RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Гендиректора ОАО «Донское» подозревают в растрате на 2,2 млн рублей

Гендиректора ОАО «Донское» подозревают в растрате на 2,2 млн рублей

Фигурантом уголовного дела стал генеральный директор ОАО «Донское», находящегося в федеральной собственности. Возглавляющий общество Михаил Щеглов, считают в прокуратуре Ростовской области, допустил растрату федерального имущества на сумму более двух миллионов рублей.

«30 декабря 2010 в нарушение устава общества он (Щеглов – Прим. автора) единолично принял решение, относящееся к компетенции общего собрания акционеров, о передаче в собственность ООО «Учхоз «Донское» ДонГау» имущества ОАО «Донское» на сумму 2 201 457 рублей, мотивируя свои действия намерением погасить кредиторскую задолженность. При этом документальное подтверждение такого вида задолженности в указанной сумме отсутствовало», – рассказали в прокуратуре Ростовской области.

В надзорном ведомстве также отметили, что по сведениям налоговой службы ООО «Учхоз «Донское» ДонГау» расположено по тому же адресу, что и ОАО «Донское». А Михаил Щеглов является одним из учредителей указанного ООО.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Проводится расследование.

Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере, наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Фото: Фото с Deita.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем