Город В Ростове не хватает земельных участков для многодетных семей

В Ростове не хватает земельных участков для многодетных семей

В Ростове количество земельных участков не обеспечивает потребность всех многодетных семей, заявил на координационном совете в мэрии заместитель директора департамента координации строительства и перспективного развития города Андрей Дикун. Поэтому донское министерство строительства определило дополнительную территорию в 250 га в поселке Красный Колос Рассветовского сельского поселения. Ее освоение позволит обеспечить участками 1650 многодетных семей, проживающих в Аксайском районе и Ростове. Ориентировочный срок предоставления этих участков – 2015-2017 годы.

По словам Андрея Дикуна, в Ростове проживает более трех тысяч многодетных семей, из которых 2255 состоят на учете в органах соцзащиты населения, а более 600 семей нуждаются в улучшении жилищных условий.

В 2013 году семьям, имеющим трех и более детей, бесплатно выделено 25 земельных участков для строительства жилья в районе бывшего совхоза «Нива» в Советском районе.

«В соответствии с утвержденным планом мероприятий в этом году гражданам, имеющим трех и более детей, будет предоставлено 212 земельных участков, включая 28 участков по ул. Новоселовской и 184 участка – на территории района перспективной жилой застройки "Орбитальная-2"», – пообещал Андрей Дикун.

Но район «Орбитальная-2» сегодня сильно загрязнен, и там нет подъездных дорог. В связи с этим по заказу городских властей специализированной организацией разрабатывается проектно-сметная документация по подготовке территории под предоставление земельных участков. В этом нуждается и территория по ул. Новоселовской. Планируется, что земельные участки здесь начнут предоставлять в четвертом квартале 2014 года.

Фото: Фото с Teleport2001.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем