нас в городе крайне сложно припарковаться иначе.....а велосипедист как ехал что в машину влетел? соблюдая пдд???
Гость
23 марта 2014, 23:45
усложняют дорожную обстановку! за пару дней тепла Аварий видел больше чем на неделю другую зимы!
Гость
24 марта 2014, 08:54
Новость неприятная, сезон толком и начаться не успел. Цитата от 26.04.2010 г. с сайта велотранспортного союза из заметки "В Ростове-на-Дону скоро будут велодорожки": "...Городская администрация подошла к решению некоторых из них масштабно, создав при МУ «Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения» рабочую группу из экспертов и учёных по развитию велосипедного движения в Ростове. Кстати, представители от самого движения в неё тоже вошли. Город решили разбить на велосипедные зоны. Вдоль тротуаров положат десятки километров велодорожек, которые оборудуют парковками и заездными карманами. В мэрии уверены, что это спасёт от пробок......"
Уважаемые спортсмены, велолюбители и веломаньяки Ростова прокоментируйте изменилось ли что-нибудь в велоинфраструктуре за последние 4 года?
Гость
24 марта 2014, 09:28
на западном на широких тротуарах нарисовали разметку для велосипедистов....
Гость
24 марта 2014, 09:53
Положительных изменений нет. С такими руководителями их не будет.
Гость
24 марта 2014, 10:55
продолжая педалировать тему - уже цитата с сайта 161.ру ( http://auto.161.ru/text/today/239065.html) от 13.10.2009: "......Проблемой безопасности велодвижения на территории Ростова наконец-то всерьез озаботились и городские власти. Эту тему в своем блоге поднял мэр города Михаил Чернышев.
«Вижу, с каждым годом в Ростове прибавляется число велосипедистов. Радует, что ростовчане выбирают этот экологически чистый и полезный для здоровья транспорт. Но вот проблема: как правильно организовать велосипедное движение? – написал он и обратился к интернет сообществу за советом. – Вариантов для создания велодорожной инфраструктуры видится три. Первый – забирать часть дороги у автомобилистов. Второй – часть тротуаров у пешеходов. Третий – включать полосы для велосипедистов в проекты капитальной реконструкции старых улиц, как, например, Максима Горького, или улиц строящихся микрорайонов. Что скажете?»....."
Гость
24 марта 2014, 12:33
Я бы, на месте администрации, "молился" на всех кто передвигается на двух колесах(велосипеды, мотоциклы, мопеды). И делал все для их популизации и обучению ПДД. Не говоря уже о приоритете, в каких-то ситуациах! Это единственный способ, хоть как-то сдерживать транспортный коллапс! Даешь больше двухколесных!!!!!
Гость
24 марта 2014, 12:36
Подросток получил ранения-видимо от хозяина машины
В прошлом году такой хлопец врубился мне в крыло около Сокола. Сам-то целый, но крыло+капот - две вмятины заметных от велосипеда. Пока я из машины вылазил на перекрестке, он прыгнул на велосипед и смылся. А куда я за ним? Не на красный же. Теперь вожу с собой рогатку. Буду отстреливать велосип***ров при случае.
Осторожнее с рогаткой. Могут ведь отнять и использовать как клизму. Народ в Ростове дикий, да и весна, обострения у многих :))
Я вырос в цветном гетто Ростова - на Западном. Сам кому хочешь клизму заделаю. Не боюсь.
Гость
25 марта 2014, 09:53
Тот велосипедист, конечно, к...л, но для Вас есть выход-сесть на велосипед и рогатка не нужна будет и здоровья прибавится.
Гость
24 марта 2014, 00:50
Открыл сезон.
Гость
24 марта 2014, 09:51
Сразу видно кто учил пдд, а кто нет :) велосипед является тс, ему в пдд посвящена отдельная статья. На велосипедах сейчас очень много народу ездит. Только вот мэрия наша вместо того чтоб делать нормальные велодорожки занимается рисованием полосок в местах где и так велосипед никому не мешает
Гость
23 марта 2014, 23:07
достали эти велосипедисты. Не проехать, ни пройти.
Гость
24 марта 2014, 13:32
Не брызгать ядом! Достали эти авто в бесчисленном количестве и пробки из-за них, и загазованность. Развивать велосипедную инфраструктуру надо и вынуждать пересаживаться с авто на велики
Гость
24 марта 2014, 17:39
Гость
24 марта 2014, 13:32
Не брызгать ядом! Достали эти авто в бесчисленном количестве и пробки из-за них, и загазованность. Развивать велосипедную инфраструктуру надо и вынуждать пересаживаться с авто на велики
Оксана, а лично вы ездите на велосипеде?
Гость
25 марта 2014, 09:50
Гость
24 марта 2014, 13:32
Не брызгать ядом! Достали эти авто в бесчисленном количестве и пробки из-за них, и загазованность. Развивать велосипедную инфраструктуру надо и вынуждать пересаживаться с авто на велики
Браво!!! Наши водители в большей массе не уважают велосипедистов и пешеходов. Нет культуры вождения. Хотя и последним не мешает ознакомится с ПДД. Сама я и водитель и велосипедист и ситуацию на дороге виду со всех сторон.
Гость
23 марта 2014, 23:24
и для велосипедистов необходимо ввести водительские удостоверения, и для пешеходов, да и вообще, что-то жизнь у россиян стала больно вольной....
Гость
24 марта 2014, 10:41
Скоро мопедисты повылазят
Гость
24 марта 2014, 14:44
Велосипедистов нужно обязать страховаться, при чем в большей степени, страховка будет от их невнимательности и не знания элементарных ПДД, которые они (многие) не знают или не соблюдают!!!
Зачем другим участникам движения, страдать от какого то самоката за 20 т.р., если в случае его виновности, с него и взять то нечего!
P.S. - Отдельных-полноценных дорожек (аля Европа), у нас не будет, ввиду Ростовского менталитета и не желания чиновников, это изменить!
Гость
24 марта 2014, 17:56
господа автолюбители, ввиду статистики, читаем тут же новость от 12.45, 171 пьяный водитель за выходные выявлен, не говоря об общем количестве, на этом фоне вам как то не к лицу говорить "о не соблюдающих элементарные ПДД велолюбителях".
Гость
24 марта 2014, 18:33
И вот в догонку господа высказывающие про езду на велосипеде по пешеходным дорожкам:
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — только по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).
Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9)
Гость
25 марта 2014, 10:53
Купила в прошлом году велосипед,чтобы летом ездить на работу. После нескольких поездок отказалась от этой затеи (( По Тротуарам безопаснее,но не везде по ним получается ехать, а вдоль дороги много припаркованных машин,приходится объезжать,выезжая на дорогу. А на ул. Особенная,вообще не проедешь! Там не только нет тротуаров,но и сама дорога узкая и вся в ямах. Плюс, есть такие водятлы,которые специально прижимают велосипедистов. Обидно, но в Ростове ездить на двух колесах опасно ((((((
Гость
30 марта 2014, 19:39
Насколько я помню губернатор Ростовской области призывал жителей чаще пользоваться велосипедами, другое дело, что в Ростве-на-Дону нет соответствующей инфраструктуры для этого. А по поводу ДТП 22.03.2014г. около 18 часов на Большой Садовой 52 некоторые очевидцы утверждали, что велосипедиста подрезала маршрутка, совершавшая манёвр от остановки и вытолкнувшая велосипедиста на Kia Ceed. Если кто видел, напишите как было дело.
ну и сейчас как обычно начнётся линчивание водителя КИА
Гость
24 марта 2014, 09:54
Хорошо,что в синагогу не врезался.
Гость
24 марта 2014, 11:36
Рабинович-красавчик!!!)))) Ни одна статья про ДТП без него не обходится))))))
Гость
25 марта 2014, 12:59
Гость
24 марта 2014, 11:36
Рабинович-красавчик!!!)))) Ни одна статья про ДТП без него не обходится))))))
Я такой.
Гость
24 марта 2014, 08:25
Нет велосипедных дорожек-нефиг ездить. Вернее есть где-на стадионе. Велосипед транспортным средством не считается.
Гость
24 марта 2014, 09:19
Почитайте ПДД, уважаемый...
Гость
24 марта 2014, 09:37
Надеюсь Вы не водитель... ПДД п 1.2 "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
755мм 81%В Ростове велосипедист врезался в иномарку