RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Противники Восточного кладбища ударят митингом по решению мэрии

Противники Восточного кладбища ударят митингом по решению мэрии

В ответ на заявления ростовской мэрии о том, что будущее кладбище в районе Ростовского моря не нарушает действующие нормативные акты, противники погоста намерены организовать митинг. По словам организаторов, на очередную акцию протеста придут сотни горожан.

Протестующие считают, что появление Восточного кладбища нарушит санитарные и градостроительные нормы.

«Так и не был решен вопрос о трубе с питьевой водой, которая проходит в санитарной зоне будущего кладбища. Водопровод относится к СНТ «Заря». По всей видимости, после того, как кладбище начнет работать, мэрия намеревается просто заплатить штраф в сотню-другую тысяч рублей. Так же как и за изменения в генплане Ростова. Ведь в городе до 2025 года кладбища на этой территории не предусмотрено», – сообщила одна из активисток Дарья Пушкина.

Жители СНТ в районе Ростовского моря собираются весной организовать еще один митинг, чтобы все-таки добиться отмены решения властей об открытии кладбища. Как говорят организаторы, новая акция протеста может собрать до тысячи ростовчан. Именно столько голосов на данный момент собралось под электронной петицией. Кроме того, более 2,5 тысяч подписей с просьбой отменить Восточное кладбище переданы горожанами в правительство региона.

Первый митинг протестующие организовали в начале февраля. Очередной проведут, как только под электронной петицией свои голоса оставят хотя бы две тысячи человек.

Напомним, заместитель мэра донской столицы Владимир Арцыбашев на совещании по подведению итогов социально-экономического развития Ростова назвал отношение к этому жителей района Ростовского моря неконструктивным. Кладбищу, по мнению чиновников, быть – несмотря на протесты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем