В Ростове маршрутчик пролетел на красный, чуть не сбив пешеходов
21 марта 2014, 10:54
Гость
24 марта 2014, 22:58
Добрый вечер!я живу в доме возле этого светофора и каждый день перехожу через дорогу,пользуясь данным светофором.Когда загорается "зелёный",жители которые знают что это за убийственный переход,всегда стоят еще несколько секунд, а затем переходят.Это происходит целый день,каждый день.Если ГАИ поставит там камеру-ОЗОЛОТИТСЯ!
Гость
22 марта 2014, 12:00
Этот беспредел с водителями маршруток и автобусов будет продолжаться пока сотрудники ДПС не перестанут брать взятки с хозяев автопарка! А закрывать глаза им выгодно! Продажные чиновники!
Нам простым смертным нужно самим объединятся и наводить порядки на дорогах пока нас не передовили!
Гость
22 марта 2014, 10:31
Убирать их надо
Гость
21 марта 2014, 21:56
Не первый маршрутчик исполняет и не последний. И что? Какие меры воздействия к ним? Почему тоникто не препятствует дорожному беспределу?
Гость
21 марта 2014, 18:49
Лишь бы никто из них в синагогу не врезался.
Гость
21 марта 2014, 18:43
Автору видео - если сказал А, значит надо говорить Б, гражданский арест в нашей стране есть, только не работает не фига, заблокировал маршрутку своим авто, вызвал наряд ДПС, если что можно и "в лицо" было настучать для профилактики...
А видео подобного и так миллионы, только толку от них никакого!!!
Гость
21 марта 2014, 18:09
Не понял, сейчас штраф за проезд крастный - 50р? Или всех гаишников поувольняли? Если водитель едет на красный - это человек без тормозов, готовый нарушить любой закон и не только на дороге, поэтому такое демонстративное пренебрежение правилами доржного движения должно наказываться лишением водительских прав минимум на несколько лет с повторной пересдачей ПДД
Гость
21 марта 2014, 15:20
Смотрел, думал и второй пролетел))
Гость
21 марта 2014, 15:19
Я недалеко живу и постоянно наблюдаю как на этом светофоре не только маршрутки,но и многие машины прут на красный,особенно вечером.
Гость
21 марта 2014, 14:58
Нужно принять такой закон, согласно которого, ярко выраженные нарушения ПДД зафиксированные участниками дорожного движения на личную видеокамеру (видеорегистратор, мобильник или планшет) являлись бы прямым доказательством правонарушения, и основанием к наложению административного взыскания. 10-50% от взысканной суммы наложенной на правонарушителя должна перечисляться на счёт лица, зафиксировавшего правонарушение.
Уверен: после принятия этого закона народ будет денно и ночно дежурить по всему городу со своими гаджетами, ибо в Ростове можно озолотиться на этом поприще.
Гость
21 марта 2014, 14:52
это обычное дело для водителей маршруток и таксистов. кстати многие водители маршрута 67а постоянно пытаются дать сдачу с «полтинника» или «стольника» неправильно. может на их родине так принято? всегда считайте сдачу.
Гость
21 марта 2014, 14:44
Я живу в этом районе, несколько раз в день хожу по этому пешеходному переходу и тому который ближе к орбитальной...там постоянно маршрутки и не только маршрутки... едут на красный свет, причем тогда когда идут люди. Там надо камеры поставить...бюджет хорошо пополнится (это на заметку ГИБДД)
Гость
21 марта 2014, 14:31
Да что автобусы, что водители маршруток вообще совесть потеряли. Раньше водителей автобусов штрафовали только за то, что они не близко подъезжали к остановке, а теперь останавливаются посреди дороги. Теперь вот объезжай их. Почему так? Выстаивают на пересечени пр. Буденновском / с Б. Садовой и пр. Ворошиловском / с Садовой по 5 минут, набирают людей. Маршрутки вобще как дрова возят всех.
Гость
21 марта 2014, 14:16
предлагаю создать нормальное ГАИ, которое будет следить за безопасностью на дорогах, а не поборами заниматься
Гость
21 марта 2014, 14:00
Каждый день происходят подобные инциденты, ГИБДД видимо дела нет. Этим наглым рожам маршрутчиков плевать на безопасность граждан. Постоянно переговаривают между собой по мобильным, как кто кого обгонит и кто где больше постоит.
Гость
21 марта 2014, 13:59
вот-вот есть такой "троечник" если на остановке 2-3 человека, по его мнению это мало он пролетает не останавливаясь даже при наличии свободных сидячих мест . Повороты осуществляет только согласуясь с удаленностью транспорта на встречке. Проскочили? Повезло!
Гость
21 марта 2014, 13:56
На днях еду в 40А. Время 19 часов. на Садовой водитель стоит в пробки, понятно дело это ему не нравится, выезжает чуть ли не на встречку, движения почти нет и он продолжительно дальним светом бьет впереди стоящим машинам. Сказывается какого черта ты влез не на свою полосу и еще права качаешь? а если впереди девушка ученик, и она занервничает и совершит глупость-будет ещё больше пробка! уступили ему дорогу, чуть проехал, опять маневр и подрезает джип у тротуара. Остановился и пытался съесть взглядом водителя джипа. Дальше гонки за место под солнцем, и проезд запрещающего светофора на 6-й кольцевой.
Мне интересно! я очевидец-я могу позвонить в Гибдд или ещё куда, чтоб этого водителя сняли с маршрута? Как ни как, а за его маневры стоит жизнь и здоровье пассажиров и пешеходов. А это человек 20 в переполненной маршрутке!!!
PS Кто даст телефон? в след раз обязательно позвоню, прям из маршрутки!
Гость
24 марта 2014, 23:01
звоните в
02 они принимают.пользовалась.результата не занаю.
Гость
21 марта 2014, 13:52
Что делать? Готовят к повышению цены за проезд. Объяснение будет, что за такую маленькую зарплату нормальных профессионалов на рынке труда нет, поэтому и берут кого угодно. Типа поднимем зарплату, люди нормальные пойдут на маршрут и таких инциндентов больше не будет. Поднять зарплату - значит поднять цену. Еще безнаказанность... Водителю ведь действительно ничего не будет, пойди докажи, что это он за рулем был. Ведь запись с регистратора в суде врядли примут, и записано могло быть это где угодно и когда угодно. Все это сложно... А руководство тоже не боится, потому что бизнес их тесно с ГИБДД связан и из-за таких "мелочей" врядли ссориться будут... Но это всего лишь мои мысли. Могу и ошибаться...
Гость
22 марта 2014, 00:15
А вы попробуйте устроиться водителем маршрутного такси особенно на загруженные пассажирским потоком маршруты, думаю вряд ли у вас это получиться, там очередь
Гость
21 марта 2014, 13:49
светофора на Ленина, 111 для этих джигитов по-моему вообще не существует
Гость
21 марта 2014, 14:51
там за светофором в сторону пл. ленина сразу остановка. вот они и подкатывают. точно такая же ситуация и на ост. добровольского в сторону окей, считая, что осторожно можно и на красный до остановки.
Гость
21 марта 2014, 13:36
Считаю необходимым создать в Ростовско ГИБДД такой отдел куда водители смогут присылать или передавать с регистраторов видео с нарушителями и ГИБДД будет ими заниматься. Это крайне необходимо!
Гость
21 марта 2014, 13:56
Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 марта 2014, 13:59
Полностью согласна!
Гость
21 марта 2014, 14:42
Гость
21 марта 2014, 13:59
Полностью согласна!
Есть и почта в управлении и номер горячей линии. Все выложила в интервью с новым начальником ГИБДД. Они специально завели отдельную электронную почту, на которую ждут не только предложения и жалобы, но и фото-видеофакты о нарушителях ПДД.
Гость
21 марта 2014, 13:28
....к сожалению это нормально в нашем городе. каждый день вижу как водители и не только маршруток - игнорируют красный сигнал светофора... что то с этим, давно пора делать.
Водилам ростовских маршруток на правила, пассажиров и других участников движения откровенно наплевать. Едут как вздумается, к остановкам подъезжают как придётся, высаживают людей посреди дороги. Машины грязнее скотовозок что снаружи, что внутри. Через одного неисправные световые приборы.
Достижения
Свой среди своих