Город Митинг в поддержку русскоязычных украинцев собрал 11 тысяч ростовчан

Митинг в поддержку русскоязычных украинцев собрал 11 тысяч ростовчан

Массовую акцию в поддержку русскоязычного населения Украины инициировал городской Совет ветеранов. Как сообщили в пресс-службе мэрии Ростова, митинг на Театральной площади донской столицы собрал больше 11 тысяч человек. Поддержать украинский народ пришли казаки, студенты, ветераны, представители политических партий и общественных организаций.

Открывая митинг, председатель городского Совета ветеранов Борис Старосельский заявил, что ветераны не могут молчать, когда в братской Украине к власти пришли фашиствующие молодчики, когда там творится произвол и нагло попираются права русскоязычного населения.

«Мы категорически не согласны с лицемерными, демагогическими утверждениями о том, что наша страна пытается нарушить территориальную целостность Украины, что мы не вправе вмешиваться во внутренние дела страны, в которой живет братский нам народ, – подчеркнул Борис Старосельский. – Мы поддерживаем Украину и ее замечательный народ. Мы готовы прийти на помощь всем русскоязычным гражданам, чьи права сегодня ущемляются на Украине!».

Митингующие поддержали решение Совета Федерации по наведению конституционного порядка на Украине, а также по созданию Крымской автономии.

«Мы возмущены позицией западных стран, с попустительства которых сегодня вскармливается «коричневая чума», – сказал председатель Совета стариков, войсковой старшина Ростовского казачьего округа Всевеликого Войска Донского Люсьен Чечель. – Украина – это не Ливия, Сирия или Египет. Подобный сценарий здесь не пройдет».

Фото: Фото с Mk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем