Для тех кто помнит и чтит день освобождения города он никуда не пропадал. И совпасть он никак не может. День св. Валентина это там праздник в США.
Гость
14 февраля 2014, 14:24
А почему возлагали цветы там а не к памятнику Освободителям Ростова на Кумженке???губернатор хоть видел во что мэр и его команда превратили мемориальный комплекс мирового значения?!стыдливо собрались потусоваться у вечного огня,а о поруганном памятнике забыли Там кто нибудь сегодня был??
Гость
14 февраля 2014, 15:02
Вечная и светлая память героям освободителям, подвиг этот бессмертен.
Жаль что нынешняя молодёжь в большинстве своём не считает нужным знать и помнить о том Великом подвиге.
Слава Великому народу, Русскому духу и оружию!!!
Гость
14 февраля 2014, 13:15
С ПРАЗДНИКОМ!
Гость
14 февраля 2014, 13:18
Вечная память! Мы гордимся, мы не забудем...
Гость
14 февраля 2014, 13:20
А правда ли, что Ростов отдали без боя? Как то уж не очень хочется верить в это.
Гость
14 февраля 2014, 15:29
Не правда! Первая окупация, была неожиданной... Но и то, и уличные бои были, и люди гибли, и продержались немцы тут не долго. А перед второй, город серьезно бомбили, потом так же в уличных боях сражались.... Так то, в сети, информации по этой теме очень много можнл найти.
Гость
14 февраля 2014, 16:05
Кто отдал? Нацисты в феврале 1943-го? Или наши в июле 1942-го? В обоих случаях бои были.
Гость
14 февраля 2014, 16:41
Гость
14 февраля 2014, 15:29
Не правда! Первая окупация, была неожиданной... Но и то, и уличные бои были, и люди гибли, и продержались немцы тут не долго. А перед второй, город серьезно бомбили, потом так же в уличных боях сражались.... Так то, в сети, информации по этой теме очень много можнл найти.
для нас вся война неожиданно началась с вероломного нападения (без объявления войны - ложь), хотя техники и солдат в разы поболе было чем на восточном фронте. и предупреждали со всех сторон что барбаросса введен в действие.
Гость
14 февраля 2014, 13:37
Честь и хвала воинам освободителям от немецко-фашисткого гнета, которые бились насмерть, чтобы дать нам возможность дальше жить.
С Уважением кланяюсь Вам в ноги.
Гость
14 февраля 2014, 13:47
Вечная слава героям-освободителям! Вечная память павшим за нашу свободу!
Гость
14 февраля 2014, 13:45
А День Донской милиции упразднили. Никому мы уже не нужны. И дела наши никому не интересны.
Гость
14 февраля 2014, 14:18
Потому что милиции нет уже! И если бы не деды, ее бы и не было..
Спасибо дедам за Победу! Вечная память истинным защитникам!
Гость
14 февраля 2014, 21:00
Гость
14 февраля 2014, 14:18
Потому что милиции нет уже! И если бы не деды, ее бы и не было..
Спасибо дедам за Победу! Вечная память истинным защитникам!
Так и советской армии - освободительницы тоже нет! Стыдно так о милиции. Вы под пули бандитов ходили? А милиция в СССР была уважаемой. На Дону тем паче!
Гость
15 февраля 2014, 04:59
Гость
14 февраля 2014, 21:00
Так и советской армии - освободительницы тоже нет! Стыдно так о милиции. Вы под пули бандитов ходили? А милиция в СССР была уважаемой. На Дону тем паче!
Раньше народ был, который шел себя хоронить во благо детей и семьи, своего отечества, где жили отцы и матери. По мне так, потом думали о правительстве "СССР".... не потому что недалекие, а потому что тогда было понятно, если не ты , то КТО???? только народ и может ПОБЕДИТЬ. У меня столько Родственников полегло на этой войне, моих дедов (двою, трою, четвороюдных и их братьев)........ многие лежат в могиле на братском кладбище в братской могиле, т.к. попали под бомбешку на нынешнем Богатяновском спуске, а раньше Кировском.
Я больше чем уверем, что наши Деды шли в бой с надеждой, что они победят, и если даже они погибнут, то их поддержат другие бойцы. По факту что и произошло. Ценой своей жизни появилось новое, светлое будущее, а не немецко-фашисткое эго.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, НАШИ ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ и также ПРАБАБУШКИ, ведь без женской стороны не обошлось. Я Вас Всех Уважаю.
Гость
14 февраля 2014, 14:26
с каждым годом ветеранов становится всё меньше и меньше .
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 87%В донской столице почтили память воинов-освободителей Ростова