Донских госслужащих обяжут письменно сообщать о принятых подарках
5 марта 2014, 11:19
Гость
5 марта 2014, 13:19
а вот наш мэр разъезжает на машине премиум класса принадлежащей по бумагам водоканалу. это взятка или подарок? по моему простая коррупция. вода в кранах по два дня в неделю отсутствует а водоканалу как с гуся вода. или вот загородная вип дача от предприятия в распоряжении вип чиновников это ведь вовсе не подарок а так презентик. или поездка в Японию с домочадцами и козачками учиться рубить катаной за счёт бюджета - это чо?
Гость
5 марта 2014, 13:42
Подарок госслужащему, ИМХО, это взятка. Без разницы, сколько стоит подарок. Чет я не встречал в жизни желающих ИСКРЕННЕ подарить что-либо чиновнику, от души, за красивые глаза. Цветы и конфеты врачам и учителям не в счет, это может быть и от души)))
Драть будут рядовых служащих, а верхушка как получала профиты, так и продолжит. Достаточно посмотреть на наших "сирых" не имеющих ничего, кроме бизнес-родственников.
Гость
5 марта 2014, 13:41
В чем проблема купил на 3000 р золота подарил, через час еще раз такое же подарил и так пока наберется нужная сумма
Гость
5 марта 2014, 13:18
Еще одна структура, еще им зарплаты платить из бюджета. Пусть реализовывают подарки и с этого кормятся)))
Гость
5 марта 2014, 14:51
какая структура??? внимательно прочитайте. КОМИССИЯ!!!! это значит из сотрудников организации выберут людей для неё, которые и будут как раз оценивать.
прям какая область молодец! в марте придумали..... Вообще-то ФЗ еще в конце 2013 вышел...
Гость
5 марта 2014, 14:32
БРЕД!!!!!!! Теперь если Я своему близкому другу (работающему в администрации) подарю туалетную воду которая стоит 3200 руб. он должен отчитаться в письменном виде перед спец комиссией, а потом после того, как напишет письмо губернатору В.Г. сможет свой подарок выкупить???
Гость
6 марта 2014, 10:27
А вы подарите ему 50 мл, за 2 штуки;)
Гость
5 марта 2014, 16:42
Какой же бреееед!!!!!
Гость
6 марта 2014, 13:53
Не бред, а иммитация деятельности борьбы с коррупцией!
Гость
5 марта 2014, 18:05
Вот незадача,только иностранцы выучили наши новые слова Распил и Откат,а тут тебе на.еще новые словечки,не жалеют прям их наши чинуши пречестные.
Гость
5 марта 2014, 22:32
Идиотское решение, хотя какое правительство-такие и решения
Гость
5 марта 2014, 14:22
В цирк ходить не нужно,смешно и так!Обяжите ещё и письменно уведомлять прокуратуру о взятках и откатах!
Гость
6 марта 2014, 10:46
Вы будете смеяться, но такое поручение тоже есть :) Госслужащий обязан сообщать о фактах побуждения его к коррупционным действиям.
Гость
5 марта 2014, 14:21
запретить всякие подарки!!
Гость
5 марта 2014, 18:26
А я предлагаю не публиковать комментарии против чиновников! Они нормальные люди, не то что наш народ!
Гость
5 марта 2014, 15:57
Очередная чушь Поработали бы над кадровым подбором а то рвутся к власти зная что ответственности ни какой одни привилегии
Гость
5 марта 2014, 17:03
Проблем в городе больше нет, только и выдумывают глупые законы. Чушь полная.
Гость
5 марта 2014, 13:52
Не вводите в заблуждение. Сообщать обязаны о подарках, полученных госслужащим (дословно) "в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей."
Подарки к праздникам, дням рождений и т.д., которые госслужащие получают друг от друга или от сторонних лиц, сюда не входят. И уж тем более никто не будет вписывать "подарки" в виде "борзых щенков".
Итого заключение: показуха, к реальной борьбе с коррупцией отношения не имеющая.
Гость
5 марта 2014, 15:33
А почему только по праздникам и в командировках подаренные? За все подарки на службе пусть отчитываются!
Гость
5 марта 2014, 15:38
А изымаемые подарки к нему домой привозить
Гость
5 марта 2014, 15:53
Друг "Чиновника" , не беспокойтесь, речь идет только о подарках, полученных при исполнении служебных обязанностей, о подарках в быту речь не идет.
Кстати, взятки же не обязательно брать в служебном помещении во время рабочего дня! )) Интересно, а расценки на "правильную" оценку подарка уже есть? )))
Гость
6 марта 2014, 08:41
Запудривание мозгов, рядовых будут иметь, для вида несколько ко***в отпущений найдут, покажут статистику. Госслужащие должны заниматься своей работой, а не выпиливанием подарков, пусть лучше по пути на работу ямы считают и создают комиссии! К борьбе с коррупцией естественно это не относиться!
Гость
6 марта 2014, 15:48
С 1984 года беру деньгами и всем советую.Андропова с его понтами пережил,а уж этих...
Гость
5 марта 2014, 16:00
Вы все не правы! Государственным служащим можно иметь бизнес-интересы и таких же родственников! А что такого? Госслужащие - патриоты, они государственники ,поймите же, они проводят в жизнь линию патриотизма по недопущению фашизма, НАТО и бандеровщины, считай, они вас всех спасают и защищают! А вы неблагодарные "зажрались", "машина премиум-класса"!! Ну и что? Зато стабильность!
Гость
5 марта 2014, 22:42
Анархия оно конечно лучше! Интересней и западом проплачивается!
Гость
5 марта 2014, 23:29
Гость
5 марта 2014, 22:42
Анархия оно конечно лучше! Интересней и западом проплачивается!
А я о чём? Молиться надо за благодетелей наших, чтоб никакой анархии и чтоб запад не проплачивал тут ничего!
Гость
5 марта 2014, 23:19
О каких подарках вообще идёт речь?!! Ок, стоимость любого подарка вычитать из их зарплаты!
Вот тогда до них дойдёт, что они на работу пришли, а не на праздник или гулянку.
...Возмущена до глубины души.
Сейчас+12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
7 м/c,
зап.
760мм 76%Донских госслужащих обяжут письменно сообщать о принятых подарках