25 июня пятница
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
22 фев 2014 в 12:24

"Предварительно установлено, что девушка с собакой переходила дорогу вне пешеходного перехода, разговаривая по телефону. Не убедившись в безопасности передвижения, она вышла из-за припаркованного у обочины грузового автомобиля" ещё забыли добавить что пьяная, в капюшоне, бежала задом.

ОТВЕТИТЬ
Anatoly
22 фев 2014 в 12:25

Как они могли покинуть место ДТП? Согласен на оказание первой помощи, остальное очень большая самодеятельность! Непрофессионализм, причем не только водителя, но и остальных сотрудников!

ОТВЕТИТЬ
Витяныч
22 фев 2014 в 12:30

Пешеход будет прав,но в лучшем случае немного жив.Не стоит так уверенно выходить на проезжую часть,даже на пешеходном переходе.

Павел
22 фев 2014 в 12:34

Что пешеходы, что водители - все в Ростове хороши... Но машина крепче костей, пешеход должен думать дважды

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 12:36

ну и в миг все "набросятся" на полицейских... а сами продолжат перебегать дороги...
а вот мне не жаль таких вот "перебезчиков"! жаль водителей, которые могут "попасть" ни за что или на бабло или ещё чего хуже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 12:46

Странно,но девушку после ДТП в больницу доставила скорая помощь,а ещё точнее моя бригада,а ещё точнее я,в сопровождении матери.А работника полиции сбившего девушку уже уволили из органов.

ОТВЕТИТЬ
ОТАР
22 фев 2014 в 12:49

Это новый метод борьбы с пешеходными нарушителями?

Александр
22 фев 2014 в 12:57

А разве можно когда дтп убирать автомобиль с места дтп. Ведь по закону водитель обязан оставить автомобиль в том положении в каком он и остановился после дтп.Ведь будет виноват водитель. Хотя есть статья за переход в не положенном месте.Может ГИБДД будет смотреть не только на водителей но и на пешеходов. Если так по пусть эта девушка заплатит за ремонт и моральный вред. А то получается что платит только водитель.

ОТВЕТИТЬ
Кот с Западного
22 фев 2014 в 13:01

Три дня назад от подобной ситуации спасли "бронебойные" тормоза на ул.Варфоломеева. За разговоры на проезжей части нужно штрафовать не только водителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 13:09

Проплатили пешеходу за умышленную подлость. Гадкий все-таки народ пошел...

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 13:16

если пешеход выходит на проезжую часть и не смотрит по сторонам, то даже господь бог может не успеть затормозить перед ним. жаль, что не все пешеходы об этом помнят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 13:30

они ехали по встречной полосе без спец, сигналов это было на улице Всесоюзная там всегда пробка но им всё можно поэтому они и ехали по встречной с приличной скоростью когда там ограничение 40 км

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 13:34

интересно, на какой улице переходила дорогу??? можно название??? явно не Стачки. скорее всего тихая мелкая улочка, на которой никакой переход не предусмотрен и в помине, т.к. едут три калеки в час. но многие предпочитают гонять по этим улочкам, хоть и зная, что в любой момент может на дорогу выбежать ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 13:41

За что, уволили полицейского? Опять задним числом? Без "суд и следствия", без служебной проверки или наш Великий Генерал до сих пор воюет со своими? ,

Ростовчанин
22 фев 2014 в 13:59

у каждой дпс машины есть регистратор, вот главное доказательство, если дпс ни ехали задом.

ОТВЕТИТЬ
Зоркий глаз-Огромный перец.
22 фев 2014 в 14:11

Сколько таких отмороженных разговаривая по телефону или слушая музыку неглядя переходят дорогу,подвергая свою и чужую жизнь опасности...предлагаю переходящего в неположенном месте пешехода квалифицировать,как самоубийцу и освобождать водителя от уголыного преследования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 14:36

Помните пешеходы, что ваша самоуверенность и самонадеянность на то, что автомобиль остановится мгновенно, а у вас еще будет время обложить водителя матом ошибочно. Ваша безалаберность и наплевательское отношение к ПДД может обернуться печальными для вас последствиями. Автомобиль можно отремонтировать и покрасить, а ногу или голову на место не пришить. Торопитесь? Потом уже можно будет никуда не торопиться, да и не кому будет торопиться. Уже успели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 15:04

Полицейским не повезло...служебная проверка со всеми вытекающими (уволят парней), интересно, девушка трезвая была?

ОТВЕТИТЬ
Гык
22 фев 2014 в 15:18

Когда уже водители будут защищены от таких, думающих что они бессмертные!

ОТВЕТИТЬ
пешехода
22 фев 2014 в 15:46

Много сейчас пешеходов, переходящих улицу в неположенном месте! И это факт. Заботиться о себе надо, а не бездумно переходить улицу.

Гость
22 фев 2014 в 15:47

Что я могу сказать, это произошло на улице всесоюзной, я проезжал мимо, и видел следующую картину: автомобиль сотрудников ппс стоял не на свое части дороги, не могу назвать это встречкой, так как там нет разметки, девушка лежала перед ним, журналисты допустили опечатку, она не 1988 года, а 1998, знаю это, так как это однаклассница моего брата, я думаю вопрос с алкоголем тоже снимается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 16:14

Блин, как уже достали эти перебезчики. Что не ДТП, так везде пешеходы прутся где попало. Необходимо ужесточить наказание для переходящих не по зебре или на красный свет. Почему водил штрафуют, а их нет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 16:17

Таких пол города с бананами в ушах, слушают музыку в капюшонах и о сторонам не смотрят, запаришься во двроах таким сигналить, музыка из ушей заглушает музыку в автомобиле... Жаль правосудие не на стороне водиетелей в этих случаях.... А для "глухих" не так уж и много переходов по городу.

николай
22 фев 2014 в 16:41

убийцы. в любом случае водитель должен остановиться а особенно ваш ппс. самое главное правило ехать минимум 40 и уступать в любом случве. позор не уважение вообще не г кому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 17:04

"...и на борту патрульного автомобиля..." Какие громкие слова, Б-52 прям таки!!!

Гость2
22 фев 2014 в 17:09

что тут придумывать половина как бараны бегут с глазами газели! иной раз придавить желание!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 фев 2014 в 17:28

Надо сначала разобраться, честно. Потом делать выводы. Может полицейский невиновен? А его уволили. Ведь и пешеходы нарушают правила дор. дв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 17:36

На сайте МВД написано, что девушка была 1998г. рождения, а не 88! она девятиклассница!

22 фев 2014 в 18:30

Шарик не пострадал ?

Гость
22 фев 2014 в 18:30

вопрос администрации-когда заборами отгородят проезжую часть? Тогда на переходах будут переходить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2014 в 19:18

Работаю сам в железке, противно читать это всё, ппс не уволили, проверку провели, ехали 25 км в час, всё правомерно!

ОТВЕТИТЬ
водолей
22 фев 2014 в 19:23

сам ни раз замечал как пешеходы переходят дорогу игнорируя светофор и которым трудно дойти до зебры 20 метров

ОТВЕТИТЬ
1991
22 фев 2014 в 21:15

Расскажите, что за собака-то? Если чихуахуа или аналогичный мутант, то посмею предположить, что "дама" с собачкой уж слишком гламурная и клевая, чтобы перейти по переходу да еще и повременить с телефонным разговором.

козерог
22 фев 2014 в 21:55

а если в лом до зебры идти и дорога свободна, выходишь на встречку, смотришь направо, а там шумахер ппс решил по ней покататься и въезжает тебе в левую бочину. кто виноват? а да, телефон, не зебра, запах пива. ну кругом пешеход в дерьме а Шумахер недоделанный тащит тело на свою полосу, пихает сломанный позвоночник в собачник и везёт в травму, объясняет что сам бросился. так оно и было. ни анализа на алкоголь, ни схемы ДТП, и шумахер ни при чём.

Гость
22 фев 2014 в 23:03

Всем Привет! Произошло это ДТП на улице Всесоюзной, я проезжал там когда девушка лежала на проезжей части. Жаль конечно и девушку и водителя. Тормозной путь машины начинался со своей полосы движения а остановился уже на разделительной полосе, девушка лежала перед автомобилем тоже на разделительной полосе. Не берусь рассуждать кто прав, кто виноват но видно было, что водитель пытался увернуться. Зебры в данном месте не было.

инни
22 фев 2014 в 23:34

Кто сказал что ППС не вызвало скорую, и что они сами отвезли ее, я сама тоже ехала в тот момент, водитель ничего и не успел бы сделать, девочка выбежала из за грузовика разговаривая по телефону, сразу вызвали скорую. Перед тем как делать выводы, подумайте знаете ли вы все происходящее. Не дай Бог оказаться на их всех мести

Алексей616
23 фев 2014 в 00:48

Как же вы против полиции. То есть в то что она реально просто вышла на дорогу никто не верит. Интересно как бы вы залопотали окажись на месте этой машины.

Вова61
23 фев 2014 в 01:48

Хочу обратиться ко всем пешеходам, особенно к бабушкам и дедушкам! В СМИ вас приучили, что водитель обязан вас пропускать на нерегулируемых пешеходных переходах. но. пожалуйста. поймите, что автомобиль не может остановиться мгновенно когда вам захочется! Поэтому прошу Вас при переходе проезжей части сначала удостовериться (убедиться), что Вас пропускают, а только потом начинать движение по переходу! Ваша ЖИЗНЬ в Ваших УМАХ!!!

ПРОШУ ДОВЕСТИ ДАННОЕ ОБРАЩЕНИЕ ДО ВСЕХ ПЕШЕХОДОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2014 в 02:47

Дело было на Всесоюзной. И на счет грузовика это гонево. Патруль а по встречке пробку объезжала, точнее летела чтоб проскочить.

Гость
23 фев 2014 в 10:47

Посмотрите и оцените бескультурие, глупость и ядовитость комментаторов...

ОТВЕТИТЬ
Блатной
23 фев 2014 в 11:41

А зачем еще мусарня?

Гость
23 фев 2014 в 17:15

Я ехала в тот момент по всесоюзной и видела все своими глазами!! Девочка очень внезапно вышла из за машины,разговаривая по телефону да еще и с собакой была. Было видно, что водитель ППС быстро среагировал и начал тормозить, но всем известно что машина как вкопанная не станет и тормозной путь будет в любом случаи!! Скорую вызвали сами сотрудники и увезла ее скорая вместе с мамой!! А не как было написано ранее что сотрудники доставили ее в больницу на служебном авто при этом покинув место происшествия.До приезда скорой сотрудники пытались оказать всю возможную помощь. Лично от себя хочу добавить пешеходы будьте осторожнее это ваша жизнь и берегите ее, а водителям могу пожелать будьте внимательнее ведь неизвестно из каких кустов мы можем выскочить вам под колеса... в одну секунду сломались две жизни!!! Сейчас главное чтобы девочка поправилась и у сотрудника полиции все разрешилось!!! Не дай Бог оказаться в такой ситуации, оба очень молоды еще и жизнь только начинается!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2014 в 17:18

Я в полном шоке с вас люди. Какие же все таки мерзкие. Не зная правды готовы уже казнить сотрудника ППС, а вы не задумывались что из-за этой дамы его жизнь может рухнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2014 в 17:28

Что с собакой-то??

24 фев 2014 в 10:48

В любом случае виноват всегда пешеход. Ему проще контролировать ситуацию и машина заметнее и крепче человека! А таких беспечных малолеток перебегающих дорогу - уйма!Все понимают, что при столкновении человека с авто у первого нет шансов! Вы ж не прете на медведя мериться силами? Это же опасно! Тогда какого .... вы выбегаете на дорогу под машину???
Одно дело когда авто вылетает на тротуар и сбивает пешехода - сомнения нет, виноват водила. В остальных виноваты пешеходы, так как не убедились в безопасности!

ОТВЕТИТЬ
ИВАН
24 фев 2014 в 11:41

вообщем нужно разбиратся, кто там виновен дечушка или ппс, по моему виноваты что с одной что с другой стороны!

Гость
24 фев 2014 в 11:42

что с собакой?

Гость
24 фев 2014 в 11:50

"Новости" от 22 февраля- 24 еще не устарели?
Или в Ростове никаких новостей за дав дня нет?

Чертовка
24 фев 2014 в 12:33

Пешеходам нужно лучше смотреть по сторонам......но у нас хамское поведение пешеходов на улицах города........считаю, что на пешеходов тоже надо составлять протоколы - чтоб понимали всю ответственность ........когда вызывают полицию за шум в подъезде, драку у магазина и т.п. - полиция плохая не приехала мгновенно, а кто пропустит машину полиции, скорой, пожарных на улицах города - единицы.......

Сергий
24 фев 2014 в 13:45

хоть бы кто поинтересовался, а что с девушкой, жива ли.
то что наши пешеходы тупые это одна беда. другая беда заключается в том, что доверяют детей бабушкам и дедушкам, которые прутся через дорогу с дитем где попало. а когда делаешь замечание он кричит: " ты что не видишь, я же с дитём?". так в том и дело, что ты с дитём, иди на переход, покажи дитю как надо переходить улицу.
после таких воспитателей девочки и попадают под машины.
нечего винить водителей, девочек, надо винить себя за гибель детей на дорогах.
собачники это вопрос третий, они идут туда куда их ведёт собака. им главное что бы она быстрее погадила и домой.
вообще эти собачники загадили весь горд.

Загрузка...