14 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
6 мар 2014 в 19:00

Какая к чёрту "стабильность", когда находимся с Украиной на грани войны, а до работы добраться не чем. Как жить и растить детей? Почему с каждым днём всё хуже и хуже? Куда заныкали деньги на транспорт?

6 мар 2014 в 19:04

РЖД такие нищие оказывается ! на грузоперевозках и на маршрутах дальнего следования с такими ценами совсем не зарабатывает, несмотря на то что в лихие 90-е вся инфраструктура досталась бесплатно и не вложив с тех пор ни копейки на модернизацию. теперь же надо спекулировать на простом народе, у которого нет автомобилей. стыдно мне за Отечество

Гость
6 мар 2014 в 19:44

Почему в Европе с их скоростными и комфортабелиными электропоездами цены даже при российской зарплате довольно приемлемы и скорее всего выгодны, а у нас нет? Может подумать сократить аппетит директорату? Какой доход у ростовских менеджеоов от ЖД? Кажется более 248 миллионов в год.

6 мар 2014 в 20:01

Дык надо брать с РЖД плату за за движение поездов по территории Ростовской области, обложить данью за использование ж/д путей, ведь как сказано выше, всё им досталось бесплатно

Гость
6 мар 2014 в 20:40

Почему всегда страдают обычные люди которым мало того что приходится чтобы хоть как то обеспечить семью добираться за 70 км до Ростова. Теперь же кучка зажравшиеся чиновников пытаются лишить меня и этой возможности. Речь кроме как о выживании-по другому вопрос уже давно не стоит

За справедливость!
7 мар 2014 в 10:23

А про дочерние предприятия РЖД не упоминают, такие как ТТК??, боюсь представить какие прибыли они получают от использования линий связи проложенных по всей России, с помощью ЖД столбов...

Роман
7 мар 2014 в 12:16

Я призваю правительство провести аудит смет предоставляемых за услуги перевозки!!! Как показала проверка в других регионах, в представленных сметах столько всего не имеющего отношения к оказании услуги по перевозке: там и зарубежные поездки и содержание хокейных команд, баскетбольных клубов и всякой другой деятельности не имеющей отношения к конкретной услуге!!! Почему народ должен оплачивать уровень жизни РЖД?

Classic
7 мар 2014 в 13:47

Опять от меня сбежала последняя электричка..

гость сжм
8 мар 2014 в 13:07

в правительстве области сидят не глупые, и экономически образованные люди это факт! А то что в РЖД чрезмерно раздуты дирекции и штат управленцев с высокой зарплатой это тоже факт! РЖД должно умерить свои аппетиты!

Гость
9 мар 2014 в 01:04

а все ли из ежедневно отправляющихся в путь на электричках, оплачивают свой проезд?

РЖД
10 мар 2014 в 14:24

денях нету,хоть на чермет пойдут

Гость
11 мар 2014 в 12:31

Я предлагаю сократить на столько же руководящие должности РЖД, раз они не могут при 120 % загрузке вагонов получить прибыль.

13 мар 2014 в 13:42

"пояснил 161.ru генеральный директор ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» Андрей Лесниченко.
Предмет переговоров – объем субсидирования пригородных пассажирских перевозок со стороны властей Ростовской области. Напомним, еще в феврале этого года ОАО «РЖД» заявило о недостаточном субсидировании со стороны регионов, в том числе и Ростовской области. "
А собственную зарплату Лесниченко озвучить не хочет? А то может оказаться, что его ежегодный доход как раз и составляет размер субсидий от РО.

Гость
17 мар 2014 в 15:37

Доотменялись.... Не могу из Тагана уехать в Ростов, а из Ростова обратно в Таган. Ездил на электричках, придётся пересесть на маршрутки...
Пусть ржд подавится своими отменами. Давайте все пересядем на маршрутки и автобусы, а электрички пусть пустуют, пусть доотменяют чтоб не было ни одной электрички Ростов-Таган.