RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Стипе Плетикоса: никакой расслабленности быть не должно

Стипе Плетикоса: никакой расслабленности быть не должно

Ближайшие несколько дней будут довольно непростыми для ФК «Ростов» – 21 марта команда Миодрага Божовича сыграет на своем поле с крепким «Амкаром», далее в среду матч Кубка России с «Ротором», а 30 марта предстоит выезд в Казань. О том, как команда готовится к предстоящим матчам, клубному сайту рассказал капитан «Ростова» Стипе Плетикоса.

«Для меня успешное выступление пермского клуба не сюрприз. Думаю, как и «Ростов», уральцы будут стремиться к победе, потому матч должен получиться интересным. Естественно, постараемся взять реванш за поражение в первом круге и набрать три очка, – отмечает Стипе Плетикоса. – В Кубке России у нас удачная сетка, но этим преимуществом еще надо суметь воспользоваться. Чем грозит недооценка соперника, показала игра «Спартак» – «Тосно». Никакой расслабленности быть не должно».

Хорватский страж ворот «Ростова» также подчеркнул, сейчас в команде собран хороший коллектив, способный побороться за высокие места в чемпионате.

«В прошлом году хватало поединков, когда мы пропускали на последних минутах. Сразу вспоминаются домашние встречи с «Краснодаром», «Крыльями», «Уралом», «Спартаком». По качеству игры выглядели лучше соперников, но пять-семь очков, увы, потеряли. Будь в нашем активе эти очки, сейчас бы находились в шестерке. Впереди еще девять матчей, у нас неплохой календарь. Считаю, со всеми соперниками можно играть. Тренерский штаб знает, как подготовить команду к этим встречам, а мы попробуем претворить этот план в жизнь. В последние годы в составе команды было много изменений, это не позволяло нам сделать шаг вперед. Сейчас собрался хороший коллектив. Если сохраним эту команду, будет просто супер. Тогда у «Ростова» появится шанс успешно выступить не только в текущем сезоне, но и бороться за высокие места в следующих чемпионатах», – рассказал Стипе Плетикоса.

Фото: Фото с официального сайта ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем