Город В Ростове маршрутчик пролетел на красный, чуть не сбив пешеходов

В Ростове маршрутчик пролетел на красный, чуть не сбив пешеходов

Очередной случай грубого нарушения правил дорожного движения водителями общественного транспорта произошел в Ростове накануне вечером.

Водитель маршрутного такси №65 пролетел на запрещающий сигнал светофора всего в метре от пешеходов, идущих по переходу. После этого водитель маршрутки продолжил свой путь.

Нарушение ПДД, произошедшее 20 марта около 19:15 на проспекте Космонавтов в районе дома №34, зафиксировал видеорегистратор остановившего на светофоре автомобилиста. Мужчина, пораженный произошедшим, уже через несколько остановок догнал маршрутное такси и поговорил с его водителем. Однако последний даже и не подумал раскаяться в содеянном.

«Я спросил у него, мол, ты зачем на красный проехал, там же женщина с ребенком шла, ты их сбить мог. А он мне в ответ: «Ты что, инспектор ГИБДД? Нет, ну и езжай дальше!» – говорит очевидец.

Напомним, похожий случай произошел в начале марта на пересечении улицы Максима Горького и проспекта Ворошиловского. Здесь водитель маршрутного такси №45, как и его коллега, проехал на запрещающий сигнал светофора и чуть не сбивает двух девушек, идущих по пешеходному переходу. Избежать столкновения водитель Hyundai County смог, только выехав на встречную полосу движения. К счастью, все закончилось благополучно.

Фото: Фото и видео очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем