RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Василий Голубев: тест на наркотики прошла 91 тысяча учащихся Дона

Василий Голубев: тест на наркотики прошла 91 тысяча учащихся Дона

За три года проведения добровольного тестирования на употребление наркотиков в Ростовской области его прошли более 91 тысячи учащихся образовательных учреждений региона. Такую цифру накануне на заседании антинаркотической комиссии озвучил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

За три года от тестирования отказались 1360 человек, в том числе 1013 студентов и 254 школьника.

За все время проведения тестирования среди учащихся Дона было выявлено 325 случаев употребления, 111 случаев подтверждено лабораторно.

«Если мы хотим иметь здоровое общество во всех смыслах этого слова, то должны меняться формы антинаркотической работы, нужно привлекать заинтересованные стороны – вузы, общественные организации, – считает Василий Голубев. – Нам нужны здоровые, трезвые, активные люди – это залог хорошего будущего в экономической и социальной сферах».

По его словам, тестирование необходимо продолжить и сделать особый упор на города и районы, в которых сложилась сложная ситуация с употреблением наркотиков.

Как отмечают в правительстве Ростовской области, с этого года программа по тестированию на употребление наркотиков начнется по всей стране. «Ростовская область за три года наработала хороший опыт. Он будет использован при формировании правил тестирования на наркотики на федеральном уровне», – пояснил сотрудник пресс-службы губернатора Ростовской области Василий Крадинов.

Фото: Фото с Narkop.bz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем